Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

ДТП с пострадавшими

Сообщение Nikolay_b » Пн авг 22, 2011 11:47 am

Помогите разобраться в ДТП.
Ехал в область, скорость не превышал (65км при разрешенных 80). По встречке двигался автомобиль ситроен и газель, других авто не было. с моей стороны дороги находился съезд в населенный пункт. Ситроен начал моргать на поворот, так как расстояние не позволяло и за мной машин не было останавливаться и пропускать не стал. В момент проезда перекрестка газель ударила сзади ситроен и он выскочил буквально в 2-х метрах передо мной на мою полосу со встречной. Затормозить не успел, машина моя весит немало и я буквально снес маленький ситроен. В итоге сам не пострадал а пассажиры ситроена - 2 средней тяжести, один в реанимации. написал объяснительную никаких документов(кроме мед. освидетельствования) не дали т.к. сказали, что пока неизвестно что будет с человеком в реанимации никаких документов не дадут, сказали звонить через неделю-полторы. Звонил в больницу пытался выяснить, что с пострадавшими,
но ничего не добился.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации могут ли меня привлечь к административной или уголовной ответственности. За рулем 27лет в такой аварии впервые.
Nikolay_b
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:43 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 22, 2011 13:21 pm

Не вполне понял приоритеты на том перекрестке, должны вы были пропускать встречные авто или нет. Если не должны были, то вам ничего не должно быть, т.к. под ваш автомобиль тот Ситроен буквално насильно запихнула Газель и к ней все претензии.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Nikolay_b » Пн авг 22, 2011 13:57 pm

Спасибо.
Я был на главной дороге. Пропускать смысла не было так как за мной километра на 3 пусто было(там в обе стороны дороги так просматривается)
Добавлю:
Я был на главной, а ситроену (он ехал мне навстречу) нужно было поворачивать в населенный пункт (т.е. свернуть, пересеч мою полосу и выехать на второстепенную дорогу). В тот момент когда я практически поравнялся с ним в него въехала газель. Видимо водитель ситроена довернул колеса заранее и после удара газели дернулся не прямо а на встречку - прямо под меня.
Мои опасения вызывает то, что именно столкновение с моим авто нанесло наибольший ущерб, хотя при всем желании сделать я ничего не мог.
Nikolay_b
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:43 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail