Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП с машиной на встречке

Сообщение Alekseus07 » Пт окт 01, 2010 19:33 pm

Здравствуйте.
Попал в ДТП: выезжал со двора налево на улицу с двухсторонним движением (2 ряда в одну и 2 ряда в другую сторону. Т.к. на ближней ко мне полосе была пробка, мне уступили дорогу - легковушка и большой грузовик. Выехав до середины дороги посмотрел направо - машин не было. Слева ничего не было видно из-за грузовика. Потихоньку продолжил движение. В этот момент из-за грузовика слева по встречной вылетела другая машина и стесала мне по касательной передний бампер. За рулем дамочка. Хотела повернуть налево, объехав пробку. Разделительная разметка на этом участке дороги прерывистая. Кто виноват? Либо это обоюдка? Буду рад совету или ссылке на разбор подобных дтп.
Заранее спасибо!
[/img]
Alekseus07
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 19:23 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Сб окт 02, 2010 10:33 am

Alekseus07
Сожалею, но в этом ДТП виноваты только Вы.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение KakTuz » Сб окт 02, 2010 19:18 pm

А на встречку дамочка через сплошную выехала?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Alekseus07 » Сб окт 02, 2010 19:35 pm

Нет, дамочка пересекла прерывистую линию разметки. но увидеть ее из-за грузовика у меня не было ни какой возможности. :evil:
Alekseus07
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 19:23 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн окт 04, 2010 7:16 am

Ну тогда, скорее всего, omix62 прав. Я примерно так же попадал: поворачивал налево, грузовик в левом ряду остановился чтобы пропустить, а в правом опаздывающий таксист летел... Ну и прилетел мне в бок. Итог: я не предоставил преимущество...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Натали434-124 » Вт окт 05, 2010 10:23 am

Добрый день. Я попала в ДТП на трассе-лобовой удар. Со встречной полосы на меня вылетел таксист. Вины моей нет (установленно следствием и суд вынес обвинительный приговор виновнику ДТП-таксисту), не понятно: почему меня из пострадавшей сделали свидетеля, и самый вопиющий момент в этом деле то, что пассажирка виновника подола на меня в гражданский суд. Она считает, что я виновна в том, что управляла автомобилем! Суд вынес вердикт в её пользу. Неужели - это нормально?
Натали434-124
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:16 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт окт 05, 2010 10:56 am

Натали434-124 писал(а): пассажирка виновника подола на меня в гражданский суд. Она считает, что я виновна в том, что управляла автомобилем! Суд вынес вердикт в её пользу. Неужели - это нормально?
Перед пассажиром пострадавшим в ДТП все водители, принимавшие "участие" в ДТП отвечают солидарно вне зависимости от вины. Т.е. пассажир к ЛЮБОМУ из водителей имеет право предъявить претензии по возмещению вреда здоровью или материальному ущербу. НО! Если водитель не виноват в ДТП, но с него взысканы средства, имеет право регрессного требования к виновнику аварии. Т.е. вот сколько с вас сейчас взыскали, берите приговор, берите решение о взыскании с вас денег и идите подавайте иск к виновнику ДТП.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Натали434-124 » Вт окт 05, 2010 11:43 am

Спасибо. Вот так вот выживишь после ДТП, а потом не знаешь: радоваться или плакать :(
Натали434-124
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:16 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Dragoman » Пн дек 06, 2010 17:19 pm

Тут Вы виноваты, гайцы запишут что не пропустил дамочку.
<a>мобильные перегородки</a>
Dragoman
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:09 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail