Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Экспертиза закона 12.15.4 судья не прав можно спасти права

Сообщение Борис Иноземцев » Сб дек 11, 2010 20:45 pm

Санкт-Петербург.10.12.10. Прошел суд по статье 12.15ч.4:В протоколе отметка о фото-фиксации правонарушения, не смотря на четкие указания в законе, в каком случае налагается только штраф в размере 5 000 руб., суд лишил меня прав на 4 месяца. Судья высказал мнение, что штраф налагается только в случае автоматической фиксации правонарушения фото и кино съемкой без участия сотрудника ГИБДД. А в моем случае нарушение фотографировал сотрудник ГИБДД. А союз ИЛИ в тексте закона меня не касается.
ТЕКСТ ЗАКОНА влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Я отдал текст закона на лингвистическую экспертизу, и она подтвердила, что толкование текста судьей не правомерно, главное что есть фото, а кем она сделана не важно. 14.12.10 получу акт экспертизы на руки и подам апелляцию. Кто хочет, может получить заверенную у нотариуса копию акта экспертизы и предоставить ее в суд. Должно помочь. Стоит заверенная копия -1500 руб. Телефон для связи: 8-921-956-68-03.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс дек 12, 2010 19:22 pm

Борис Иноземцев писал(а):Должно помочь

Давайте-ка для начала дождёмся решения по вашей жалобе, а уж потом побежим копии заверенные покупать 8)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Экспертиза закона 12.15.4 судья не прав можно спасти пра

Сообщение Сухарь » Вс дек 12, 2010 21:05 pm

Борис Иноземцев писал(а): Я отдал текст закона на лингвистическую экспертизу, и она подтвердила, что толкование текста судьей не правомерно
Это у нас лингвисты начали судей учить как закон понимать? А на фига нам тогда вообще юристы? Лингвисты круче ведь. Я посмотрю куда суды лингвистов пошлют...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Пн дек 13, 2010 8:15 am

Вы все правы !!!! 1 надо подождать решение суда, платная копия не со зла -а много заплатил за экспертизу. Ответ Сухарю -Проблема не юридическая а лингвистическая. По этому и экспертиза такая.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение omix62 » Пн дек 13, 2010 12:15 pm

Сухарь писал(а):Это у нас лингвисты начали судей учить как закон понимать? А на фига нам тогда вообще юристы? Лингвисты круче ведь. Я посмотрю куда суды лингвистов пошлют...

Извините, не согласен! Закон для того и написан, чтобы понимать его буквально, иначе можно столько толкований напридумывать! И на лингвистическую экспертизу текст законов нужно ещё на этапе подготовки отправлять, чтобы исключить малейшую возможность разночтений и как следствие - чтобы нельзя было сказать, что закон - что дышло...
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 13, 2010 12:21 pm

Борис Иноземцев писал(а): Ответ Сухарю -Проблема не юридическая а лингвистическая. По этому и экспертиза такая.
Понимаете какая закавыка... Лингвистическое толкование закона только одно из возможных толкований, и оно отнюдь не главное.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Пн дек 13, 2010 19:43 pm

Получил экспертизу ВЫДЕРЖКА-5.2. Согласно действующей редакции КоАП РФ административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере пяти тысяч рублей применяется при наличии всех нижеследующих условий:
• произошло нарушение Правил дорожного движения;
• имел место один из двух вариантов описанного ниже административного правонарушения:
- или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
- или выезд на трамвайные пути встречного направления,
• правонарушитель не объезжал препятствие;
• правонарушение было зафиксировано, по крайней мере, одним из перечисленных ниже технических средств:
- или работающими в автоматическом режиме измерительными приборами, обладающими функциями фото- и киносъемки, видеозаписи; утвержденными в установленном порядке в качестве средств измерения; имеющими соответствующие сертификаты и прошедшими метрологическую поверку;
- или любыми другими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Пн дек 13, 2010 19:45 pm

Мы не решаем юридическую проблему -ее нет. А решаем проблему Буквы закона - Как написано так и считать.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 13, 2010 21:41 pm

Борис Иноземцев писал(а):или работающими в автоматическом режиме измерительными приборами, обладающими функциями фото- и киносъемки, видеозаписи; утвержденными в установленном порядке в качестве средств измерения; имеющими соответствующие сертификаты и прошедшими метрологическую поверку;
А про метрологическую проверку это тоже лингвисты пишут. А это они между строк в ст.12.15 углядели? Какие глазастые. Вообще странная какая то экспертиза. Писали вроде лингвисты, но пока я не увидел ни одной оценки толкования именно слов, а все наровят норму права оценить, что считать доказательствами, а что нет. Это ну никак к лингвистам не относится.
Я имел дело с лингвистами. Один чел другого чела обозвал не очень корректно, вот лингвисты и оценивали какое значение имеет конкретное слово в определенном контексте и является ли оно оскорблением, или нет. Тут я что то такого и близко не наблюдаю. Посмотрим что увидит во всем этом суд.
И последнее. А практику судов в нужном вам ракурсе не пытались искать? Это было бы и сто крат дешевле и для судов было бы куда как весомее.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Пн дек 13, 2010 23:53 pm

Пишу ответ Сухарю 1- это выдержка из экспертизы ,а там 8 страниц убористого текста .2-практика у судов разная и не имеет смысла переводить проблему в русло юридических вопросов( это вопрос правильного прочтения ТЕКСТА КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ ХОТЬ ПРОСТО СТИШОК -.3-они оценили не норму права -этим занимаются юристы,а правила прочтения!!!
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт дек 14, 2010 9:29 am

Вообще то, Ваше нарушение зафиксировали сотрудники ГИБДД, а съемку они приложили как доказательства своих протоколов и слов!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт дек 14, 2010 9:31 am

Борис Иноземцев писал(а):А союз ИЛИ в тексте закона меня не касается.


Да Вас и ПДД, похоже не касается!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Вт дек 14, 2010 9:35 am

Как не странно пишут одни агрессивно настроенные люди.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 14, 2010 11:04 am

Борис Иноземцев писал(а):Как не странно пишут одни агрессивно настроенные люди.
В сто тысячный раз повторяю, по человечески мне всех жаль и я не радуюсь когда кто то "попадает", НО! дорога и нарушения правил это не место для сюсюканий и никчемной болтовни. Всех оболдуев, неумех и прочих не желающих или не умеющих ездить по правилам надо гнать с дороги в три шеи. Машина это тонна железа с мотором, которая может угробить много народа, в том числе и хозяина своего. Это не метафора красивая, это на самом деле так. Сходите в приемный покой своей дежурной больницы и посмотрите на народ с автодорожек. Меня хватило очень не на долго. Так что давайте не будем прикидываться бедным родственников и взывать к жалости.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт дек 14, 2010 12:00 pm

Агресси здесь нет ни капли, есть очень много раздражения на людей, которые сначала грубо нарушают, а потом ищут входы и выходы- остаться с правами или без большого штрафа! (Хотя и вх. и вых. здесь в одном....в "Жо")


Я, слава Богу, не попадал в серьезные передряги, но...но...два раза на Виноградовской пойме пришлось испробовать обочину, когда из за дуги по встречке, почти в лоб, вылетали вот такие "ИЛИ (ПДД) меня не касается!!!" Страшно было...хочу быть живым и здоровым и ездить на своих тоннах железа с мотором долго и радостно!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail