Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

экспертиза закона 12.15.4 Судья не прав можно спасти права

Сообщение Борис Иноземцев » Сб дек 11, 2010 20:31 pm

Санкт-Петербург.10.12.10. Прошел суд по статье 12.15ч.4:В протоколе отметка о фото-фиксации правонарушения, не смотря на четкие указания в законе, в каком случае налагается только штраф в размере 5 000 руб., суд лишил меня прав на 4 месяца. Судья высказал мнение, что штраф налагается только в случае автоматической фиксации правонарушения фото и кино съемкой без участия сотрудника ГИБДД. А в моем случае нарушение фотографировал сотрудник ГИБДД. А союз ИЛИ в тексте закона меня не касается.
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Я отдал текст закона на лингвистическую экспертизу, и она подтвердила, что толкование текста судьей не правомерно, главное что есть фото, а кем она сделана не важно. 14.12.10 получу акт экспертизы на руки и подам аппеляцию. Кто хочет, может получить заверенную у нотариуса копию акта экспертизы и предоставить ее в суд. Должно помочь. Стоит заверенная копия -1500 руб. Телефон для связи: 8-921-956-68-03.vkontakte. ru/club22207544
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Пн дек 13, 2010 19:41 pm

Получил экспертизу ВЫДЕРЖКА-5.2. Согласно действующей редакции КоАП РФ административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере пяти тысяч рублей применяется при наличии всех нижеследующих условий:
• произошло нарушение Правил дорожного движения;
• имел место один из двух вариантов описанного ниже административного правонарушения:
- или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
- или выезд на трамвайные пути встречного направления,
• правонарушитель не объезжал препятствие;
• правонарушение было зафиксировано, по крайней мере, одним из перечисленных ниже технических средств:
- или работающими в автоматическом режиме измерительными приборами, обладающими функциями фото- и киносъемки, видеозаписи; утвержденными в установленном порядке в качестве средств измерения; имеющими соответствующие сертификаты и прошедшими метрологическую поверку;
- или любыми другими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт дек 14, 2010 9:18 am

А теперь ответте мне пожалуйста, какую силу и какую важность для суда будет иметь Ваша лингвистическая экспертиза??? Для них этих вещей не имеют даже рекомендации главного ГИБДДшника страны!!!

И, смею предположить, все это Вам абсолютно не поможет!

По-большому счету...Вы знали на что идете, совершая обгон...будте мужчиной и ответте по всей строгости.....а то сначала нарушаем, а потом лазейки ищем......и ноем, как бабы!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Вт дек 14, 2010 9:24 am

А я и не отказываюсь отвечать!!!! По вашей логике я должен застрелится -если я мужчина.Я готов ответить за правонарушение но по закону!!!!!
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Борис Иноземцев » Вт дек 14, 2010 21:19 pm

К стати этот раздел форума для обсуждения законов ,а не для того что бы обсуждать что сделать тому козлу который нас подрезал.
Борис Иноземцев
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 20:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Proverka » Вт фев 08, 2011 22:17 pm

Борис Иноземцев писал(а):К стати этот раздел форума для обсуждения законов ,а не для того что бы обсуждать что сделать тому козлу который нас подрезал.
"Котлеты с мухоми" в данной теме - сопоставимы))
извините за офф.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail