Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

Инспектор явно вымогает деньги. Отдать или потерять права?

Сообщение Роман77 » Пт апр 01, 2011 7:56 am

Ехал по трассе М7,Москва- Омск,на вьезде в Челябинскую область попал на наглый развод сотрудников дорожной полиции за якобы обгон с выездом на встречку. При чем ни разметки,ни знаков запрещающих обгон перед обгоном не было.Лишь после обгона был знак определяющий движение по полосам-левая полоса только на лево,правая только прямо.Я вполне успел до него занять правый ряд! Остановили,и настырно тычя в книжку ПДД о выезде на встречку,начали изымать права... Пришлось отдать 5000р... Денег не жалко,права дороже!Это мой хлеб. Но вот как после этого называть сотрудников ДПС сотрудниками???
Роман77
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:42 am
Пол:

Сообщение alenychka-2012 » Пт апр 08, 2011 19:27 pm

Роман! Сама вчера столкнулась с тем-же в калмыцких степях - и то-же права- мой хлеб! Внаглую вымогали деньги,угрожая лишить прав даже не за встречку,а за несоблюдение разметки (пересекла незадолго до поворота направо сплошную, чтобы повернуть на свою трассу (по своей же полосе) - не было указателя и очнулась прям интуитивно,что пора поворачивать.Так причем мне даже не могли статью назвать,по которой права изъять собираются - тыкали в пункт ПДД - водитель должен соблюдать разметку!!!!!БРЕД СУМАСШЕДШЕГО!!!!И прямо так - ну все можно уладить!!!Думаю,выход один для борьбы с беспределом - покупать видеорегистратор!!!И может еще диктофон что-ли?
Страстно и неистово хочу научиться грамотно ставить на место гаишников!!!(вчера ок.часа издевались надо мной в степях Калмыкии).Клянусь приложить к этому все усилия,что мне под силу!!!
alenychka-2012
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:02 pm
Откуда: Волгоград
Пол:

Сообщение zdrava » Вс май 15, 2011 21:59 pm

Судиться, наверное, "себе дороже", но как еще с этим произволом бороться?!..
zdrava
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 21:56 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пн май 16, 2011 5:08 am

zdrava писал(а):Судиться, наверное, "себе дороже", но как еще с этим произволом бороться?!..


А вот именно так и бороться!!! Судиться, вплоть до последней инстанции, выигрывать и писать жалобы на нерадивых сотрудников ГИБДД....
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Gennisimo » Пн май 23, 2011 16:35 pm

Легче всего сказать судиться . Но без этого никак . Все промолчат и не будут бороться за свои права . Надо толковый адвокат . Который специализируется на ГАИ
Аватара пользователя
Gennisimo
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:42 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение suhin92 » Пн авг 22, 2011 18:42 pm

Был случай, судился полгода, единственный плюс всё это время ездил со справкой из суда, стоило всё немерено, и через полгода адвокат говорит, у судьи тоже есть машина и проблемы ей не нужны, идем в следующую инстанцию. Пошел к гаишникам, права отдали за копейки.
suhin92
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:24 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail