Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

изъяли ву, ст 12.15 часть 4

Сообщение Павел Шинтяев » Пт апр 24, 2009 5:39 am

Вчера лишили ву, но мировой судья сказал, что я могу ещё ездить 10 дней по временному, а потом сдать его и только после этого начнётся отсчёт 4 месяцев. Так ли это?
Павел Шинтяев
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:25 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 24, 2009 6:41 am

Павел Шинтяев
Вчера лишили ву, но мировой судья сказал, что я могу ещё ездить 10 дней по временному

он хотел сказать что постановление вступит в силу через 10 дней которые вам дают на обжалование, а времянку можете сейчас сдать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт апр 24, 2009 8:35 am

Рысь писал(а):а времянку можете сейчас сдать

Не имеет смысла, всё равно срок начнётся только через 10 дней. Можно ещё спокойно ездить эти дни
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пт апр 24, 2009 9:43 am

Сегодня у меня прошел суд.Теперь я пешеход на 4 месяца. Пыталась настоять на 12.15.3. Не прокатило...Выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЯ:"У суда не имеется оснований не доверять представленным в деле протоколу, приложенной к нему схеме. Обстоятельств, предусмотренных ч.3 ст.12.15.КоАП ( см.правила ПДД ), судом не установлено.Для переквалификации оснований не имеется, т.к. при повороте налево водитель начал маневр ,не доехав до прерывистой линии, фактически выехав на полосу встречного движения,при этом не может быть исключена возможность выезда навстречу из поворота др. автомобиля и создание аварийной с итуации...." :cry: Да действительно, 10 дней еще можно ездить.
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт апр 24, 2009 9:49 am

Ну в принципе я так и думал, в мировом врядли что выгорело бы. Будете обжаловать?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пт апр 24, 2009 11:55 am

Стоящий впереди автомобиль не был расценен как помеха. Прав лишили всех кто был в то утро на перекрестке под стрелку (8 чел, меня в том числе). В каких случаях начинает действовать п.3 ст.12.15? И что все таки является помехой? Дорожные работы, аварийный автомобиль, или железобетонная стена?Насчет обжалования пока думаю. Стоящий впереди авто без аварийного знака, аварийным не считается. :(
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт апр 24, 2009 12:06 pm

В ПДД чётко не прописано что является помехой, поэтому я и говорил что суд врядли расценит стоящий у светофора автомобиль помехой. На мой взгляд помеха это яма, аварийный автомобиль, железобетонная стена, противотанковый ёж и т.д. Суд тоже так посчитал. Но раз чётко не прописано, то может стоит обжаловать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пт апр 24, 2009 21:13 pm

Предположим дальнейшее развитие :Есть свидетель, на стареньком жигуленке. Есть обжалование.Есть объяснение."Да, так мол и так, виноват, заглох, сломался...Включил аварийку. Видел, что машины объезжают слева.После энных минут простоя,пропыхтелся, прогазовался и поехал. Да,патруль я видел, не подходил, о помощи не просил."Далее вопрос к сотрудникам ДПС (они идут как свидетели):" Вы видели стощий на перекрестке автомобиль?" __"Ну,типа да..."__ "Вы видели машины выезжающие в нарушение ПДД п.4 12.15. "__ "Ну, типа да...Мы же их...того...__"Что Вами было предпринято для безопасного и бесперебойного процесса дорожного движения?"( что пропечатано в Правах и обязанностях сотрудников ДПС п.2)__"ммм..ууу..."__" Так какого черта Вы там патрулировали????"__"ммм...ууу..ее.."__ :evil:
Это был предположительный расклад , при очень порядочном судье.
Мне кажется, что обжалование должно строиться не на оправдании себя, а на обвинении их. Все, пошла спать, мозги кипят :!:
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 25, 2009 2:14 am

Светлана Гур
Для переквалификации оснований не имеется, т.к. при повороте налево водитель начал маневр ,не доехав до прерывистой линии, фактически выехав на полосу встречного движения

а если бы доехал то и разговаривать было бы не о чем, в этом и весь состав правонаушения, что не с прерывистой повернули
Стоящий впереди авто без аварийного знака, аварийным не считается
кем не считается? судьёй? а при чём здесь судья?
это вы решаете, помеха у вас или нет, тем более что согласно ПДД пункт 2.3.1 аварийное авто не обязательно может стоять с аварийным знаком, но и двигатся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KOMANDANTE » Пт ноя 12, 2010 13:51 pm

Вопросов несколько. 1. Изъяли ВУ под Волгоградом больше 2-х месяцев назад. Срок ВР закончился, но судья ВР не продляет ссылаясь на отсутствие материалов по делу, нарушая тем самым моё конституционное право. На действия судьи написал жалобу председателю мирового суда, усмотрев в её действиях нарушения в том, что она в определении об отказе указала (без ссылки на ст. КоАП РФ) возможность обжалования данного определения в суде высшей инстанции. такую возможность КоАП рФ не предусматривает. Тем не менее председатель районного суда солидарно с мнением мирового судьи, ответил, что я ИМЕЮ право обжалования! Я был просто в шоке! На действия председателя районного суда направлена жалоба в областную ККС. Кроме того, было подано заявление в прокуратуру города о длящемся нарушении моих конституционных прав. На это заявление была получена формальная отписка, где было сказано,- внимание! Что я имею право осуществить своё право на обжалование данного определения! Даже прокурорские работники не удосуживаются прочитать дословно статью Кодекса, на который они ссылаются! И это подписывает зам. прокурора. На его действия также подана жалоба в областное управление прокуратуры. Но, вопрос не в том. Вопрос заключается в следующем. Де-факто, определением об отказе в продлении срока действия ВР, я лишён специального права управления ТС. Однако, де-юре судебного решения на время окончания срока действия ВР не было. Так вот, можно данное определение считать судебным актом, в результате которого были ущемлены мои гражданские права? Ведь я уже почти месяц не имею возможности пользоваться своим имуществом (автомобилем) в результате вынесенного определения.
Вопрос второй, связанный с уведомлением о дате судебного заседания. Каким образом я должен быть уведомлен о дате судебного заседания? И, пожалуй, последний вопрос: Что изменилось в ст. 32.6 и 32.7 КоАП РФ? Обязан ли я сдавать ВР? И начнётся ли течение срока при несданном ВР? И как быть, если судебное заседание прошло в моё отсутствие, без надлежащего уведомления, и прошёл срок обжалования постановления, а я не ведая об этом не сдал ВР?
Аватара пользователя
KOMANDANTE
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 13:23 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Пол:

Сообщение nib » Пт ноя 12, 2010 16:49 pm

У меня ситуация сходная с KOMANDANTE: лишили прав по статье 12.15, ч.4 25.08.10. Гаец выдал повестку в суд на 03.09.10. Повестка оформлена совершенно безграмотно, фактически "на деревню дедушке": ни фамилии судьи, ни подписи секретаря суда, ни номера участка. Тем не менее, я пришел. Пристав сказал, что моего дела у них нет: "не прислали еще, видимо". Сказал, что принесут повестку домой. Повесток я не получал, нигде не расписывался. Постановления суда (если таковое вынесено заочно) я тоже не видел, в получении его не расписывался.
С 25.10.10 (времени окончания временного в/у) машиной не пользуюсь: стоит себе тихо в гараже.
Допустим, та же ситуация продолжается до 26.11.10. И вот прихожу я в ГАИ за правами... Что будет, что надо предвидеть, и как с возможными нелинейностями бороться?
А про (как бы) необходимость сдачи временного в/у вообще читаю здесь в первый раз.
nib
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 16:11 pm
Откуда: Кемерово
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail