Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

инспектор с камерой!

Сообщение Михаил К. » Вт сен 09, 2008 10:38 am

Здравствуйте
Ситуация такая:
Спешил… дорога по одной полосе в каждом направление, пробка. Мне нужно было в пунктирный разрыв налево, не дожидаясь этого разрыва(оставалось машины две), я выехал раньше доехал до него и по быстрому «нырнул» во двор(налево как и собирался).
После заметив, что вдалеке метров 150, в кустах стоял инспектор и в руках у него была камера или бинокль (я не знаю как это называется). После этого я теперь напуган, что сфотографировав меня, пошлет эту фотографию в суд, и меня лишат от 4-до 6 месяцев, прав ли я что, такое практикуется у них?
и можно ли так вообще, если они это захотят сделать??? Без протокола(они же меня не останавливали) и так далее… просто пробьют по базе, и пришлют на адрес прописки письмо с явкой в суд?

С нетерпение жду вашего ответа, заранее спасибо!
p.s. очень расстроен, как говориться руки делаю, а голова только после думает…
:( :( :(
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:33 am
Пол:

Re: инспектор с камерой!

Сообщение Сухарь » Вт сен 09, 2008 11:09 am

В принципе все возможно, но в данном случае, я думаю, ничего не будет. Так что спите спокойно, и не нарушайте в следующий раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Михаил К. » Вт сен 09, 2008 12:19 pm

спасибо большое. надеюсь что вы правы :(
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:33 am
Пол:

Сообщение Михаил К. » Вт сен 09, 2008 15:20 pm

1 мне сказали , что то что снимаю- санкции применяются только Штрафы, где бы это можно было прочитать? но мой же случай не поподает под штраф:(
2 а пояснити пожалуйста,если можно, почему вы думаети , что ничего не будит? потому что на эту статью нету штрафа, или штрафы с камер могут приходить к примеру только за скорость, а та что в руках инспектора не вариант и так не льзя? или можно догадоваться что он был озабочен чем то другим? спасибо.
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:33 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 09, 2008 15:27 pm

Михаил К. писал(а): а пояснити пожалуйста,если можно, почему вы думаети , что ничего не будит?
Вообще то вы совершили правонарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ с лишением. Не факт, что в руках инспектора была видиокамера с хорошим разрешением. Все же 150 метров достаточная величина и не факт что номер машины будет видно. К тому же за это правонарушение вам грозит лишение, значит будете "рыпаться". 100% доказухи нет, протокол сотавлять задним числом опасно. Мороки многовато. Хотя варианты бывают разные и 100% гарантии я не даю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 30, 2008 16:32 pm

Михаил К.
1 что было в руках? не уверены? предположим он вас снял на камеру, лишать не будут а штраф могут выписать, хотя обьехать пробку вы справа не могли, на видеосьёмке это будет видно, так что успокооойся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср июн 17, 2009 5:41 am

Видимость номера - это один вопрос, а вот ещё видимость того кто за рулём - это ещё один не менее интересный вопрос. Или будут лишать владельца ТС? 8)
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 17, 2009 9:58 am

KakTuz
1.5.3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт июн 18, 2009 5:31 am

Круто! КОАП отменил презумпцию невиновности :D
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail