Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Грубая неосторожность владельца

Сообщение Василий1 » Вт янв 17, 2012 19:19 pm

Добрый вечер!.У меня такой вопрос.При продлении договора КАСКО в компании "Цюрих" увидел новый пункт в правилам страхования (п. 10.5), который гласит:" В случаях, предусмотренных действующем законодательством Российской Федерации, Страховщик может быть освобожден от страховой выплаты при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности Страхователя". Вопрос такой, как я понимаю, грубая неосторожность - это оценочное понятие и законодательно не определено. Получается, СК под грубую неосторожность может подвести все что угодно (нарушение ПДД, припаркована машина в опасном месте и т.д.). Т.е. СК оставила для себя "лазейку" для ухода от возмещения? Сейчас страховаться не стал, думаю, время еще есть.Тем более за 3 года безубыточности предложили хорошую скидку. Вот что мне посоветуете, стоит ли страховаться в Цюрихе. Тем более просматривал постановления Пленумы ВС РФ, и этот пункт договора признан был ничтожным. Но все же.Что посоветуете? Всех заранее благодарю
Василий1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:10 pm
Пол:

Сообщение renberg » Пт янв 20, 2012 18:17 pm

Порядочные страховые компании пункт такого неоднозначного трактования не имеют в своих Правилах. И Вы, скорее всего, докажите свою правоту через суд, если СК откажет Вам в выплате на основании такого пункта. Ничего не хочу говорить про Цюрих, но лучше не рисковать и застраховаться в другой СК, предварительно изучив их Правила.
С уважением, Renberg
renberg
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 12:31 pm
Откуда: г. Выборг
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail