Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Езда в состоянии лишения

Сообщение kiber_gloss » Пн апр 27, 2009 10:44 am

Странно никто не обменивается опытом касательно стоимости такого дела, как езда , когда лишили, но ехать тем не менее надо.
Были ли ли такие случаи, сколько стоит и.т.д.?


Исходя из ряда сайтов ясно, что народ ездит, объезжая ПОТОКи и избегает ночных поездок....
kiber_gloss
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн апр 27, 2009 11:17 am

kiber_gloss писал(а):Странно никто не обменивается опытом касательно стоимости такого де

Да куча таких тем была. Наказание? Пожалуйста..
Ст.12.7.2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством
Административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей

Так что если вы не инвалид и не женщина, то 15 суток и машина всё это время на штрафстоянке. Сдаётся мне, что проще на такси....
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 27, 2009 12:36 pm

kiber_gloss
но ехать тем не менее надо

если очень надо, то ничего не стоит
Исходя из ряда сайтов ясно, что народ ездит, объезжая ПОТОКи и избегает ночных поездок....

а вот это до поры до времени, как гласит закон Мура: если есть вероятность неприятности, то она обязательно произойдёт
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kiber_gloss » Вт апр 28, 2009 6:21 am

Да, это то понятно, но что неофициально-то-15 т.р. или как договоришся?
kiber_gloss
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт апр 28, 2009 7:07 am

Думаю как договоришься
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 29, 2009 1:53 am

kiber_gloss
ответ скрывается в ст. 12.7.2 то есть 5 штук, просить больше официального штрафа не принято
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение zyrad » Вс июл 12, 2009 14:56 pm

МАРКОВ ПРАВ НА 100БАЛОВ
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Вс июл 12, 2009 21:13 pm

Рысь, но ведь kiber_gloss не инвалид и не женщина как я понимаю, так что 5 т.р. не отделаешься. За пьянку и встречку тоже штрафа нет, но ведь договариваются... Я думаю цена вопроса от 15 т.р, а там как договоришься (я думаю день на свободе/работе стоит не менее 1 т.р., так что общий итог считайте сами).
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 13, 2009 2:34 am

KakTuz
так и менты не судьи, а судья может и штраф выписать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн июл 13, 2009 5:11 am

Рысь
сомневаюсь на счёт штрафа. Как я понимаю ко всем лицам, кроме указанных в ст. 3.9 ч.2 применяется административный арест.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 13, 2009 17:36 pm

KakTuz
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность
так вот он может и никто не запретит судье применить Статью 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
ладно потом
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт июл 14, 2009 5:58 am

Рысь
интересная у Вас логика. У нас самый гуманный суд в мире, но не на столько же. Интересно чем будет руководствоваться судья, когда при вынесении решения напишет, что человек управлял не будучи лишённым прав, а у него их попросту нет. Т.е. идиоты инспекторы, которые составили такой протокол, а судья открыл всем глаза на мир. Или в суде будете доказывать, что прав не лишены, а не имели никогда? :D Здест речь идёт именно о 12.17 ч.2, а не 12.17 ч.1. А почему когда в суде рассматривают дела о превышении на более чем 60 км/ч, судья не выносит решение о штрафе в 700 рублей за проезд на красный свет? Ему же никто не может запретить...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 14, 2009 7:21 am

KakTuz
У нас самый гуманный суд в мире
суд у нас не гуманный, а себе на уме
речь вообще шла о мзде ментам, так вот максималный штраф 5000 р и просит больше это "грабёж", если речь не идёт о лишении прав, там "цены" повыше
а судья открыл всем глаза на мир
вот именно, основываясь на внутреннем убеждении отпустит с устным предупреждением, так как правонарушение не имело каких либо последствий и отягчающих обстоятельств
когда в суде рассматривают дела о превышении на более чем 60 км/ч, судья не выносит решение о штрафе в 700 рублей за проезд на красный свет?
это разные правонарушения, совершенно разные
это не езда без права управления, тут как говорится "родство" есть
и второе, в первую очередь расматривается само нарушение, потом личность нарушителя, то что человек был был лишён прав имеет отношение к делу лишь в случае однороднего правонарушения, то есть лишённый за пьянку был пойман пьяным без прав (то есть срок лишения не истёк),
если не поняли то потом подробно распишу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт июл 14, 2009 7:43 am

Рысь
я просто не понимаю исходя из чего судья перквалифицирует 12.17 ч2 в 12.17 ч.1? И потом: штраф только для лиц, указанных в 3.9 ч.2, остальным - административный арест. О каком штрафе идёт речь? О какой переквалификации 12.17 ч.2 в 12.17 ч.1? Вы хотите сказать если меня лишённого прав за встречку поймают пьяным, то посадят? А если лишённым за пьянку поймают трезвым не на встречке, то отделаюсь штрафом? В протоколе мне напишут что прав у меня НЕТ, а не лишён я их? А в ГИБ2Д посмотрят по базе и спросят - как так? Распишите поподробнее своё виденье этого вопроса, я видимо что-то не понимаю в этой жизни...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 14, 2009 8:34 am

KakTuz
Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом.
то есть два чела без прав, у одного их не было, второй лишён, так почему наказание разное если нарушение одно? (езда без прав управления)
а если человек лишённый прав, но трезвый, а наказывается точно так же если был бы пьяный?
Статья 12.8. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
вот тут логику ищите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail