Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Имеют ли право штрафовать 2 раза за сутки!

Сообщение sanchows » Вт ноя 17, 2009 4:42 am

Здраствуйте! Вопрос такой: имеют ли право ДПСники штрафовать в течении суток за одно и тоже нарушение? В частности за тонеровку меня оштрафовали за один день и на одном и том же посту 2 раз (но разными сотрудниками ДПМ)! И если сожно статейку КоАП где это написано! Спасибо!
Хмммм...
sanchows
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 4:47 am
Откуда: Иркутск
Пол:

Re: Имеют ли право штрафовать 2 раза за сутки!

Сообщение Сухарь » Вт ноя 17, 2009 7:26 am

sanchows писал(а): И если сожно статейку КоАП где это написано!
Это не запрещено. Учебник любой по курсу теории государства и права возьмите, там написано.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 17, 2009 10:46 am

sanchows
товарищь Сухарь хотел сказать что никто не может быть наказан за одно правонарушение два раза, то есть вы должны устранить причину в текущий день
Статья 4.1.5. КоАП Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение

В частности за тонеровку меня оштрафовали за один день и на одном и том же посту 2 раз (но разными сотрудниками ДПМ
вот это я бы обжаловал так как проводить проверку технического состояния формально имеют право только сотрудники из группы технического контроля, но и то только при проведении техосмотра
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 17, 2009 11:13 am

Рысь писал(а):sanchows
товарищь Сухарь хотел сказать что никто не может быть наказан за одно правонарушение два раза, то есть вы должны устранить причину в текущий день
Не вполне так, но вдаваться в дебри толкований права я не буду. Утомительно это. Важно другое. Если вас в течении суток за стеклышки оштрафовали несколько раз то это по основаниям неоднократности скорее всего оставят в силе. А вот кто там чем мерил это тема для разговора и обжалования.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 18, 2009 3:12 am

Сухарь
Не вполне так
очень даже вполне
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
или вы хотите сказать что водитель не имеет права доехать до места стоянки или ремонта?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение sanchows » Ср ноя 18, 2009 6:44 am

Рысь писал(а):sanchows
товарищь Сухарь хотел сказать что никто не может быть наказан за одно правонарушение два раза, то есть вы должны устранить причину в текущий день
Статья 4.1.5. КоАП Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение



но в этой статье ничего не сказано про сутки. Получается что если меня один раз штрафанули то можно ездить год спокойно! как то странно :roll:
Хмммм...
sanchows
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 4:47 am
Откуда: Иркутск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 18, 2009 7:03 am

sanchows писал(а):но в этой статье ничего не сказано про сутки. Получается что если меня один раз штрафанули то можно ездить год спокойно! как то странно :roll:
Не хочу с аппонентами в полемику вступать. Еще раз повторю. Практика говорит о том, что штрафовать могут хоть каждые полчаса и мне неизвестны случаи отмены таких постановлений по основанию, что нельзя чаще чем, условно, раз в час шрафовать. Ерунда это все.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 18, 2009 10:28 am

sanchows
Получается что если меня один раз штрафанули то можно ездить год спокойно!
вам даётся время чтоб вы могли даехать до дома ли сервиса чтоб устранить неисправность, в течении той даты что указана в протоколе
Сухарь
Практика говорит о том, что штрафовать могут хоть каждые полчаса и мне неизвестны случаи отмены таких постановлений по основанию, что нельзя чаще чем, условно, раз в час шрафовать.
а за что штрафовать? выявили что тонировка не соответствует и что? стёкла на месте выбить или эвакуатор вызывать?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Картуш » Ср ноя 18, 2009 14:35 pm

Тут скорее всего можно сослаться на редакцию Коап- с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС,а лучше при составлении первого протокола ходатайствовать о разрешении движения в автосервис.
Аватара пользователя
Картуш
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:06 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 18, 2009 15:25 pm

Картуш писал(а):ходатайствовать о разрешении движения в автосервис

А кто должен рассмотреть это ходатайство? Гибон чтоли должен под вашей бумагой палец приложить? :wink:
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение sanchows » Чт ноя 19, 2009 0:40 am

Рысь писал(а):sanchows
Получается что если меня один раз штрафанули то можно ездить год спокойно!
вам даётся время чтоб вы могли даехать до дома ли сервиса чтоб устранить неисправность, в течении той даты что указана в протоколе


А не относится ли это к итому случаю, когда из за неисправности сняли номера? Вот в этом случае дается право проследовать к месту устранения неисправности в течении суток!
Хмммм...
sanchows
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 4:47 am
Откуда: Иркутск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 19, 2009 3:33 am

sanchows
А не относится ли это к итому случаю, когда из за неисправности сняли номера?
и к этому тоже и что? или вы думаете что без номеров вам дадут до дома доехать, а с номерами нет?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Картуш » Чт ноя 19, 2009 7:51 am

Марков Д.Г. писал(а):
Картуш писал(а):ходатайствовать о разрешении движения в автосервис

А кто должен рассмотреть это ходатайство? Гибон чтоли должен под вашей бумагой палец приложить? :wink:

Инспектору будет лень писать отказ на ваше ходатайство,а устный отказ к делу не приложишь.
Аватара пользователя
Картуш
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:06 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Игорь Прохоров » Пн янв 11, 2010 10:09 am

Партнер по форуму - рекомендую нигогда не ссылаться на учебники. Можно вспомнить учебник История КПСС, если возраст позволяет
Игорь Прохоров
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 15:10 pm
Откуда: Воронеж
Пол:

Re: Имеют ли право штрафовать 2 раза за сутки!

Сообщение Павлуха » Чт янв 21, 2010 7:05 am

sanchows писал(а):Здраствуйте! Вопрос такой: имеют ли право ДПСники штрафовать в течении суток за одно и тоже нарушение? В частности за тонеровку меня оштрафовали за один день и на одном и том же посту 2 раз (но разными сотрудниками ДПМ)! И если сожно статейку КоАП где это написано! Спасибо!


Имеют, хоть 10 раз, или Вы думали нарушили один раз скорость и выехали на встречку, а потом целый день гонять по городу и по встречке? :D

А на счет технического состояния, то постановление могут выписывать раз в сутки, у нас его принято назыать проездным на сутки))

Статьья КоАП 27.12 ч.2.1

Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail