Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

Сообщение Allexxandr » Чт апр 24, 2008 6:33 am

У меня техосмотр забрали за тонировку и на лекцию в гибдд отправили зла не хватает сами вокруг тонированные катаются
Allexxandr
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 6:21 am
Пол:

Сообщение kna25-02 » Чт апр 24, 2008 12:25 pm

У нас интереснее было. Стоим как-то возле проходной после работы потягиваем пивко, мило беседуем, автобусная остановка с пивной палаткой и перед ней регулируемый пеш. переход.
Подлетает на красный свет машинка в хлам тонированная, оттуда вываливается готовенький гаишник в форме, затаривается пивом, прыгает назад в тачку и со свистом через две сплошные разворачивается. Мы в ауте!
Через несколько дней, один из наших влетает по крупному и вспомнив данную ситуацию берет их на понт, типа запись есть, ну и естественно время, место, номер машины, однако сразу отпустили, боятся гады - )
Аватара пользователя
kna25-02
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 15:07 pm
Откуда: г. Димитровград
Пол:

Сообщение TankSpb » Чт май 08, 2008 4:30 am

Avtoban писал(а):Сейчас вообще радары могут стрелять одновременно на три машины, поэтому гнать в хвосте сейчас тоже опасно. Вот так.

Видимо имеется в виду, что радар отслеживает одновременно 3 машины, но скорость выдает только одну самую высокую! А не трех машин сразу! :) Знаю что раньше практиковалась тактика стрелять из двух радаров и тормозить сразу 2 машины "ведущего" и кто на хвосте сидит. Но мне думается это не совсем законно, т.к. радар возвращает самую высокую скорость ближайшего авто, соответственно какая разница сколько радаров 2 или 10 если все они покажут скорость "ведущего" так что думается можно смело не соглашаться с протоколом:)
TankSpb
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:29 pm
Пол:

Сообщение Matros » Чт май 08, 2008 12:33 pm

Москва, ЮЗАо, Поворот с профсоюзной с области налево на гарибальди. Знают только местные, что левого поворота там нет, но и для совсем глупых за 60 метров знак, что поворот налево через правый карман. Знаков запрещающих левый поворот нет, движения по полосам тоже, плюс ко всему светофор с доп секцией налево. Все стоят и ждут стрелки- оп, а там "T" загарается, и гаеры за углом. инкриминируют выезд на встречку и забирают права, или 1,5- 3к плати, как договоришься!
Аватара пользователя
Matros
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:23 pm
Пол:

Сообщение kna25-02 » Чт май 08, 2008 18:01 pm

5 числа ездил в Казань, насмотрелся!!!!!!!!!!!!!!!! - )))))))))))
Сейчас некогда, потом расскажу!
Аватара пользователя
kna25-02
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 15:07 pm
Откуда: г. Димитровград
Пол:

Сообщение kna25-02 » Чт май 29, 2008 17:33 pm

Спасибо, класснаю штучка, а то прям достали гады низачто :twisted:
Аватара пользователя
kna25-02
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 15:07 pm
Откуда: г. Димитровград
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:19 pm

Avtoban писал(а):

Еще в кустах на трассе любят стоять. Машину в глубь растений ставят, а сами слегка высовываются и радаром тыкауют в машины

Сколько я знаю машина сотрудника ДПС должна находиться в зоне видимости 300 м.Ну а поскольку речь об этом вообще не идет,тут 2 варианта:1)не останавиливаться вовсе,2)наиболее разумный-сфотографировать видимую ситуацию и спокойно продолжить путь дальше)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:22 pm

Alexey55533 писал(а):Недавно ехал по городу . у обочины стоит машина на крыше гребешок(taxi) ну такси так такси. начинаю проезжять мимо как открывается дверь водителя этого такси и от туда выбегает дяденька в погонах с полосатой палочкой ДПС у меня чють глаза не вылезли от неожиданности. Как такое возможно и на какие уловки они не идут чтоб денег срубить....Так что будте осторожны !!!

)))Имеете полное право не останавливаться,и они,самое интересное,об этом знают)к сожалению безграмотность наших водителей работает им на руку..а точнее на карман)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:31 pm

Просто Леха писал(а):да забыл сказать, что и послушать рассказы дал, фото показал, видео того участка дороги. Результата нет. "Голова ГИБДД", видимо , глухой слепой, да и тупой.

Советую написать жалобу в прокуратуру с просьбой взять под контроль данный инцендент)Если Москва или подмосковье..есть одна организация которая оч любит этих друзей "натягивать")))Но тут ситуация со штрафом я так понимаю..если бы посерьезней была могла бы дать ссылку)К сожалению более развернутой инфы по этому вопросу дать не могу т.к.есть подозрения у меня ..оч нехорошие))вот))А вообще еще есть Служба Собственной безопасности и много других организаций о которых автомобилисты к сожалению не знают..а должны бы..ситуация то на дороге с каждым годом хуже.....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:33 pm

_Дмитрий_ писал(а):kna25-02 писал(а):
Сегодня тормознули за обгон с пересечением сплошной и совсеми вытекающими!!! Уговорил За .... руб. написать другое. Написали: "разворот в зоне действия знака обгон запещен" Могут ли за это лишить прав? ПОМОГИТЕ!!!!

12.15 ч.3 - штраф 1000-1500р., странно ты уговариваешь, даже не зная на что

Гг)в тему))Давно такого не слышала))Кстать..не лишним было бы носить с собой КоАП..а то можно и взятку дать,и прав лишиться...(((
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:43 pm

kna25-02 писал(а):Ситуации разные бывают, а когда речь идет о лишении?!!!!
И так все поджилки трясутся.
Хотя у меня подобные ситуации минимум 1-2 раза в год, причем самое прикольное, это то что в них в 90% прямо или коственно завязана женщина (КВО-КВО-КВО)!!! Ну не умею я медленно ездить, как в 90-м научился так и гоняю!

))Могу добавить к этому 1)х**вому танцору всегда что то мешает..))(без обид только,мы все братья-пилоты) а 2)Жать на гашетку дело нехитрое,для этого не опыт не стаж не нужен..а вот контролировать ситуацию на дороге и свое тс это уже другой разговор.Вот вы говорите что что с 90 года стаж вождения..а КоАП не удосужились изучить..)Ваша жизнь это ваше личное дело..но вы ставите под угрозу жизнь окружающих своей скоростью.не мне вас учить что садясь за руль вы становитесь потенциальным убийцей..а вот не стать им..это уже мастерство.А лечить комплексы скоростью эт вообще не мужское занятие(эт мое личное мнение,можно не учитывать))..Если нравицца скорость поиграйте NFS)))Научитесь уважать участников движения,иначе следующеей статьей пойдет не пересечение сплошной а ДТП с причинением вреда здоровью))Удачи вам,будьте аккуратнее))И приобретите все таки КоАП)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:49 pm

Allexxandr писал(а):У меня техосмотр забрали за тонировку и на лекцию в гибдд отправили зла не хватает сами вокруг тонированные катаются

..Отобрали где??..Штраф 100 рублей вообще то)Опускаеш стеклышки и едеш дальше)А вообще они имеют право проверять тонировку только на определенных пунктах(никогда на трассе на дороге вообще) и только специальным прибором.Бред собачий вообще...(((Ты хоть права почитай свои,а то так вообще машину отберут(((Эх......
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 14:55 pm

Matros писал(а):Добавлено: Чт Май 08, 2008 16:33 pm Заголовок сообщения:



Москва, ЮЗАо, Поворот с профсоюзной с области налево на гарибальди. Знают только местные, что левого поворота там нет, но и для совсем глупых за 60 метров знак, что поворот налево через правый карман. Знаков запрещающих левый поворот нет, движения по полосам тоже, плюс ко всему светофор с доп секцией налево. Все стоят и ждут стрелки- оп, а там "T" загарается, и гаеры за углом. инкриминируют выезд на встречку и забирают права, или 1,5- 3к плати, как договоришься!

Гг)))я знаю это дибильное место)))Я один раз выехжала с Горбушки с парковки..там раньше всегда был выезд направо со стоянки..а щас уже нет)и кирпич так удачно повесили в листву деревьев))Кароч..я орала так что проезжающие машины останавдливались.Был сотрудник "поопытней" и "зелень"))...тот что поопытней сразу обрисовал ситуацию..500 рэ и я поехала дальше "под кирпич"..а вообще это не выезд на встречку,т.к.там движение в этом направлениие есть..)Уставшая была...и знакомых дергать не хотелось)..у нас много таких мест,где сама найду,где знакомые подскажут))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение саня » Вт ноя 04, 2008 7:45 am

у нас в кирове хотят сделать ограничение по городу - 50км. 8)
водила
саня
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:16 am
Пол:

Сообщение Гор » Чт ноя 06, 2008 13:51 pm

Злачные места на трассе Москва-Дон -
1. на каждом километре после знака обгон запрещен и длительности действия в 10-15 км. Стоят на обочине навстречу хода движения. Кто устал плестись и высунулся (пошел на обгон), того и хвать.
2. в новоотремонтированных участках, где еще нет разметки, а знаки ограничения 40 и обгон запрещен не сняли. Колонна идет под 60-65. Идешь на обгон - следовательно скорость за 80, а то и за 100. Трасса чистая , ровная, а они стоят под автострадой в теньке и их не видно. А пишут на видео с фиксацией машин (рамочка такая вокруг машины) превышающих некоторую пороговую.
3. А на Урале любят ставить машины ДПС на поворотах ниже уровня дорожного покрытия, в низинке. Издаля ничего не видно, подъезжаешь и вот он родимый ...
Гор
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:17 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail