Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

и снова 12.15 ч.4, помогите с зашитой

Сообщение soooo » Вт окт 26, 2010 20:28 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Ситуация проста, начал обгон на прерывистой 1.5, закончил через сплошную 1.1.
ИДПС составил протокол по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ. В протоколе есть моя отметка о не согласии.
Прочитал много дел в интернете на данную тему, до последнего момента думал на суде говорить о переквалификации на 12.16 КоАП РФ, т.к. есть довольно много прецедентов на эту тему.
Однако сегодня, когда готовил объяснение стал искать не стыковки в протоколе и вот что там написано (дословно): совершил нарушение ..... приложение №2 п 1.3 п 1.1 ПДД РФ совершил обгон движущегося в попутном направлении ТС с выездом на сторону дороги для встречного движения с пересечение разметки 1.1 - сплошной линии разметки.
Я для себя понимаю написаное как нарушение п.1.3 приложений № 2 и п.1.1 ПДД, т.е. ИДПС просто перепутал пункты местами когда записывал.

Вопрос вот в чем.
Возможно настаивать на том, что протокол составлен не правильно, т.к. 1.3 я не пересекал (есть схема и организация движения на данном участке дороги 1.3 там вообще нет), а п. 1.1 ПДД вообще общий и ходатайствовать о прекращении рассмотрения по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ или о возвращении протокола по п. 4 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ? Или это мои попытки найти черную кошку в темной комнате?

И еще. Возможно в начале заседания подать ходатайство о вышесказанном, и если МС его не примет и вынесет соответствующее определение, то тогда уже давать объяснение с разъяснениями о переквалификации на 12.16 КоАП РФ?
Заранее спасибо.
soooo
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Ср окт 27, 2010 2:33 am

soooo
Почитайте здесь, сами ИДПСы Вашу ситуацию обсуждают, может, проясните чего для себя.
http://www.police-russia.ru/showthread. ... 71&page=11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение soooo » Пт окт 29, 2010 12:56 pm

Прошло очередное заседание.
МС выслушала мои объяснения без энтузиазма. Все мои доводы о том что ч.4 ст.12.15 применяется за выезд на встречку с нарушением ПДД, а я на встречку выехал не нарушая ПДД не приняла:) Хотя я в этом не сомневался.
Объяснение приняла, очередное заседание перенесла на 11 ноября, т.к. подал ходатайство о вызове ИДПС. Времянку продлила ровно до 11 ноября, хотя по ней могу кататься до вступления постановления в силу, буду опять продлевать.
soooo
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:25 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail