Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

если в твою машину врезались,а ты находишься рядом........

Сообщение Дмитрий В. » Пн мар 15, 2010 15:07 pm

в гололёд на фуре,не поднялся на перевал( за городом),снесло на обочину встречки включил аварийку,пока ставил откатники под полуприцеп,чтобы машину не снесло назад в морду как на санях" приехал" джип- метров 50 след.приехали гаишники с местного сельпо,оформили.потом пришла бумага домой,что я виноват в дтп.Вопрос:можно"заезжать" во все машины,которые стоят на обочине или краю дороги без водителей и потом требовать компенсации?Вопрос:если я в этот момент находился рядом с машиной,а не в ней ?могу ли я быть виноватым,ведь полис распостраняется на участников ДВИЖЕНИЯ.спасибо за ответ. :( :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий В.
Дмитрий В.
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:19 pm
Откуда: санкт-петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 15, 2010 16:17 pm

Дмитрий В.
?могу ли я быть виноватым,ведь полис распостраняется на участников ДВИЖЕНИЯ.спасибо за ответ
ну вы можете быть виноваты только в том случае если машина двигалась, а вы соответственно управляли ею, а значит полис распространяется на этот случай
если же окажется что этот случай не страховой, то только потому что авто стояло и даже не на проезжей части, а значит не участвовало в дорожном движении
п.с. ну надеюсь вы поняли что во втором случае вашей вины нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail