Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

ищем виноватого

Сообщение konfetka » Чт сен 03, 2009 16:41 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! В июле месяце мой муж попал в ДТП. Он двигался по главной дороге, с второстепенной в него въехал автомобиль, водитель которого был пьян и лишен водительских прав.В ГАИ нам дали справку с ДТП, постановление о том,что он лишен прав, постановление,что он нарушил правила и о том,что он был пьян. Виновник застрахован в РСТК до 1 марта, соответственно мы идем в его СК. Там нам говорят, что он был застрахован на 3 месяца (за месяц до аварии у него якобы кончилась страховка). В ГАИ нам сказали, что полис у него с 13.01.09 по 12.01.10. Связались с виновником(он живет как и мы в закрытом городе, но в другом), он сказал, что после аварии у него был страховой агент и исправил дату в полисе!!! Разве они правы??? Что нам делать???
irinka
konfetka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:27 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 03, 2009 17:21 pm

Это круто. Не совсем понял что значит исправил полис? Новый написал или ручечкой зачеркнул и поверх написал? А приходный ордер у виновника остался? На скалько я помню, правда могу ошибаться, в справке о ДТП указывается номер полиса и срок действия договора ОСАГО. Обратитесь с письменным запросом в страховую какой договор заключен с данным гражданином и кому принадлежит страховка с данными из протокола. Можно обратиться в суд с требованием к страховой выплатить и приложить к заявлению в качестве доказательства справку о ДТП где полис указан и пусть страховая доказывает что полис кончился. Вообще то мухлеж с полисами я оцениваю как мошенничество или ст.159 УК РФ.
Если же у виновного и вправду страховка кончилась, то такие случаи вроде как возмещает что то типа фонда страховщиков. Но это я точно не скажу, это страховщики должны сказать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 04, 2009 5:51 am

Сухарь
Если же у виновного и вправду страховка кончилась, то такие случаи вроде как возмещает что то типа фонда страховщиков
союз страховщиков выплачивает если страховая компания где застрахован виновник перестала существоват

если мне не изменяет памят то в случае истечения срока страховки дело решается в общем порядке, то ест иск в суд на причинителя вреда
но если страховка ограничена во времени то страховая, но потом сама судится с виновником
konfetka
Что нам делать???
два варианта 1) долго и нудно судится со страховой 2) подать в суд на виновника
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail