Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Валерий » Пт авг 18, 2017 9:58 am

Здравствуйте! Этот перекресток в городе самый аварийный (см. схему), поскольку неведомым мне и многим другим образом выезжающие с улицы Б должны сначала пропустить транспорт, движущийся с улицы А. Согласно знакам между этими улицами не установлен приоритет выезда на перекресток, они равны и следовательно здесь должно действовать правило выезда на обычный перекресток, поскольку круговая разметка находится ближе к центру самого "кольца", как на схеме. Как должно быть на самом деле организован выезд с улиц А и Б на такой перекресток, если согласно знакам они равнозначны? Я считаю, что на улице А следует установить знак 2.5 "Движение без остановки запрещено". Заранее благодарен. С Уважением, Валерий.

Посмотреть ответы
Валерий
 

Комментарий

Сообщение Евгений » Сб окт 12, 2019 12:19 pm

Доброго дня! Полагаю подвох в том, что перед перекрестком (а здесь явно одно пересечение улиц А, Б и кольца, значит 1 единственный перекресток - кольцо) стоят знаки кругового движения, которое осуществляется против часовой стрелки. А значит выезжающие с улицы А попадают на кольцо раньше, где бы бы ни были нарисованы полосы. Поэтому их и нужно пропускать выезжающим с улицы Б
Евгений
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail