Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Иностранные автолюбители

Сообщение Aleksandr Ryjkov » Пн май 25, 2009 13:43 pm

Помогите пожалуйста найти ответ!

Я, гражданин Голландии, собираюсь летом смотаться на историческую родину, в Россию, в отпуск, на собственной машине. Естественно номера голландские, под цвет тюльпанов - ярко желтые :-). Права европейские, выданные в Голландии.

На таможне все ясно - оформляется УВТС. При выезде из РФ сдается. Оформляется зеленая карта и на этом дело заканчивается.

Другой дело как быть с стражами порядка. Если я, иностранец, нарушил правила дорожного движения на терретории РФ, имеет ли ГИБДД право лишать меня прав, если да, то на какой срок и как их получить обратно?
Могу предположить что в случае, если виза действительна месяц, меня не могут лишить прав на срок в пол года. Иначе как я покину страну?

Например, в Голландии, административный штраф для иностранцев, выплачивается официально на месте наличкой. Тебе выдают чек и т.д. Очень интересно узнать как быть иностранцам в случае нарушения ПДД в России с последствиями денежного, официального штрафа???

Естественно можно и договориться, но интересно как действовать по закону.

Заранее спасибо!
Aleksandr Ryjkov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 13:13 pm
Откуда: Голландия
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 25, 2009 14:48 pm

Aleksandr Ryjkov
в протоколе просите расмотреть дело по месту жительства и забиваете косячёк, только чур в Голландии 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 25, 2009 16:43 pm

Рысь писал(а):Aleksandr Ryjkov
в протоколе просите расмотреть дело по месту жительства и забиваете косячёк, только чур в Голландии 8)
Вот именно. Отказать не могут, но хотел бы я посмотреть на гайцов или суд, который будут направлять материал в Голландию. Обхахочешься. Но если случиться эта глупость, и кто то отберет иностранные права, ОБЯЗАНЫ выдать времянку на 2 месяца. Вот с ней и путешествуйте. А когда приедете домой, напишете что потеряли права и вам обязательно сделают новые, если конечно "за бугром" не какие то другие правила на сей счет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение gregory2007 » Пн апр 26, 2010 21:35 pm

Добрый день , я гражданин Украины собираюсь на своей машине приехать в Москву (перевезти вещи), т.к. с женой,(гр. РФ) сейчас живув Москве, есть регистрация на год,машиной тут собираюсь пользоваться месяц,-два, потом увезу назад, подскажите, на какой срок разрешён ввоз Т.С., и нужно ли покупать дополн. страховку (у меня Осаго в Украине).
gregory2007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 28, 2010 6:08 am

gregory2007
воз тс если не изменяет память на полгода, страховку наверное стоит приобрести местную, потом расторгнете и вам вернут остаток
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение gregory2007 » Пн май 17, 2010 13:31 pm

Добрый день у меня, такой вопрос,я гражданин Украины, приехал на своём авто на 2 мес. в Россию, на границе оформил временный ввозТС, есть таможенная декларация, где указаны все данные машины, и меня -хозяина, вопрос в том, что уже тут, утерял тех-паспорт, то ли в квартире, то-ли выпал из файла, когда ездили тут в парк,( он маленький, пластиковый, как российские права),и теперь не знаю как ездить и если не найду, как ехать назад на Украину, по идее из России по декларации должны выпустить, а как потом вьезжать в Украину, без тех-паспорта?, подскажите, пожалуйста!!!
gregory2007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение gregory2007 » Пн май 31, 2010 11:47 am

Ребята, отзовитесь хоть кто- то, скоро уезжать, с женой, ребёнком, боюсь чтоб проблем в пути или на границн не было
gregory2007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 31, 2010 12:14 pm

gregory2007 писал(а):Ребята, отзовитесь хоть кто- то, скоро уезжать, с женой, ребёнком, боюсь чтоб проблем в пути или на границн не было
Как будут впускать в Украину понятия не имею, потому что законодательства тамошнего не знаю совсем. А чтобы не было проблем по России, нужно сходить в местный наш РОВД, написать заявление об утере, и получить квиточек, о том, что вы такое заявление подали. Вот его то и будете показывать когда остановят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение gregory2007 » Вт июн 01, 2010 8:54 am

спасибо большое!!!
gregory2007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Иностранные автолюбители

Сообщение marinannnn » Пт май 08, 2015 18:56 pm

Добрый день. если закупка ФБУ у ЕП по 4,5 пункту без извещения запрет по этому постановлению все равно действует?
marinannnn
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 10:06 am
Пол:

Re: Иностранные автолюбители

Сообщение Иван74 » Вс дек 16, 2018 11:26 am

удачи в путешествии
Иван74
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 11:02 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail