Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » Пн ноя 29, 1999 21:00 pm

Документы о работоспособности и проверки прибора должны быть,документы посмотреть можете,Оформление с составлением протокола,Закон о милиций,Закон о дорожно патрульной службе и много много приказов,распоряжений и введений.
Администрация сайта
 

Вопрос

Сообщение Алексей » Вт мар 10, 2009 12:57 pm

Здравствуйте. Если меня отановил сотрудник ДПС и просит пройти тест на алкоголь: должны ли быть документы, подтверждающие, так сказать нормальную работу прибора, с помощью которого берется тест, могу ли я посмотреть эти документы, и как все эти тесты оформляются в соответствии с законом. Какие правовые акты регулируют процедуру прохождения теста на содержание алкоголя в крови? Спасибо.

Посмотреть ответы
Алексей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт апр 30, 2013 22:57 pm

мне бы тоже хотелось узнать все подробности прохождения теста, вправе ли я отказаться и потребовать прохождения медосвидетельствования
Гость
 

Re: Если меня отановил сотрудник ДПС и просит пройти тест на

Сообщение VozvratPrav » Ср май 01, 2013 13:34 pm

Вы вправе потребовать документацию на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе (алкотектор), а именно данные о калибровке и поверке прибора. У большинства алкотекторов поверка прибора должна проводиться ежегодно. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail