Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Мария » Чт янв 10, 2019 11:21 am

Добрый день. Имею водительское удостоверение, выданное в 2013 году с категорией В. Собираюсь получать международное водительское удостоверение, чтобы за рубежом водить мопед. Насколько мне известно, категория В в настоящее время в Российской Федерации также открывает категорию М, позволяющую водить мопеды, однако, поскольку мое ВУ выдано до ее введения, она туда не вписана. Вопрос: поскольку не вижу категории М в классификации категорий для международных водительских удостоверений, какая категория необходима для вождения мопеда ИЛИ достаточно ли имеющейся моей (категории В) для вождения мопеда за границей? Спасибо.

Посмотреть ответы
Мария
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола "Автодебют" » Чт янв 10, 2019 12:07 pm

Добрый день!При замене в/у старого в связи с утерей,порчей,Вам автоматом пропишут кат В;В1 и М.Удачи.
Автошкола "Автодебют"
 

Комментарий

Сообщение Мария » Чт янв 10, 2019 12:11 pm

Дело в том, что я не собираюсь пока менять российское ВУ, а хочу получить международное ВУ, но с уже со всеми мне полагающимися категориями. Собственно, вопрос об этом и еще о том, какая категория в международном ВУ нужна для права водить мопед? Спасибо.
Мария
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail