Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Дворовое ДТП виновник скрылся!

Сообщение Murzilka82 » Чт фев 12, 2009 19:09 pm

Здравствуйте!
Проблема у меня такая :
Перед новым годом а точнее 24 декабря я обнаружил у себя на лобовом стекле машины записку на которой написано:" Позвани мне я знаю кто тебя ударил в переднее крыло" и телефон я позванил ему он мне рассказал всё как было и номер виновника ДТП сказал и согласился быть свидетелем в суде если придётся. (Благо есть ещё хорошие люди). Я обошол машину и увидил приличную вмятину с царапинами на крыле. Вызвал гаи, прошло 3 часа, звоню им опять говорят ждите, я решил приехать на следующий день написать заявление в ГАИ, так я и сделал укозав номер виновника ДТП. Потом следователь выдал мне справку о ДТП но в графе виновника написано неизвесно. Я ему говорю почему так я же знаю номер машины кто меня ударил и свидетель есть, и фотографии с характерными повреждениями заднего крыла его авто. На что он мне невнятно ответил мол надо искать его и вызывать в ГАИ вообщем сказал что позвонит мне. (почемуто мне кажется он специально тянет время и нехочет этим заниматься )
Прошол месяц и низвонка и ничего. Вот я и решил у вас узнать что мне нужно сделать и куда обратиться? чтобы дело замялось так как я первый раз попадпю в ДТП. Могу ли я подать на виновника ДТП в суд у меня есть свидетель ДТП и фотографии вмятин его и мои?
Murzilka82
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт фев 13, 2009 0:22 am

гг)Действительно..чего он вам не звонит..:?)а не звонит он потому что деньги вытряхивают из виновного чтобы по истечении сроков давности закрыть))))...пишите заявление на имя начальника батальона))обязательно в двух экземплярах,и один заберите с печфтью и отметкой что у вас его приняли..ну если вы хотите бодаться конечно..а вообще в этой стране нет правосудия..это все бесполезно ))))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Murzilka82 » Пт фев 13, 2009 14:35 pm

Спасибо за ответ . Я вот тоже думаю что он из виновника бабло сосёт. я сегодня к ниму ездил в гаи и он мне сказал что его нашли и пригласили в сюда на разбор а он не явился.
В такие передряги я ни разу не попадал и благодоря программе " Час Суда" мне кажется что это всё вроди как не сложно сделать, машину мне починят так как КАСКА, просто уж очень хочется наказать виновника по справедливому потомучто поступил он плохо я ему и телефон на бамажке свой оставил на лобовом стекле а он хотит чтобы всё мимо него прошло.
Внимание ВОПРОС!!! :)
Что вы мне посоветуете делать?
1)Бороться и не сдаваться и добиться у следователя правды и справедливости?
2)Заявить на виновника в суд ? (если да то как и куда лутше обратиться)
3)Спустить всё на самотёк?
Зараннее благодарю !
Murzilka82
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт фев 13, 2009 16:03 pm

Машина за машину! Долбануть его тачку часа в 2 ночи и тоже скрыться с места :)
Ну это конечно шутка :)
Я думаю единственный цивилизованный способ - это подать исковое заявление на этого типа. Возьмите письменные показания вашего свидетеля, пока тот не передумал их давать или чего-нибудь не забыл, заплатите госпошлину и в суд с исковым заявлением на компенсацию материального ущерба.
В суд он может и не являться, дело могут и без него рассмотреть, если он был уведомлен надлежащим образом и не явился. А потом уже дело за судебными приставами - пусть из него бабки выбивает.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Murzilka82 » Пт фев 13, 2009 20:04 pm

Спасибо за совет! Свидетель надежный он мне сказал что без проблем пойдет в суд просто у него недавна такоеже чп было тока вот номер никто не заметил.
Я чтото слышал про 2 месяца каких то которые должны пройти после подачи в заявления в ГАИ так это или нет?
Murzilka82
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Ср фев 18, 2009 5:36 am

Murzilka82 писал(а):Я чтото слышал про 2 месяца каких то которые должны пройти после подачи в заявления в ГАИ так это или нет?


На счет 2-х месяцев я тоже точно не знаю, но мне лично в отделении ГАИ сказали, что ответ прийдет в течении 1-го месяца. Хотя приходил раньше :)
Уточните о сроках в вашем отделении ГАИ и в случае чего пишите жалобу в прокуратуру на то, что они затягивают рассмотрение вашего дела! Кстати через 2 месяца административное дело закрывают за давностью. Может действительно они время тянут?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 18, 2009 6:02 am

Murzilka82 писал(а):Я чтото слышал про 2 месяца каких то которые должны пройти после подачи в заявления в ГАИ так это или нет?
Месяц на все максимум.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail