Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

ГАИ закрывает глаза на оставление места ДТП вторым водителем

Сообщение ИринаХай » Чт май 11, 2017 7:08 am

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации: мой авто стоял припаркованный к бардюру дороги (запрещающих знаков нет). Я находилась в авто и выходить не собиралась ~разговаривала по телефону, допускаю что дверь могла быть закрыта на первое положение, т.е. мог быть зазор . Мимо меня пронесся трал (Маз который перевозил экскаватор, крепящийся к платформе крюками, которые несколько выходят за пределы платформы. Маз пронесся так, что, Вероятно задев крюком ручку двери сначала дверь приоткрылась, потом при ветре
и маленьком расстоянии между нашими авто расхлебенилась вовсе и соответственно маз прочесал водительскую дверь распахнув ее, а долго ее коверкав всей длиной своей платформы в конце вообще ее выгнул немного вперед, повредив заодно при этом и крыло. Впереди через 30 метров был пешеходный переход, на котором водитель маза остановился, а потом поехал дальше. Мои звуковые сигналы при этом проигнорировав. Звоню в гаи, через энное время приезжает дознаватель замеряет положение моего автоприоткрыта но не замеряет ширину всей дороги, разметка вообще отсутствует! Через время находят этот маз, который уже далеко, только через двое суток его предоставили для осмотра (естественно уже в другом месте, а не на месте дтп). Дознаватель поковырявшись в моем замке и осмотрев петлю ~ делает заключение что я открыла дверь в момент когда на уровне водит.двери уже ехал маз!!!! (Крючек немного внутри обшивки поменял положение,петля цела) Те виновата я п.12.7 пдд. То что второй участник скрылся вообще ерунда ~ он не видел и не слышал моих сигналов! Те ему никакой ответственности , а мне штраф и ремонт за свой счет. Я подала хадатайство о проведении трасологической экспертизы в рамках данного адм.дела. Вопрос ~ какие вопросы мне необходимо внести на рассмотрение, чтобы доказать свою невиновность? Как привлечь к ответственности водителя МАЗА, а может заодно и сотрудника ГАИ?
ИринаХай
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 6:57 am
Пол:

Re: ГАИ закрывает глаза на оставление места ДТП вторым водит

Сообщение serg.tomin75 » Вс май 21, 2017 12:28 pm

Позвоните пожалуйста по телефону в Москве +7 (499) 348-85-26 в "Арника Эксперт" - бесплатно проконсультируем и поможем решить вашу проблему
Независимая экспертная компания "Арника Эксперт", +7 (499) 348-85-26
Аватара пользователя
serg.tomin75
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 12:24 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: ГАИ закрывает глаза на оставление места ДТП вторым водит

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 20, 2017 8:07 am

Обращайтесь за помощью. У второго водителя ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail