Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение KakTuz » Чт окт 15, 2009 12:30 pm

Я думаю из-за знаков есть смысл обжаловать. А откуда инспектора знают как Вы заезжали? Сколько времени Вы пробыли в магазине? Не наводит на мысль об элементарной подставе?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 13:32 pm

KakTuz писал(а):Не наводит на мысль об элементарной подставе?

В каком смысле подстава? Подождали когда он проедет и быстренько повесили наверху знак одностороннего движения? :D
Да нет..какая подстава...просто очень удобное место ловить невнимательных.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение favor » Чт окт 15, 2009 14:38 pm

Марков Д.Г.
Я когда заезжал на эту дорогу знак 5.5 не заметил, хотя он хорошо просматривается. Просто я в этом месте был первый раз и не знал, туда ли я заезжаю, внимание было на другом. То что я его не заметил, суд уже не касается. Выехал на встречку, значит виноват.
А знак 5.7.2 при выезде из дворовых территорий разрешается не ставить, а на сквозных перекрестках обязательно.
KakTuz
После того как они меня остановили, после представления мне даже не сказали что я нарушил. В машине стали рисовать схему движения, и только потом сказали (подвели).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение favor » Чт окт 15, 2009 14:46 pm

Марков Д.Г. писал(а):Надо обжаловать. Есть основания. С расстановкой знаков всё-таки есть проблемы. И при повороте вы не видели, что дорога односторонняя и при выезде со двора тоже....Нужно обжаловать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 15:41 pm

В протоколе как описано нарушение?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение favor » Чт окт 15, 2009 17:17 pm

Марков Д.Г. писал(а):В протоколе как описано нарушение?

"Въехал в зону действия дорожного знака 5.5, двигаясь далее, развернулся, и продолжил движение во встречном направлении, на дороге предназначенной для одностороннего движения"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось favor Чт окт 15, 2009 17:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 17:23 pm

:? Понятно, тогда все разговоры о выезде от магазина совершенно бесполезные...для суда вы никуда не заезжали и не выезжали, а развернулись. Гибоны написали про разворот, а вы подписали...надо же было хотябы свои объяснения написать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение favor » Чт окт 15, 2009 17:29 pm

Марков Д.Г. писал(а)::? Понятно, тогда все разговоры о выезде от магазина совершенно бесполезные...для суда вы никуда не заезжали и не выезжали, а развернулись. Гибоны написали про разворот, а вы подписали...надо же было хотябы свои объяснения написать

Я все объяснил в суде, фотки к делу приложил. Но судья на это внимания вообще не обратила.
Есть знак, и ты поехал во встречном направлении
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 17:48 pm

Теперь увидел отсканированный протокол. Объяснения свои вы всё-таки написали. Сорри, раньше не увидел. Ну что...Я бы обжаловал. Со знаками здесь явная проблема. То что мировой лишил ещё ничего не значит...работа у них такая :( . Надо в район обжаловать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение favor » Чт окт 15, 2009 18:49 pm

Марков Д.Г. писал(а):. Ну что...Я бы обжаловал. Со знаками здесь явная проблема. То что мировой лишил ещё ничего не значит...работа у них такая :( . Надо в район обжаловать

С какими знаками проблема? На что упираться?
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт окт 16, 2009 5:38 am

Марков Д.Г. писал(а):
KakTuz писал(а):Не наводит на мысль об элементарной подставе?

В каком смысле подстава? Подождали когда он проедет и быстренько повесили наверху знак одностороннего движения? :D
Да нет..какая подстава...просто очень удобное место ловить невнимательных.

Я не про подмену знаков, а про подкарауливание нерадивых в этом месте. Как в том анекдоте: Сидит гаишник в машине и давит мух... Просто интересно сколько времени там находился экипаж, чтобы видеть как заезжал и как выезжал.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт окт 16, 2009 5:43 am

favor писал(а):
Марков Д.Г. писал(а):. Ну что...Я бы обжаловал. Со знаками здесь явная проблема. То что мировой лишил ещё ничего не значит...работа у них такая :( . Надо в район обжаловать

С какими знаками проблема? На что упираться?



Надо упираться на отсутствие знаков о выезде на односторонную дорогу при выезде с территории магазина.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 16, 2009 5:56 am

KakTuz писал(а):Надо упираться на отсутствие знаков о выезде на односторонную дорогу при выезде с территории магазина

Именно на это
KakTuz писал(а):Просто интересно сколько времени там находился экипаж, чтобы видеть как заезжал и как выезжал

А написали так, чтобы суду было ясно, что ехал прямо по односторонней и соответственно должен был знать, что это односторонняя, а потом развернулся и нарушил правила.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение favor » Пт окт 16, 2009 6:34 am

Марков Д.Г. писал(а):
KakTuz писал(а):Надо упираться на отсутствие знаков о выезде на односторонную дорогу при выезде с территории магазина

Именно на это
KakTuz писал(а):Просто интересно сколько времени там находился экипаж, чтобы видеть как заезжал и как выезжал

А написали так, чтобы суду было ясно, что ехал прямо по односторонней и соответственно должен был знать, что это односторонняя, а потом развернулся и нарушил правила.

5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:

- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.

Я что то не вижу оснований.
Я почему в объяснении и написал про магазин. Мне тоже не понравилось как они написали: "Выехал, развернулся, и поехал обратно"
favor
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 16, 2009 6:42 am

favor писал(а):Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре

На перекрёстке этого знака не было
favor писал(а):Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5

Есть ведь другой выезд от магазина
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail