Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП При выезде из двора и движение задним ходом.

Сообщение Евгений Васильев » Ср окт 27, 2010 8:28 am

Добрый день.
Вопрос такой.
Выезжал из двора (серебренная машина на схеме)на проезжую часть (ул. Красная Пресня), посмотрел налево, и начал движение. выехал во вторую полосу т.к. 1 всегда занята припаркованными авто. и получил удар в заднюю правую дверь и заднее крыло машиной которая выезжала на проезжую часть задним ходом (на схеме красная). Поскольку удар пришелся в заднюю часть машины, я даже не видел красную машину т.к. уже проехал ее. Инспектор говорит что это обоюдная вина т.к. я выезжал со двора и моя машина стоить еще не параллельно движению. Хотя у меня не было ни малейшей возможности увидеть машину из за Ауди Q7.
Серым на фото и схеме моя траектория движения красным его.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Изображение
Изображение
Изображение
Евгений Васильев
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:40 am
Пол:

Сообщение omix62 » Ср окт 27, 2010 8:32 am

Кто пятился, тот и виноват. Желаю удачи!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Евгений Васильев » Ср окт 27, 2010 8:51 am

Я тоже так считаю, но хотелось бы получить более развернутый ответ чтобы в группе разбора можно было себя более грамотно защищать. Вопрос в том, как мне доказать, что я не виноват.
и еще один вопрос, при обоюдной вине страховые компании не выплачивают ничего никому? или совмесный ущерб (допустим у меня задняя дверь и крыло 30 т.р., у его бампер 5 т.р.) делится пополам? Тоесть я ему выплачиваю 2.5 т.р. а он мне 15 т.р.?
Евгений Васильев
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:40 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт окт 28, 2010 9:26 am

На мой взгляд водитель, сдающий задним ходом, не убедился в безопасности манёвра, он и виноват.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Евгений Васильев » Пт окт 29, 2010 7:21 am

Решение приянто в мою пользу.
Всем спасибо за ответы. :D
Евгений Васильев
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:40 am
Пол:

Сообщение Михаил87 » Чт мар 24, 2011 9:28 am

здравствуйте.
подскажите пожалуйста кто неправ в этой ситуации:
я ехал по главной со скоростью 35-45 км/ч. другой автомобиль выезжая со двора перекрыл мне путь я начал тормозить и машину понесло юзом. при столкновении я ударил его в переднюю правую дверь а затем меня отбросило и я врезался в столб. тот водитель сейчас утверждает что я его догонял по прямой. кто виноват и как доказать свою правоту.
Аватара пользователя
Михаил87
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:12 am
Пол:

Сообщение Михаил87 » Чт мар 24, 2011 9:59 am

KakTuz писал(а):На мой взгляд водитель, сдающий задним ходом, не убедился в безопасности манёвра, он и виноват.

у меня есть 3 свидетеля что он выезжал, а он предоставляет какого то одного, но что этот свидетель скажет мне не понятно.
Аватара пользователя
Михаил87
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:12 am
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail