Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

Сообщение Next » Пт дек 19, 2008 13:39 pm

жанна писал(а):начала обгон и перед самым завершением маневра, на горочке-знак "обгон запрещен".то есть я встала на свою полосу,еще была разделительная и начался знак.я его завершила до знака

Были строчки об этом, подтверждаю. ДПС в очередной раз сильно захотело денег и притянуло нарушение "за уши". Был бы протокол - было бы лишение, стопроцентно, проверено ими на практике...
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 6:01 am

Ну так уж и не возможно бороться с инспекторами Ростовской области :) Я сам живу в Ростовской области и езжу по ее дорогам :)

Вот один из примеров общения с инспекторами.
Еду по Ростовской трассе между Ростовом-н/Д и Семикаракорами. Где-то за Кудиновым стоит патрульная машина. Выходит инспектор и тормозит меня. Останавливаюсь, выхожу из машины, интересуюсь причиной остановки. Он говорит, что я совершил обгон с выездом на встречку там где это запрещено. Отмечаю тот факт, что на ближайшем отрезке дороги, на котором меня остановили нет никаких запрещающих знаков. Тот говорит, что я обогнал гораздо раньше, вообщем фиг знает где :) Тогда я прошу инспектора предьявить мне видеозапись обгона или свидетелей. Его напарник посмотрел мои права, посмотрел на меня, сказал интересную фразу "ааа, это из Волгодонска", вернул права и пожелал мне счастливого пути :)

И это не единственный случай и обычно отпускают без лишних разговоров. Лишь один раз пришлось судиться с гайцами (причем суд был в мою пользу) и надеюсь последний :) Даже инспектора Ростовской области, если они не правы и видят грамотного водителя (или может скандального :) ), стараются лишний раз с ним не связываться :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение жанна » Вт дек 23, 2008 7:53 am

наверное пора ввести в курсы по вождению отдельный предмет "дерзость,самообладание и подвешенность языка в общении с гаи".
Zed а что у вас там, в волгодонске, может уже преподают этот предмет?? :) :lol:
жанна
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:08 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 8:36 am

жанна писал(а):наверное пора ввести в курсы по вождению отдельный предмет "дерзость,самообладание и подвешенность языка в общении с гаи"

Можно дома перед зеркалом потренироваться :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 8:58 am

К сожалению таких предметов нигде не преподают :(
Просто в один прекрасный день я узнал, что у водителей тоже есть права, а инспекторов есть обязанности :) И если этим умело пользоваться, с небольшими познаниями в области КоАП и Конституции РФ, то можно послать любого вымогателя в погонах на хр...
Именно так поступают адвокаты, они знают процессуальные тонкости ведения административных дел и за счет этого защищают своих подопечных :) А что мешает нам самим делать это без помощи посредников, неужели мы такие безграмотные?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Бориs » Ср дек 24, 2008 9:14 am

Безграмотность не причем, нет конечно надо знать то о чем говоришь но и не следует бояться, ведь многие думают , зачем мне лишние проблемы все равно я их не переспорю, да и машину могут запомнить и так далее. все это отговорки трусишок которые могут только за спиной умничать а реально у них язык в одно место затягивает. не бойтесь с ними спорить и доказывать свою правоту да они запомнят вашу машину и не будут вас доставать по пустякам и раскручивать на бабки. главное не хамить и сильно не грубить а то если вы нарушили будьте готовы отвечать по всей строгости и деньги на месте у вас не возьмут
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Next » Ср дек 24, 2008 9:49 am

Zed писал(а):Именно так поступают адвокаты, они знают процессуальные тонкости ведения административных дел и за счет этого защищают своих подопечных Smile А что мешает нам самим делать это без помощи посредников, неужели мы такие безграмотные?

Если бы всё было так просто... Общая грамотность, знание ПДД и КоАП могут помочь только если инспектор не профи в своей работе, имеет малый стаж. А чтобы владеть ситуацией, как адвокат нужно высшее юридическое образование, как минимум и практика, практика, практика... Даже не каждый адвокат специализируется на адм. делах, связанных с нарушением ПДД.
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Zed » Ср дек 24, 2008 11:40 am

Бориs писал(а):Безграмотность не причем, нет конечно надо знать то о чем говоришь но и не следует бояться,


Есть мудрая пословица: Знание - сила. То есть, если ты знаешь, то ты сильный, если ты сильный то и бояться не будешь "торговцев полосатыми палками" :)

Next писал(а):ПДД и КоАП могут помочь только если инспектор не профи в своей работе, имеет малый стаж.


Сталкивался я и с опытными инспекторами, ПДД они может и знают :) , но обладают очень скудными познаниями в области юридического права :) Прикольно смотреть на их физиономии, когда они с удивлением узнают от меня, например, что милиция должна работать на принципах законности, гумманизма и гласности :)

Неплохо знать названия законодательных документов, номера некоторых полезных статей и использовать их в диалоге с инспектором. Это часто охлаждает его пыл, когда он пытается наехать "че, самый умный?".
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 24, 2008 13:02 pm

Zed писал(а):че, самый умный?

Это точно. Хозяева жизни мля...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение жанна » Ср дек 24, 2008 14:25 pm

:D :D :D :D :D
с наступающим мальчишки!!!
жанна
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:08 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Next » Чт дек 25, 2008 16:11 pm

жанна писал(а):с наступающим мальчишки!!!

Взаимно, девчонки! Ни гвоздя, ни жезла в Новом! :D
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение VVo.62 » Вт июн 02, 2009 8:48 am

Zed писал(а):К сожалению таких предметов нигде не преподают :(
Просто в один прекрасный день я узнал, что у водителей тоже есть права, а инспекторов есть обязанности :) И если этим умело пользоваться, с небольшими познаниями в области КоАП и Конституции РФ, то можно послать любого вымогателя в погонах на хр...
Именно так поступают адвокаты, они знают процессуальные тонкости ведения административных дел и за счет этого защищают своих подопечных :) А что мешает нам самим делать это без помощи посредников, неужели мы такие безграмотные?


Перечитал всю ветку.
Кратко:
1) не думайте, что у ДПС и других должностных лиц ГИБДД- есть совесть или справедливость. Они хищники, вы ЖЕРТВА!
2) умышленно или неумышленно старайтесь не нарушать
3) Рекомендую купить и всегда возить с собой книгу Петра Артёмова "бронежилет водителя"- суперкнига! Эффект- огромный!
4) Проблема коррумпированности милиции известна самому верховному, и в тоже время -"0", как вписывается сюда УСББ? которую кстати отредактировали и сократили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
виктор
VVo.62
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:14 am
Пол:

Сообщение жанна » Вт июн 02, 2009 9:43 am

ВСЕМ ПРИВЕТ.
ИДУ ИСКАТЬ В НЭТЕ ЭТУ СУПЕРКНИЖКУ :P
жанна
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:08 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт июн 26, 2009 9:26 am

VVo.62
УСБ вписывается. Почему? Потому что им тоже нужны отчёты о проделанной работе, а МВД и ДПС в частности - обновление личного ссостава, чтобы не борзели окончательно... И поверьте, дела за взятки заводят, только не о всех кричат на каждом углу.
Ст. 163 и 290 УК РФ ещё никто не отменял 8), хотя и 291 тоже :wink:
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Антон Елисеев » Пн окт 11, 2010 13:47 pm

Думаю нужно грамотно подать заявление в службу собственной безопасности УВД.
Там разберутся с ними ... если сначала не разберутся с вами :)
Антон Елисеев
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 13:38 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail