Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Altruist » Чт окт 04, 2012 10:56 am

Доброе время сурок. Прошу вас помочь разобраться в ДТП которое случилось совсем недавно. Я выезжал с работы (с прилегающей территории ) на главную дорогу совершал поворот налево, убедившись что помех моему дальнейшему движению нет совершил маневр. Выехав на свою полосу (закончив маневр) увидел автомобиль, приближающийся на большой скорости, вылетев на полосу встречного движения, он ударяет мой автомобиль в лобовую часть о чем свидетельствует фото, упирается в правый лонжерон протаскивает меня по радиусу, вырывает мою правую фару и проезжает дальше. На схеме видно следы волочения моего левого колеса и тормозной путь 2 автомобиля (его правого колеса, следы левого колеса не нанесли на схему но на фото они есть) . На схеме видно что он вылетел через сплошную и я скажу больше – на ЖД переезде. Инспекторы не разобравшись ситуации обвинили меня (Водитель 1 авто), после прерий дело было передано на рассмотрение в группу разбора. В группе разбора не выслушав показания сторон не ознакомившись с делом и фотографиями за 1,5 минуты вынесли постановление не в мою пользу.
Прошу помочь советом в данной ситуации. В данный момент готовлю документы на передачу дела в суд .
Как приложить фото к теме ?
Altruist
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:36 am
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Altruist » Чт окт 04, 2012 11:16 am

Изображение
Altruist
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:36 am
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Altruist » Чт окт 04, 2012 11:27 am

Изображение
Altruist
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:36 am
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение viiy13 » Пн окт 08, 2012 18:36 pm

Подавайте документы в суд. Главное - не пропустите срок. Честно, не понятно за что Вас привлекли (какое нарушение Правил усмотрели в Ваших действиях. По схеме - вроде бы вина того товарища. Судя по всему обгон на переезде 11.4 ПДД, пересек сплошную.). Других дорожных знаков на месте ДТП не было? Объяснения участников и рапорт сотрудника ГИБДД фотографировали? На самом деле лучше разбирать ситуацию, когда имеются все материалы дела, как говорится от "корки до корки". Сфотографируйте полностью материалы дела на цифровик. А там - либо к местным автоюристам, либо сами, либо на форум кидайте - посмотрим. Ну это сугубо мое мнение. Как говорится - сколько юристов - столько мнений. По крайней мере запрета на поворот налево в данной ситуации - я не увидел ни в ПДД ни на схеме (судя по дорожным знакам и разметке), повернули Вы на сплошной - или на прерывистой - судить сложно, поскольку нет замера расстояний от жд переезда, скажем - до начала, где начинается прерывистая, также как нет замера от жд до края проезжей части с прилегающей территории, нет замера ширины дороги, с которой Вы выезжали. Возможно, что все это нужно будет восполнять.
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Маверик » Пн окт 08, 2012 19:43 pm

вам надо вызвать независимого эксперта, чтобы он оценил полностью ситуацию. в оперативном режиме могу компанию лат асистенс порекомендовать.
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Altruist » Пн окт 22, 2012 8:30 am

Спасибо большое. Будет время скину показания.
Altruist
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:36 am
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Лиса Алиса » Пн ноя 12, 2012 17:50 pm

Маверик писал(а):вам надо вызвать независимого эксперта, чтобы он оценил полностью ситуацию. в оперативном режиме могу компанию лат асистенс порекомендовать.


скиньте контакты, пожалуйста. они могут собрать весь пакет документов для суда?
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Маверик » Ср ноя 28, 2012 6:15 am

578-01-11 - вот телефон контактный
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Лиса Алиса » Пн дек 03, 2012 5:05 am

спасибо. а дорого они берут?
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Re: ДТП (Спорная ситуация)

Сообщение Маверик » Сб дек 22, 2012 20:42 pm

вроде про услуги и стоимость на сайте написано
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail