Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Инкриминируемый проезд на красный свет ж/д переезда

Сообщение Александр 2009 » Ср авг 05, 2009 8:14 am

В Талдомском районе со мной произошла следующая ситуация. Проезжая переезд (перед этим убедившись в том, что красный свет на светофоре не горит, а также остановившись перед переездом, чтобы убедиться в отсутствии поезда), продолжил движение через переезд. Тут слева по встречной полосе прямо по переезду меня обгоняет УАЗик и после переезда начинает наваливаться на мою машину, явно требуя от меня остановки. На УАЗике всего лишь милицейские номера, никакой надписи милиция нет, на крыше нет проблескового маячка. Я останавливаю машину. Из УАЗа выходит сержант милиции (был за рулем) и один гражданский (джинсы, футболка) и, проходя мимо меня, мямлит что-то непонятное и идет к следующей остановленной им машине, я выхожу из машины, и он заявляет, что я проехал на красный сигнал светофора. При этом ни я, ни еще два человека в моей машине не видели красного света. Мужчина в другой остановленной машине также не видел красного света. Сержант милиции заявляет, что вызовет сейчас ДПС. Через всего лишь 1-2 минуты прибывает экипаж ДПС и составляет протокол об АНП, берет рапорт с сержанта. При этом я прошу сотрудников ДПС составить протокол и на УАЗ, т.к. тот обязан по ПДД включить сигнал и проблесковый маячок синего цвета, чтобы иметь права отклоняться от определенных пунктов ПДД. Также сотрудники ДПС поставили свою машину на тротуар и, когда я спросил, а какое им право предоставлено для этого, они ответили буквально, что могут, что угодно делать, т.к. они ДПС. Сотрудники ДПС постоянно ссылались на синие номера – что они могут что угодно делать. Я сказал, что и с амр что угодно делают, но что это незаконно, на что сотрудник ДПС сказал, что амр имеют права отклоняться от правил, но не смог ответить, где им такое право предоставлено!
Также любопытно, что согласно ПДД право остановки легкового ТС имеет регулировщик с жезлом! А тут меня остановили прижатием к дороге и каким-то вялым маханием руки.
Что думаете по данной ситуации? У меня такое ощущение, что это что-то вроде подставы. Красный сигнал, видимо, загорелся уже тогда, когда я проехал мимо светофора и не мог его видеть (и слышать, т.к. звуковая сигнализация не работала). Так же поражает наглость, с которой все это было сделано, вплоть до насмешек сотрудников ДПС, когда в объяснительной я четко описывал происходящие события – какие номера у машин, где конкретно и что случилось).
На всякий случай зафотографировал инцидент.

В протоколе просьбе о направлении дела в ГИБДД САО. Что посоветуете сделать в данном случае?
Пока что дали времянку на два месяца.
Александр 2009
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 8:10 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 05, 2009 8:32 am

Ищите и получайте в свидетели дежурную по тому переезду. Кто то (не помню кто конкретно) писал, что на каждом переезде есть журнал нарушений правил проезда переезжа. Журнал этот МПСовский и к гайцам не имеет никакого отношения. Наличие или отсутствие записи в нем о "неправильном" проезде служит доказательством или нарушения или отсутствия такового.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср авг 05, 2009 8:43 am

Александр 2009 писал(а):При этом ни я, ни еще два человека в моей машине не видели красного света. Мужчина в другой остановленной машине также не видел красного света

Вы их в протокол как свидетелей вписали, особенно водителя другой машины? Вся эта история с уазиком с ментами, ДПС на тротуаре...остановили без полосатой палки...всё это суду по барабану. Протокол-то составили ДПСы..Здесь всё по правилам. Нужны свидетели того, что вы не нарушали.
Сухарь писал(а):Кто то (не помню кто конкретно) писал, что на каждом переезде есть журнал нарушений правил проезда переезжа

Думаю что всё это тухло. Никаких журналов никто не ведёт. А вот взять в свидетели смотрителя это можно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение boriss » Ср авг 05, 2009 9:39 am

Сейчас уже конечно говорить поздно,но на вашем месте я бы и не подумал останавливаться,если не чего не нарушал.
Мало ли кто там из УАзика будет мне рукой махать(это же не ГИБДД-они вообще не имеют права никого тормозить- их дело - улицы патрулировать) - по газам и ушел.....
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Рысь » Ср авг 05, 2009 10:14 am

Сухарь
что на каждом переезде есть журнал нарушений правил проезда переезжа
при условие что там есть дежурный
Александр 2009
Инкриминируемый проезд на красный свет ж/д переезда
скорее всего оштрафуют на пятихатку
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Ср авг 05, 2009 11:12 am

Можно попробовать сюда пожалиться. Кое-кому помогало.
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCo ... division=1
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail