Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение kiber_gloss » Вт июл 21, 2009 13:14 pm

А пока вы спорите я уж полмесяца как езжу совершенно легально.
Как 4 мес.лишения превратить в 2.5 месяца вполне легально, используя кривой КОАП и многое другое, могу рассказать бесплатно.
Мне эта радость обошлась в 20 т.р.адвокату
kiber_gloss
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 21, 2009 13:33 pm

kiber_gloss писал(а):Как 4 мес.лишения превратить в 2.5 месяца вполне легально, используя кривой КОАП и многое другое, могу рассказать бесплатно.
И что? Поцеловать надо дополнительно? Обещал рассказать? Рассказывай!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 21, 2009 13:43 pm

kiber_gloss
Как 4 мес.лишения превратить в 2.5 месяца вполне легально
только одним способом если вам учли так сказать в срок лишения тот срок что вы якобы без времянки ходили
Мне эта радость обошлась в 20 т.р.адвокату
явно переплатил
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kiber_gloss » Вт июл 21, 2009 14:17 pm

Впрочем, тут уж они и сами лоханулись, ровно через 10 дней после решения МС, они забили меня в базу лишенцев, поскольку на суд я по совету грамотных лиц не явился (и сразу же сделал справку об утере), то на руки постановление мне попало на руки только через 2 недели и пошли 10 дней на обжалование.На 9-ый день отправил по почте, пришло в МС только через неделю. Сходил к МС, восстановил срок (и получил продление вр.разрешения)и сказали ждать повестки из райсуда, через 8 дней -пришла, суд еще через 2 недели+решение об очередном продлении вр.разрешения, первое заседание- ходатайство о привлечении защитника+ очередное продление, еще 7 дней-и окончат.лишение.Таким образом были отыграны 49 дней из 122 дней лишения.После окончания которых пришел к ним со справкой (очень ей были рады) и заявлением на выдачу прав по истечении срока- и права на руках, про медсправку даже и не вспомнили
kiber_gloss
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 21, 2009 15:57 pm

kiber_gloss
ну это не легальный способ, это как вы написали
они и сами лоханулись
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 21, 2009 16:49 pm

kiber_gloss писал(а):Таким образом были отыграны 49 дней из 122 дней лишения.
А вас и не лишали вовсе. Постановление то, на сколько я понял, в законную силу так и не вступило, поскольку вы его обжаловали. А если бы суд второй инстанции оставил без изменения решение МС, то срок начал бы тикать от решения районного суда, а не от решения МС. Так что это все фигня.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Вт июл 21, 2009 16:54 pm

Стоило-ли так тратиться и терять уйму времени.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Re: Езда в состоянии лишения

Сообщение Ramjet » Пт авг 21, 2009 10:07 am

kiber_gloss писал(а):Странно никто не обменивается опытом касательно стоимости такого дела, как езда , когда лишили, но ехать тем не менее надо.
Были ли ли такие случаи, сколько стоит и.т.д.?


Исходя из ряда сайтов ясно, что народ ездит, объезжая ПОТОКи и избегает ночных поездок....


Присоединяюсь к вопросу! Лишили права управления в июне, но ВУ на руках - в ГИБДД представил справку об утере. Как себя вести на дороге? Стал ездить очень аккуратно, соблюдая правила, по Москве минуя посты, без МКАДА и области. Был ли опыт? И где еще можно прочитать, на каких сайтах - как народ ездит избегая ПОТОКи?
Как откупаться? Сорри за сумбур...
Ramjet
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 9:56 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 21, 2009 10:20 am

Ramjet
Лишили права управления в июне
смотря на сколько лишили, если месяца на четыре то ещё можно рискнуть, но если на полтора и через год поймают будет очень обидно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ramjet » Пт авг 21, 2009 10:36 am

Рысь писал(а):Ramjet
Лишили права управления в июне
смотря на сколько лишили, если месяца на четыре то ещё можно рискнуть, но если на полтора и через год поймают будет очень обидно


Да, увы, на полтора года... В том то и вопрос как себя вести если остановят чтоб не пробивали по базе? А если пробьют - сколько предлагать чтоб отпустили и не забирали водительское?
Ramjet
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 9:56 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 21, 2009 10:43 am

Ramjet
В том то и вопрос как себя вести если остановят чтоб не пробивали по базе?
сам так никогда не делал, но слышал
говорите: командир, тороплюсь, сколько?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 21, 2009 10:57 am

:) Вся подлость заключается в том, что вот ездишь ездишь и хоть бы раз по базе пробили...а стоит лишиться прав так на каждом углу могут докопаться...они же психологи великие. А сколько это стоит не скажу - не знаю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ramjet » Пт авг 21, 2009 11:22 am

Рысь писал(а):Ramjet
В том то и вопрос как себя вести если остановят чтоб не пробивали по базе?
сам так никогда не делал, но слышал
говорите: командир, тороплюсь, сколько?


Спасибо, и все же постараюсь не давать повода меня останавливать... А ездить по правилам - замечательно. По времени проирываешь минуты что несравнимо с риском от постоянных перестроений, поворотов не со своей полосы и проездов не под стрелку и всех остальных "мелких" нарушений:)
Ramjet
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 9:56 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пт авг 21, 2009 12:46 pm

Ramjet писал(а):А ездить по правилам - замечательно. По времени проирываешь минуты что несравнимо с риском от постоянных перестроений, поворотов не со своей полосы и проездов не под стрелку и всех остальных "мелких" нарушений:)

"Слова не мальчика, но мужа". Совершенно правильный вывод. Удачи!
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 21, 2009 12:52 pm

Ramjet писал(а): По времени проирываешь минуты что несравнимо с риском от постоянных перестроений, поворотов не со своей полосы и проездов не под стрелку и всех остальных "мелких" нарушений:)
Проверено на личном опыте. Расстояние до деревни 230 км. Жму на газ где только возможно, ниже 140 старался не держать, пока доедешь весь в поту. Второй вариант (теперешний мой), скорость около 100, особо на обгон не лезу, почти расслабленное состояние. Разница во времени 20 минут. Засекал.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail