Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Серёга21130 » Ср мар 10, 2010 15:51 pm

у меня была похожая ситуация..только с "баначкой" я сказал что не хочу(просто нет желания) на что получил ответ "будем ждать"и удалился с моим ВУ в пост.как быть в такой ситуации?
победим ГИБДД!!!
Серёга21130
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:03 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 15:57 pm

Серёга21130
у меня была похожая ситуация..только с "баначкой" я сказал что не хочу(просто нет желания) на что получил ответ "будем ждать"и удалился с моим ВУ в пост.как быть в такой ситуации?
не понял, какой баночкой? если в ту что писают.. то это не совсем удачный способ для первичного освидетельствования, вам должны были предложить дунуть в алкотестер.. в данном случае звоните по телефонам доверия и заодно в милицию
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение duse58 » Вс апр 11, 2010 21:29 pm

Ребят, возник еще один вопрос:
-недавно помимо заполнения протокола инспектор приложил еще один документ, в котором было указано о том, что согласно указу (какому именно номер не помню) от 16.03.2010г. после заполнения основного протокола о нарушении, владелец тс обязан в течении 24х часов устранить неисправность, в противном случае, при заполнении повторного аналогичного протокола той же тематики уже предусматривается штраф в размере от 500 до 1000р., либо арест на 15 суток!!! Я просто в недоразумении. Неужели действительно вышло такое постановление? Информацию об этом в ресурсах сети найти что-то не могу.
Разъясните, пожалуйста этот момент, заранее благодарен, спасибо.
..расправь лопасти на пути к пропасти..
Аватара пользователя
duse58
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:14 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 12, 2010 3:45 am

duse58
нет такого постановления и можете кроме протокола ничего не подписывать, возможно это местная самодеятельность
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср апр 14, 2010 8:07 am

Да это местные ухещрения, в Татарстане слышал встречается, предлагают подписать бумажку что обязываешься, к примеру, снять тонировку в течении суток. Если не снимаешь, тебя офромляют по 19.3 как за невыполнение законного требования. И судьи это подтверждают.
Хотя непонятно как может быть требование законным, которые не прописано не в одном законе!!!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 14, 2010 8:10 am

Павлуха
такое чувство что Татарстан это полигон для для обкатки ужесточения законов.... суки ... извиняюсь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср апр 14, 2010 8:37 am

Да есть такое дело. Т.к. борьба с ксеноном именно оттуда пошла. Как только оттуда дело дошло до верховного суда, и суд признал законность, сделали для всей России.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Ozerkovsky » Пт авг 13, 2010 10:40 am

Вот как было:
еду я по 3 (крайней левой) полосе, как бы в городе (кто знает - дорога из Бердска в Новосибирск) ту выскакивает гаец...
я перестраиваюсь, останавливаюсь в метрах 60-70 от их машины.
вот чесно, не глянул на спидометр, не понял зачем он меня тормозит.
подходит, показывает фен (радар) на нем 109 км/ч, что-то я засомневался что это моя скорость, я ему об этом и говорю.
а он мне "я говорю ваша". ну начали переператься, я ему мол где фото или видео подтверждающее что это скорость моего авто, он начал что-то не внятное внести...
дал ему документы, он попросил пройти в их авто составить протокол, мне что-то вломы было идти так далеко и я ответил что я останус в машине, пусть несет сюда. он ушел. через 7-9 мин пришел и с наездом, мол почему я не пришел в их машину, я ему ответил что имею на это право. ВНИМАНИЕ - он мне отдал документы и сказал что сделает в протоколе отметку что я отказался подписывать и пошел, я ему в догонку пытался кричать что я не отказываюсь....
я еще посидел пару мин. пока убирал док., потом уехал.
да я все это снимал на видео мобильника, вернее брат снимал с пассажирского места.
так вот, КАКИЕ могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ?
Ozerkovsky
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:58 am
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 13, 2010 12:37 pm

Ozerkovsky писал(а):так вот, КАКИЕ могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ?
Смотря что он там в протоколе нарисовал, такие и последствия. Но раз права отдал, значит будет штраф как положено на лишние 49 км/ч.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ozerkovsky » Вс авг 15, 2010 13:08 pm

Сухарь писал(а):Смотря что он там в протоколе нарисовал, такие и последствия. Но раз права отдал, значит будет штраф как положено на лишние 49 км/ч.

Да, забыл написать, управляю авто по доверенности, КУДА придет штраф (если придет), ведь где я живу или прописан нигде не написано?
Ozerkovsky
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:58 am
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение KakTuz » Вс авг 15, 2010 14:19 pm

Ozerkovsky, а в доверенности ваш адрес регистрации не указан разве? Либо по вашему адресу, либо по адресу постановки на учёт авто (что скорее всего).
Сегодня наткнулся на дядек с радаром. Есть подозрение, что немного мне прибавили скорость (97 км/ч, хотя по бортовику максимум был 92 км/ч, но это фиг с ним, ибо ограничение было 60 км/ч). Точно не 60 км/ч я там ехал, ну может около 80 км/ч. Или фотка была сделана довольно далеко, в общем картина не ясна Так вот, в постановлении есть графа с местом для подписи "Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю". На вопрос "А если эту графу не подпишу" получил ответ "Другой протокол и в группу разбора". Подумал, что в любом случае из-за 300 р штрафа мотаться не буду. Отсканировать постановление могу, а вот если надо фотку могу выложить.
ЗЫ. Заметил, что на руках у меня копия "Постановление", а "Протокол" нынче не в моде уже? :roll:
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Ozerkovsky » Пн авг 16, 2010 3:58 am

KakTuz писал(а):Ozerkovsky, а в доверенности ваш адрес регистрации не указан разве? Либо по вашему адресу, либо по адресу постановки на учёт авто (что скорее всего).

В том то и прикол, что доверенность он не брал, просто глянул что она есть. А авто зарегистрировано совсем в другом регионе. Ладно, поживем увидим, просто очень интересная ситуация...
Ozerkovsky
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:58 am
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 16, 2010 5:04 am

Ozerkovsky писал(а):управляю авто по доверенности, КУДА придет штраф (если придет), ведь где я живу или прописан нигде не написано?
Граждане! Берите копию протокола, тогда и гадать во многих вопросах не придется. Эту копию вам обязаны выдать не смотря ни на что, отказались вы от подписей или не отказались.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение wase » Пн сен 06, 2010 17:03 pm

сегодня зоркий гиббдевиц углядел, что я не пристегнут и накатал протокол. Подписывать я его отказался. После десяти минут препирательств документы на машину мне вернули. Так что делайте выводы.
wase
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 12, 2010 4:29 am

KakTuz
ЗЫ. Заметил, что на руках у меня копия "Постановление", а "Протокол" нынче не в моде уже?
а зачем вам протокол если вы сами писали
Так вот, в постановлении есть графа с местом для подписи "Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю". На вопрос "А если эту графу не подпишу" получил ответ "Другой протокол и в группу разбора".

а оспорили то получили бы протокол и всё что этому сопутствует
wase
Так что делайте выводы.
вывод только один, гибону лень было искать понятых что бы засвидетельствовать ваш отказ от подписи протокола
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail