Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Езда без прав

Сообщение Polina » Вт дек 23, 2008 15:23 pm

Лишили прав на 1,5 года - вынуждена ездить, понимаю, что рискую сесть на 15 суток. Теоретически вероятность остановки небольшая, так как ввела комендантский час (не езжу по ночам), не нарушаю. Но наверняка, как обычно, есть какие-то лазейки (на случай, если остановят). Также прошу разъсянить знающих людей - если меня, допустим, остановят, скажу, что документы забыла, как гаишники будут действовать дальше - данных своих я не назову, требовать паспорт, насколько я знаю, они не имеют права. Соответственно, увезут на эвакуаторе??? Поделитесь опытом, если находились в такой же или похожей ситуации (интересует в том числе и сколько это стоит)))
Polina
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:05 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 19:12 pm

Увезут на штрафстоянку и штраф за управление ТС водителем, лишенным права управления ст12.7 ч.2 5000руб. Ну и за штраф-стоянку придётся платить. А женщин на 15 суток кстати не сажают :)
Ну это конечно официально..
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Вт дек 23, 2008 19:41 pm

А где-то сажают...
И еще, если данных о лишении нет в базе гайцев, то будет 12.3.1.
Проверьте.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Polina » Ср дек 24, 2008 7:12 am

Разъясните про женщин, пожалуйста - неужели есть деление по половому признаку? знаю, что не сажают беременных и инвалидов :)
Polina
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:05 am
Пол:

Сообщение grin » Ср дек 24, 2008 7:33 am

Если в вашем регионе предусмотрены камеры для женщин, то могут дать 15 суток. Точно знаю что в накоторех районах моск. обл. уже есть такая практика.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 24, 2008 8:52 am

Polina писал(а):неужели есть деление по половому признаку?

Стараются всё-таки не сажать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гаврилыч » Чт фев 26, 2009 20:30 pm

Вот вопрос, если лишили прав в Питере, в базу ГИБДД Москвы информация доходит.
Гаврилыч
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:26 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 27, 2009 3:20 am

Polina
Также прошу разъсянить знающих людей - если меня, допустим, остановят, скажу, что документы забыла, как гаишники будут действовать дальше - данных своих я не назову, требовать паспорт, насколько я знаю, они не имеют права

паспорт это документ удостоверяющий личность, человек без документов управляет т\с, чья личность не может быть установлена, вас задержат, просто для выяснения личности, так что паспорт лучше возить с собой
а по мне так лучше не ездить, чем так рисковать
Гаврилыч
скорее всего ваши "права" отправятся в местное ГИБДД и разумеется информация дойдёт
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Гаврилыч » Пт фев 27, 2009 11:31 am

Вот кстати говоря и я так думал, но мне почему-то сказали, что по истечению срока лишения забирать их нужно будет в питере, может такое быть? Хотя все это как-то не совсем понятно, поскольку в базу Москвы информация вряд ли дойдет, в общем много вопросов :shock:
Гаврилыч
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:26 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 28, 2009 5:47 am

Гаврилыч
вообще то есть такое право как потребовать рассмотрения дела по месту жительства, если вы им не воспользовались, то всё может быть, то есть права могут и в Питере задержатся, но не уверен в этом
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб фев 28, 2009 6:14 am

Гаврилыч писал(а): но мне почему-то сказали, что по истечению срока лишения забирать их нужно будет в питере, может такое быть?
Не может. В случае, если постановление по делу о лишении и ваши права не перешлют по месту, где ваши права были выданы, то, обратившись в это подразделение ГИБДД с заявлением об утере прав (например) вам будут обязаны выдать новые, т.к. никаких запрещающих это документов у них нет, а общенациональной базы "лишенцев", на сколько мне известно, тоже нет. Ищите свои права по месту выдачи.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Гаврилыч » Сб фев 28, 2009 7:03 am

Рысь писал(а):Гаврилыч
вообще то есть такое право как потребовать рассмотрения дела по месту жительства, если вы им не воспользовались, то всё может быть, то есть права могут и в Питере задержатся, но не уверен в этом


В протоколе написал свое ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства + к этому на суд вместо меня ездил доверенный человек и подал ходатайство, все без толку, судья отказал (в письменном виде, аргументируя затягиванием сроков рассмотрения дела), вот теперь жду постановления, а вы говорите потребовать, каким еще образом?
Гаврилыч
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:26 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб фев 28, 2009 7:14 am

Гаврилыч писал(а):все без толку, судья отказал (в письменном виде, аргументируя затягиванием сроков рассмотрения дела), вот теперь жду постановления, а вы говорите потребовать, каким еще образом?
Судья неуч, вот и все. Вынесет решение судья, обжалуйте в вышестоящий его суд. Аргументы для обжалования вот по этой ссылочке.
http://vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=369
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Гаврилыч » Сб фев 28, 2009 7:36 am

Сухарь писал(а):Судья неуч, вот и все. Вынесет решение судья, обжалуйте в вышестоящий его суд. Аргументы для обжалования вот по этой ссылочке.
http://vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=369


Буду конечно пробовать, когда получу постановление, вопрос в следующем, времянка закончилась, а постановление думаю не раньше чем через месяц придет и то не факт.
Гаврилыч
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:26 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail