Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Fructegurt » Пт авг 21, 2009 11:20 am

2 Рысь
Уж простите пожалуйста мне мое занудство. Мне хочется разобраться максимально точно.
В приведенном Вами абзаце мне все понятно. Я считаю что действие знака 70 закончилось на этом перекрестке. Скажите, прав ли я?

И свою точку зрения я инспектору изложил. Но похоже этот абзац не понятен был инспектору. Поскольку одним из обоснований того, что перекресток перекрестком не является, у инспектора было отсутствие знака "Уступи дорогу" на второстепенной дороге. Возможно такого знака там действительно нет. По крайней мере его не видно было с главной дороги.
Что меня смутило, так это похожая на точку зрения инспектора Ваша фраза в ответе Faithguard'у:
Рысь писал(а):если стоит знак при выезде на главную дорогу знак уступи дорогу то да, вы можете обжаловать

Хотя ситуация описанная Faithguard'ом практически точно совпадает с моей - он так же двигался по главной дороге. Так вот я прошу Вас пояснить эту Вашу фразу. Поскольку по ней, если это не опечатка, выходит что мне надо было сначала убедиться в наличии/отсутствии знака "Уступи дорогу" на второстепенной дороге, прежде чем решить какая максимальная скорость разрешена на участке дороги за перекрестком - 70 или 90.

Еще раз прошу прощения за назойливость.
Последний раз редактировалось Fructegurt Пт авг 21, 2009 11:23 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Fructegurt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 14:15 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 21, 2009 11:21 am

KakTuz
Перед выездом с поля (организованной мусорной свалки) стотит знак "Ограничение 20"
что ест поле? прилегающия территория, а с какой скоростью можно ездить по прилегающей территории?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fructegurt » Чт сен 17, 2009 8:55 am

Ув. Рысь, ответьте пожалуйста зануде. То бишь мне.
Я все же прошу прокомментировать вашу фразу в ответе Faithguard'у:
Рысь писал(а):если стоит знак при выезде на главную дорогу знак уступи дорогу то да, вы можете обжаловать

Это опечатка?
Или я, находясь на главной дороге и имея перед глазами знак 2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги", должен убедиться в наличии на второстепенной дороге знака 2.4 "Уступи дорогу" чтобы определить закончилось ли на данном перекрестке действие знака ограничения скорости?
Fructegurt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 14:15 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 17, 2009 9:14 am

Рысь видимо хотел сказать, что если стоит знак "уступи дорогу", то это действительно дорога, а не туристическая тропа...или тракторная колея. И при наличии этого знака имеет место перекрёсток...тобишь место где заканчивается действие знаков. Все остальные варианты можно рассматривать только как выезд с прилегающей территории
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт сен 17, 2009 9:32 am

Рысь писал(а):KakTuz
Перед выездом с поля (организованной мусорной свалки) стотит знак "Ограничение 20"
что ест поле? прилегающия территория, а с какой скоростью можно ездить по прилегающей территории?


Вы меня не правильно поняли. Я еду по асфальтированной дороге и на ней (на этой самой асфальтированной жороге) перед примыканием к ней вот этого самого с поля выезда стоит знак "20", но отмены его дальше нигде нет.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Fructegurt » Чт сен 17, 2009 9:52 am

Марков Д.Г. писал(а):... Все остальные варианты можно рассматривать только как выезд с прилегающей территории
Даже при наличии знака 2.3.3?
Fructegurt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 14:15 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 17, 2009 11:12 am

:) Ну насчёт всех остальных вариантов это я погорячился конечно.
Вобщем путанно как-то. Я лично ориентируюсь по покрытию. Асфальт - значит дорога и соответственно перекрёсток. А если грунтовка какая подходит там уже бывает хрен разберёшь считать это перекрёстком али нет...Ну вот так вот примитивно...А может я и не прав...не претендую
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт сен 17, 2009 16:37 pm

KakTuz
перед примыканием к ней вот этого самого с поля выезда стоит знак "20"
чтоб не выезжали на высокой скорости поставили ограничение, выехали на дорогу и ограничение кончилось
(я вас спращивал
а с какой скоростью можно ездить по прилегающей территории?
и ответ не превышая 20 км\ч)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Илья Лузин » Чт фев 18, 2010 23:07 pm

Я понимаю так, если вы едите и видите что слева или с права к вашей главной дороге примыкает другая(не важно с каким покрытием) и перед этим самым примыканием(пересечением) и НЕ СТОЯТ знаки 1.6, 2.2, 2.3.1—2.3.3, 2.4, 2.5 то ограничение скорости ДЕЙСТВУЕТ и после этих примыканий(пересечений), правильно?!
Илья Лузин
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 22:23 pm
Откуда: Московская область г.Сергиев Посад
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 19, 2010 4:15 am

Илья Лузин
возьмите пдд и посмотрите что такое перекрёсток и чем он отличается от выезда с прилегающей территориии
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Где кончается "Ограничение максимальной скорости"?

Сообщение rusalka » Вт май 27, 2014 18:21 pm

Где заканчивается действие знака приоритета 2.3.3. вне города, может быть так: едешь по сельской дороге, видишь знак 2.3.3., а через 500 м перекрёсток равнозначных дорог, хотя всегда раньше перед тем перекрёстком стоял знак примыкание второстепенной тоже (но справа). Знак сломали, значит второстепенная стала равнозначной? По карте дислокации дорожных знаков, знак который сломали должен стоять. Кого наказать?
rusalka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 18:06 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail