Простое общение участников форума

езда без бамперов

Сообщение ranvi » Пн апр 27, 2009 17:40 pm

здравствуйте! я снял со своей машины бампера для покраски. гос знак пришлось прикрепить на решетку радиатора. если меня остановит сотрудник ДПС. будит ли за это какое - нибудь наказание?
ranvi
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 17:33 pm
Откуда: samara
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн апр 27, 2009 20:39 pm

За отсутствие рег. знаков знаю наказание, за отсутствие бамперов не знаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт апр 28, 2009 2:15 am

ranvi
могут предьявить ст. 12.2.1 КоАП за установку не в том месте что предусмотрено производителем, но вы не ведитесь. видно номер? читается? свободны, а бампер вандалы разбили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн окт 12, 2009 9:05 am

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.5
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Наказание по ст.12.5 ч.1 - штраф 100 р или предупреждение.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 13, 2009 3:18 am

KakTuz
ПДД допускают движение до места стоянки или ремонта, а значит эксплуатация как движение разрешено
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт окт 13, 2009 6:24 am

Рысь
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Никто и не говорит что эксплуатация запрещена как таковая (как движение), но штраф за такое движение положен.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт окт 13, 2009 6:25 am

KakTuz писал(а):Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство
Я все же думаю, что заднее защитное устройство и задний бампер хотя понятия и схожи по смыслу, но все же не тождественны, со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт окт 13, 2009 6:27 am

Сухарь, возможно. У нас как всегда вольные интертрепации понятий и свобода для полёта фантазии ИДПС...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 13, 2009 14:03 pm

KakTuz
2.3.1
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

за что штрафовать? за то что можно?
так что первый раз предупреждение максимум, но так как никто из гибонов не станет бумаги марать изза предупреждения то этот раз может растянутся до техосмотра
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail