Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

и опять 12.15.4

Сообщение mamaX4 » Пн авг 17, 2009 8:53 am

здравствуйте! 6 августа 09 года были изъяты права по ст. 12.15.4 В протоколе назначена явка в суд по месту жительства на 17 августа 09года. Когда я пришла в суд по адресу, УКАЗАННОМУ в протоколе, оказалось, что моих документов там нет. Повестка мне не приходила, где мои документы я не знаю. Есть вероятность, что их передали в соседний населенный пункт, поблизости от которого было совершено правонарушение. Порекомендуйте, пожалуйста, алгоритм последующих действий: искать самой, где затерялись документы и требовать пересылки их по моему месту жительства, или сидеть и ждать повестки? Могут ли меня не известить о дате и месте суда? И как тогда опротестовать решение? Ситуация осложняется тем, что у меня на руках билеты на самолет на 25 августа, т е меня не будет в городе до середины сентября. К отдыху от авто на 4 месяца я уже приготовилась=) но в свете последних событий зародилась надежда протянуть два месяца)))Спасибо!
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение mamaX4 » Пн авг 17, 2009 9:56 am

и вообще, насколько правомерно вот так извещать в протоколе о явке по одному адресу, а передавать доки в совершенно другое? если они теперь меня лишат втихушку я и знать об этом не буду получается, пока придет по почте постановление, пока я вернусь из отпуска, я буду ездить по времянке, не зная что меня лишили, а это уже новое правонарушение. Опять же не зная где и когда проходит заседание, я не буду знать когда эту времянку сдавать, а значит будет затягиваться срок вступления в силу постановления...
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 17, 2009 12:23 pm

mamaX4
сидеть и ждать повестки
сидите и ждите
Могут ли меня не известить о дате и месте суда?
могут, у нас страна такая
И как тогда опротестовать решение?
просто, получите решение суда и требуйте отмены так как вас не известили должным образом ( вам поставили отметку что вы приходили в указанный день?)
насколько правомерно вот так извещать в протоколе
не совсем, так как извещает тот кто расматривает дело, а сотрудники ДПС не расматривают дела с лишением
пока придет по почте постановление, пока я вернусь из отпуска, я буду ездить по времянке
ну она к тому времени кончится
Опять же не зная где и когда проходит заседание, я не буду знать когда эту времянку сдавать, а значит будет затягиваться срок вступления в силу постановления...
это не будет имет значения так как вы по вашим словам будете обжаловать, или уже нет?[/b]
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mamaX4 » Чт авг 20, 2009 14:53 pm

Значит, вот какая фигня получилась... как уже сказано было ранее, в протоколе была назначена явка в пункт А, 17 августа в 9 утра. не найдя там своих доков, села дома ждать повестку... и вот, случайно совершенно, заглянув в ящик проверить почту, обнаруживаю там !. повестку, явиться в пункт Б 17 августа в 9 утра! причем штамп на письме... от 20го числа. И сразу с ним лежит извещение от 17 числа о заказном письме (подозреваю что это постановление суда=)) Что за страна, даже лишить по-человечески не могут... решила не тратиьт деньги на адвоката, лучше я их потрачу на обучение иностраному, и уеду нах из страны, где о суде извещают после суда...
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 20, 2009 17:48 pm

mamaX4 писал(а):повестку, явиться в пункт Б 17 августа в 9 утра! причем штамп на письме... от 20го числа

Азиопа :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 21, 2009 14:04 pm

mamaX4
и вот, случайно совершенно, заглянув в ящик проверить почту, обнаруживаю там !. повестку, явиться в пункт Б 17 августа в 9 утра! причем штамп на письме... от 20го числа.
стопудовый довод в пользу отмены решения и расмотрения по новой
лучше я их потрачу на обучение иностраному, и уеду нах из страны,
вы не одиноки, я вот тоже хочу уехать, только не нах, а в США :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mamaX4 » Пт авг 21, 2009 14:42 pm

ну, по указанному адресу мне ближе - все ж я девушка))) а вообще, мы в австралию...
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение НеНарушал » Пт сен 11, 2009 5:15 am

( вам поставили отметку что вы приходили в указанный день?)


а где пометку ТРЕБОВАТЬ ставить ? У меня то же скоро суд намечается ...
НеНарушал
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:47 am
Пол:

Сообщение mamaX4 » Сб окт 10, 2009 2:07 am

вот вот - нет тела - нетдела... если материала у них нет, где они отметку кроме лба поставят... только на проходной и осталась запись в журнале. Но это ж не доказывает что я в кабинет дошла ногами...
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 10, 2009 8:24 am

НеНарушал
в суде в назначенное время на повестке
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mamaX4 » Сб окт 10, 2009 10:42 am

только в повестке назначет суд в одном городе а фактически материал как выяснилось позже передали в другой населенный пункт! и суд в другом провели!!! вот вы лучше скажите - я до сих пор постановление не получала, суд прошел 21 августа, как я понимаю срок начинает считаться через 10 дней- т е с 31 августа? или пока я не сдам времянку у меня срок не идет??
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 10, 2009 11:34 am

mamaX4
только в повестке назначет суд в одном городе
вот в этом городе и надо отмечатся
а фактически материал как выяснилось позже передали в другой населенный пункт! и суд в другом провели
вас об этом уведомили?
я до сих пор постановление не получала, суд прошел 21 августа, как я понимаю срок начинает считаться через 10 дней- т е с 31 августа?
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

то есть срок обжалования идёт с того дня как вы получаете на руки само постановление или копию
или пока я не сдам времянку у меня срок не идет?
в случае если вы не обжалуете в установленное законом срок то срок лишения будет исчислятся с 31 августа
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mamaX4 » Сб окт 10, 2009 12:42 pm

спасибо, хоть в этом успокоили))) обжаловать я не собиралась, но и времянку заехать сдать некогда... вот и думала - мотаю я уже срок или меня ждут еще))) а так то меня уведомили.. но узнала я об этом случайно - когда в ящик почтовый заглянула, а там между рекламок извещение валяется... собственно 21 августа я его и получила, вечером))) а утром прошел суд...
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 11, 2009 4:26 am

mamaX4
исчислятся с 31 августа...спасибо, хоть в этом успокоили
ну не совсем с 31, ещё три дня надо прибавить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mamaX4 » Вс окт 11, 2009 10:10 am

почему еще три??? в принципе , 4 месяца истекут все равно 31 декабря=))) поэтому не три дня, а еще пару недель точно))) но если бы не праздники - то почему еще три?
mamaX4
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:08 am
Откуда: тюмень
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail