Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение favor » Пт окт 16, 2009 7:39 am

Марков Д.Г.
Я вчера прошел, посмотрел куда ведут эти ворота. Там нет проезда, а за воротами, не большая стоянка для своих машин.

Знаки 5.7.1 и 5.7.2 устанавливаются на пересечениях с дорогой с односторонним движением, а у меня - Начало дороги с односторонним движением, где просто устанавливается знак 5.5

Как в суде можно будет убедить судью в обратном?
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 16, 2009 8:09 am

favor писал(а):Начало дороги с односторонним движением, где просто устанавливается знак 5.5

Почему начало. Слева там тоже односторонняя. Кирпич во всяком случае висит
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение favor » Пт окт 16, 2009 8:42 am

Марков Д.Г.
"Кирпич", вроде на стройку стоит. Машины двигаются в обоих направлениях
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение Ostap57 » Пн окт 19, 2009 18:44 pm

Марков Д.Г. писал(а):Надо обжаловать. Есть основания. С расстановкой знаков всё-таки есть проблемы. И при повороте вы не видели, что дорога односторонняя и при выезде со двора тоже....Нужно обжаловать

Полностью согласен, сам с похожим столкнулся, но все рассмотрения и обжалования по срокам сопоставимы со сроком лишения. Так что бодаюсь из принципа :wink:
Кстати если "надзорка" оставит решение суда в силе и закончится срок лишения, могу я обратиться в ВС РФ? (если можно, то ответ и в личку тоже кинуть).
Ostap57
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:51 pm
Откуда: Орел
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн окт 19, 2009 19:36 pm

Ostap57 писал(а):
Кстати если "надзорка" оставит решение суда в силе и закончится срок лишения, могу я обратиться в ВС РФ?
Можете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Вт окт 20, 2009 8:12 am

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.

Народ, я тут почитал... Есть ли смысл обжаловать? Мое непредвзятое мнение, несмотря на то, что сам вот скоро сужусь со служителями жезла, здесь очень сложно. Как выяснилось, въезд-выезд только один из магазина, значит знак не установлен там правомерно. Все. Какие тут варианты? Не считая, понятно, различных возможных процессуальных нарушений.
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Ostap57 » Ср окт 21, 2009 8:05 am

Дмитрий Горюнов писал(а):Народ, я тут почитал... Есть ли смысл обжаловать? Мое непредвзятое мнение, несмотря на то, что сам вот скоро сужусь со служителями жезла, здесь очень сложно. Как выяснилось, въезд-выезд только один из магазина, значит знак не установлен там правомерно. Все. Какие тут варианты? Не считая, понятно, различных возможных процессуальных нарушений.


Можно ГОСТ о правилах установки дор. знаков посмотреть, складывается впечатление что в судьи набирают абсолютно невменяемых людей, объясняешь что при повороте, нужно смотреть и смотрел на дорогу, а не на небо, знак и не увидел. А то что на фотографиях все просматривается, так это в статике, и зная о его расположении. А в движении?
Бред..., только с нашей судебной системой... моразм. Возникает "?": а судьи с реальным знанием ситуации на дорогах есть, или у каждого водитель персональный?

Кстати, если едете по главной, то 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" как правило не устанавливают. Хотя что мешает?
Ostap57
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:51 pm
Откуда: Орел
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 4:19 am

Ostap57
судьи с реальным знанием ситуации на дорогах есть, или у каждого водитель персональный?
главное есть судейская неприкосновенность, а остальное не важно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Жека! » Чт окт 22, 2009 8:55 am

Да, по большому счёту водителю плевать односторонняя там или нет. Он повернул на ту дорогу потому что можно было поворачивать, а не потому что там знак односторонней дороги. И выезжая из магазина, он повернул на лево только потому что небыло знака направления движения. А если машина там пол года стояла, он что помнить должен какие где знаки стоят? Нарушение конечно есть, но по хорошему протокол должен стать поводом разбирательства почему отсутствует знак, а вот почему водитель туда повернул, здесь судье должно быть всё ясно. Похожая ситуация была только с дорогой полностью закрытой для движения, въехав на неё со двора без соответствующего знака, меня остановили, и убедившись что там действительно его нет, как не странно отпустили. Скорее всего, потому что за данное нарушение только маленький штраф, а не лишение, и предлагать откупиться никто бы не стал.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail