Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Дурацкая ситуация. Хэлп.

Сообщение alexzz » Пн окт 26, 2009 12:49 pm

Дурацкая ситуация:
Две машины в тупиковом дворе маневрировали, да не отманеврировали. Поцеловались обоюдно двигаясь! Причем мне по скользящей линии в задний бампер. Ввиду супер незначительных повреждений и полного отсутствия пострадавших (а также для освобождения из плена еще двух десятков машин) – решили оба отъехать и поговорить в спокойном месте. Оба уехали с места. Но не срослось. Второй чувак вернулся на место якобы ДТП и вызвал ИДПС. Выглядит как я, супостат, ударил и скрылся с места ДТП. Вызывают на разбор в ГИБдд на 30.10. Протокола еще не видел, но грозят в розыск подать, если не приду
Посоветуйте плиз – какие варианты есть.
alexzz
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:10 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн окт 26, 2009 13:37 pm

Ага, особо второй поражает остроумием. Вообще то не имеет значения, что второй вернулся на место ДТП, важно что он с него убыл, а значит уже расположение ТС не такое как на момент столкновение и в связи с этим говорить, что я потерпевший как бы не очень оправданно. Еще смешнее, что наряду с уехавшим, возвращенец так же подлежит ответственности по ч.2 ст.12.27 с лишением прав как минимум на год. Он думает, что он хитрее всех. Ошибается родной. Во это ему надо донести в частной беседе. Совсем делать вид что ничего не случилось он уже не сможет, но сможет отказаться от притензий конкретному лицу, а сказать типа не знает кто ударил. Вы же прийдя к гайцам должны сделать рожу кирпичем и заявить что знать ничего не знаете по этому поводу и ни в кого не врезались. Правда гайцы захотят осмотреть и вашу машину на предмет характерных повреждений.
Так что вляпались оба и выскочить тоже можете оба, или оба встрять, с чем и поздравляю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alexzz » Пн окт 26, 2009 14:11 pm

Сухарь
Спасибо! Примерно так и думал сам.
Машину осматривать будут и заметать следы не хочу.

Надо посмотреть в дело - что там хитрый чувак понаписал, нет ли там закрытых переломов всех членов семьи и развалин строй часовни :).....

Если там серьезно взялись за меня, наверное буду писать так (что и есть правда): стоял, не двигался, вторая машина за мной разворачивалась и не вписалась, задела меня своим передним крылом по касательной мой задний бампер, моя царапина имеет характерный смазанный след, разъехались потом, но обоюдно уехали, готов на мировую...

Потом буду вызволять ВУ в суде или после...
alexzz
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:10 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 26, 2009 15:12 pm

Сухарь писал(а):Ага, особо второй поражает остроумием

Но всёж-таки второй в более выгодном положении. Это ещё доказать надо будет, что он тоже оставил место ДТП
Сухарь писал(а):а значит уже расположение ТС не такое как на момент столкновение

Ну не знаю насчёт точности экспертиз гаишных, но думаю поставил он машину свою примерно как оно было и этого будет вполне достаточно. Там же нет тормозных следов, обломков кузова и т.д. по чему можно точно судить о схеме ДТП
В общем я бы не был так оптимистичен.
Как там ни крути всё-равно с этим козлом договариваться придётся
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн окт 26, 2009 15:44 pm

Марков Д.Г. писал(а): Это ещё доказать надо будет, что он тоже оставил место ДТП
Так было же сказано, что разборки проходили на глазах других автомобилистов, живущих, как я понял, в том же дворе. Неужели свидетелей не найдется?! Я бы пошел, потому что в моих понятиях при таких раскладах как то не по "пацански" соседа без ОСОБОЙ нужды под лишение прав подставлять. А если найдется свидетель, то все остальные потуги с возвращением и прочей фигней это уже неважно.
Но думать надо как выпутываться, а не как соседа заложить, а то получится, что из-за двух царапин год без прав будут ходить. Грандиозная глупость!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 26, 2009 17:01 pm

Сухарь писал(а):Но думать надо как выпутываться, а не как соседа заложить, а то получится, что из-за двух царапин год без прав будут ходить. Грандиозная глупость!

Там и в отказ не уйдёшь...Опять же свидетели найдутся
Не...надо с ним разговаривать и если он вменяемый всё ему доступно объяснять
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail