Поделитесь своим опытом взаимодействия со страховыми компаниями

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 12:15 pm

[quote="Сухарь"][quote="kras"]
Отличаться может методика определения ущерба.

тут никто и не спорит
я просто думаю пусть суд сам назначит такую экспертизу по тому как если я принесу им другой рассклад от своего эксперта то страховая по любому будет против этой экспертизы
а так суд назначил провел дело в шляпе
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 12:18 pm

Ввот только еще спросить хотел иск к страховой –госс пошлину нужно оплачивать или это как бы из разряда исков по правам потребителя и госс пошлиной не облагаеться?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 07, 2010 12:41 pm

kras писал(а):Ввот только еще спросить хотел иск к страховой –госс пошлину нужно оплачивать или это как бы из разряда исков по правам потребителя и госс пошлиной не облагаеться?
Тут защитой прав потребителя и не пахнет, а пошлина в зависимости от цены иска.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 07, 2010 12:44 pm

kras писал(а):я просто думаю пусть суд сам назначит такую экспертизу по тому как если я принесу им другой рассклад от своего эксперта то страховая по любому будет против этой экспертизы
а так суд назначил провел дело в шляпе
Какой ты прыткий. Суд за тебя должен твои обстоятельства доказывать. Ты свои требования на чем то должен основывать, а суд за тебя доказательства добывать не будет. Вот принесешь другую экспертизу, СК свою, вот суд и будет смотреть какая из них правильная.
Я смотрю желание денег имеется, а вот желания сделать что то для этого не наблюдаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 12:44 pm

что от цены иска то я понемаю
просто думал как бы полис ОСАГО всеже товар как не как
я его купил а он что то вроде того что не качественный=) типа не платят по нему как следует=)))))))))
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 12:51 pm

Что касается экспертизы
Просто я могу ведь в суде и ходатайство заявить, чтобы назначали судебную экспертизу
У меня просто прецедент был как то в суде один раз не по страховке правда
Так вот было и с одной и с другой стороны куча экспертиз разных
А судья заявляет, мол все эти ваши экспертизы фигня по сравнению с экспертизой назначенной судом и назначил свою судебную
Вот я и думаю, какой смысл платить бабки за свою экспертизу, если мона ходатайствовать
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 07, 2010 13:12 pm

kras писал(а):Вот я и думаю, какой смысл платить бабки за свою экспертизу, если мона ходатайствовать
Ну ты желтый юморист :D
Вот представь картину, приходишь ты в суд и говоришь, а я вот хочу чтобы те вон ребята мне денег заплатили. Тебе суд - а с чего вы решили что они вам денег должны? Какие основания? И вот тут выдается гениальнейший ответ - А вы вот сейчас экспертизу назначите основания то и появятся.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 13:24 pm

Ахахх ну вы даетее=))
Я им основания то предоставлю чеки счета за ремонт и так далее чем не основания то
Если судью это не устроит то тогда, то и буду ходатайствовать
Просто получиться как у СК экспертиза своя
У меня экспертиза своя
По любому суд свою 3-ю назначит
Просто наш суд етож дело такооее
Может судье рожа юриста из СК не понравиться или и того хуже в этом суде были какие то прецеденты со страховой этой что они судью как то подставили
В таком случае судья все и без экспертизы в мою пользу быстренько удовлетворит
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт сен 07, 2010 17:28 pm

Сухарь писал(а):
kras писал(а):Вот я и думаю, какой смысл платить бабки за свою экспертизу, если мона ходатайствовать
Ну ты желтый юморист :D
Вот представь картину, приходишь ты в суд и говоришь, а я вот хочу чтобы те вон ребята мне денег заплатили. Тебе суд - а с чего вы решили что они вам денег должны? Какие основания? И вот тут выдается гениальнейший ответ - А вы вот сейчас экспертизу назначите основания то и появятся.

Притом экспертиза будет по фотографии :D Отжиг защитан. Что-то у меня большие сомнения в положительном исходе этого дела...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 17:33 pm

да по фотографии а что тут странного или вы думаете эксперт из СК нырял мне под днище или разбирал пол машины пытаясь обнаружить скрытые повреждения?
он сфоткал и ушёл!
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 07, 2010 18:40 pm

KakTuz писал(а):Что-то у меня большие сомнения в положительном исходе этого дела...
У меня нет сомнений относительно результата. Только невероятное стечение обстоятельств поможет выиграть это дело.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср сен 08, 2010 5:17 am

------------
Последний раз редактировалось kras Ср сен 08, 2010 14:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср сен 08, 2010 14:13 pm

И вообще у стороны гражданского процесса есть право предоставлять доказательства - то есть потребовать в судебном порядке назначения судебной автотовароведческой экспертизы - поэтому ответчик может поступить именно так
А мне вполне достаточно будет и документов из автосервиса главное чтобы исковое приняли а что там я прилагаю в качестве доказухи –да хоть рукописное поручение на сумму неи…ёт страховая если ей нужно то пусть и ходатайствует о проведении экспертизы (если она не согласна с чеками) а заодно и заплатит за нее
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение китаец » Пт окт 08, 2010 19:36 pm

Привет.У меня похожая история.Три года назад я "тюкнул" машину,т.е. ДТП. Я виноват. По КАСКе направили в сервис,а там очередь 4 месяца,ждать не мог. Отремонтировал в другом за 2 недели,на сумму 95т.р.Страховая дала 70т.р. Типа вас не просили там ремонтироваться.Но вот,сюрприз,пришла повестка в суд (через три года,без малого) СК того кого я "тюкнул" требуют с меня 58т.р..Они отремонтировали по КАСКе за 133т.р,моя страховая по ОСАГО им выплатила 75тр. (отписались) а остальные вешают на меня.Я обратился к адвокату,составили встречные иски.Теперь 15.10.2010г. суд,чем закончится, напишу.
китаец
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:01 pm
Пол:

Re: исковое заявление на страховую как вы смотрите на ЭТО=)?

Сообщение legalcons » Сб окт 09, 2010 18:31 pm

kras писал(а):Вс ем привет
Снова желтый вас навестил=))
Тема такая страховая по ОСАГО насчитала одно (чучуть как понимаете)
А в сервисе запросили совсем другое))
Страховая выплатила 40 а ремонт обошелся в сервисе на 150=)
Деньги я короче со страховой потратил, конечно
Но пришлось свой добавить еше немного)
Хочу, значит замутить следующее-
Подать исковое заявление на страховую чтоб добили до 120 000 штук
И на виновника сразу параллельно в один и тот же суд еще на 30 000 ку
Вопрос тока вот у меня
Хватит ли для суда документов платежных из моего сервиса
Чека и что там дают еще акта выполненных работ или что та типа того!!!!
Или суду требуются, какой то определенный набор документов из сервиса?
Заранее спасибо друзья)!!!


Отвечу, несмотря на то, что месяц прошёл.
Если не произойдёт чуда в таком иске откажут. Максимум, что можно выжать из этой ситуации: провести по материалам дела (акт осмотра и фотографии) повторную экспертизу. Если она покажет, что СК мало насчитала - разницу с неё взыщут. Виновника скорее всего не тронут, если судебная экспертиза не покажет больше 120 т.р.
Аватара пользователя
legalcons
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 20:31 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Страховые компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail