Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение armiol » Вт сен 27, 2011 12:22 pm

omix62 писал(а):И я Вам скажу, что обжаловать постановление нужно в десятидневный срок.


Спасибо. Просто, как я уже писал. Городишко там маленький, и возможен вариант неадекватного рассмотрения дела.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 12:37 pm

omix62 писал(а): И победителей не судят.
Если никуда не вляпался, то конечно не судят. Но вопрос в другом. Надо взять себе за правило - на встречку ни в коем случае. Это без всяких "но" и "если". Часто приходится слышать, что мол перед тем как выехать на встречку, я посмотрел что она свободна и я никому оапсности не создам и т.д. Ерунда это все полная, никто ни чем не убеждается а рулем крутит чисто на инстинктах, а говорит так только потому что не вляпался никуда. А вот кто вляпался, тот молчит и часто навсегда молчит. Бороться надо с инстинктами, вырабатывать другие - на встречку нельзя и все. А то в следующий раз может и не повезти.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 12:42 pm

omix62 писал(а):И я Вам скажу, что обжаловать постановление нужно в десятидневный срок.
Добавлю только, в течении 10 суток с момента получения постановления, а не с момента его вынесения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 12:51 pm

Марков Д.Г. писал(а):В других темах, где поднимался такой же вопрос вы пишете всё с точностью до наоборот...Виноват тот кто разворачивается не из своей полосы не уступив дорогу заднему
Два случая с принципиально разными последтвиями.
1)Впереди идущий совершает какой то неожиданный маневр и сзади едущий пытаясь избежать столкновения начинает закладывать виражи и догоняет переднего на встречке. Виноват задний, нарушен п.10.1 ПДД
2)Передний вдруг решает развернуться из правого ряда и в момент разворота ему в бок въезжает крендель, который тупо шпарил прямо, пусть даже с превышением скорости. Виноват передний, нарушение п.8.5, не занял кранего положения для поворота, а задний выполнил требования п.10.1 ПДД, тупо тормозил (или только хотел тормозить).
Все просто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вт сен 27, 2011 12:52 pm

Сухарь писал(а):никто ни чем не убеждается а рулем крутит чисто на инстинктах
Не сказал бы. Если навстречу едет колонна КамАЗов, инстинкт самосохранения не позволит дёрнуть баранку влево! :)
Сухарь писал(а):10 суток с момента получения постановления, а не с момента его вынесения.

Это точно. Я забыл оговорку сделать.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 13:07 pm

Если оставить встречку, то применительно к "свадебному" ДТП, полицейские отдают предпочтение утверждению, что сигнал поворота был дан заранее, и задний просто на него не среагировал. Там будет скорее всего куча свидетелей, что все делалось по ПДД и место для маневра заняли вовремя, и сигнал подали и т.д. Само положение авто косвенно говорит о незанятии правильного положения, но с кучей свидетелей тягаться будет сложно. На счет свидетелей это конечно мои предположения, но более точн надо дело смотреть. Ситуация пограничная, можно так, а можно и по другому. Тут надо будет бадаться на ньансах и ловить сторону на вранье. Сложное дело.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вт сен 27, 2011 13:24 pm

Сухарь писал(а):Само положение авто косвенно говорит о незанятии правильного положения, но с кучей свидетелей тягаться будет сложно.
Я опять не согласен! Фото - объективный факт, а свидетели субъективны. Если ещё все свидетели из одной компании, и ежу понятно, что тут к чему. Таким свидетелям суд не будет доверять, ИМХО.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 13:33 pm

omix62 писал(а): Фото - объективный факт, а свидетели субъективны.
И что мы видим на фото? А на фото мы видим автомобиль, стоящий в крайнем левом положении. А то что у него угол как бы не совсем тот, так это извините, пусть эксперт дает заключение что так он встать мог только и исключительно с правой полосы и никак иначе. А до того момента это все лирика.
И про свидетелей. На свадьбе не обязательно все родственники, большинство народа видит друг друга в первый раз в жизни. Так что не все так просто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт сен 27, 2011 13:37 pm

Сухарь писал(а):Все просто

Тут куча тем ткого плана: я разворачиваюсь из своей полосы, в меня въезжает крендель, который едет по встречке с превышением скорости (потому я его и не успел заметить). Итог: я виноват, я должон был его пропустить хотя он ехал по встречке.
Разъясните разницу в подходах к этим ситуациям.
Что в этой теме принципиально другого??
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт сен 27, 2011 13:42 pm

Марков Д.Г. писал(а):Что в этой теме принципиально другого??

И я о том же!
omix62 писал(а):Вообще-то говоря, даже если бы всё было так, как описывают ДПСники, вина в ДТП всё равно падает на Вашего визави. Ведь не убедился же в безопасности своего манёвра!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 16:09 pm

Марков Д.Г. писал(а):Разъясните разницу в подходах к этим ситуациям.
Что в этой теме принципиально другого??
Принципиально один выполнил требования п.10.1 ПДД а второй нет. Вот и вся разница. Только цена этого, один виноват, а второй нет.
Мне очень жаль что вы не видите разницы, но ничем помочь не могу в данной ситуации.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 27, 2011 16:10 pm

omix62 писал(а):Вообще-то говоря, даже если бы всё было так, как описывают ДПСники, вина в ДТП всё равно падает на Вашего визави.
Мы скоро это узнаем.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение armiol » Вт окт 04, 2011 17:58 pm

Ездил в группу разбора. Уровень сервиса в провинциальных ГИБДД это жуть. Так ничего и не выяснили, показания противоречивые, назначили экспертизу. Будем ждать результатов.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 05, 2011 5:10 am

armiol писал(а): Так ничего и не выяснили, показания противоречивые, назначили экспертизу.
Чего и следовало ожидать и то что это провинция в данном случае совершенно не при чем. А экспертизе то какие вопросы поставили?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение armiol » Ср окт 05, 2011 13:45 pm

Сухарь писал(а):
armiol писал(а): Так ничего и не выяснили, показания противоречивые, назначили экспертизу.
Чего и следовало ожидать и то что это провинция в данном случае совершенно не при чем. А экспертизе то какие вопросы поставили?


Какие вопросы это загадка. То что назначили экспертизу, я согласен. Уровень сервиса это про другое. На все ГИБДД работает 1 тетенька, она и группа разбора, она и права выдает, она и и другие проблемы решает.... в общем, и пахарь и жнец. При этом она орет постоянно и ругается, соотственно, ничего не успевает и на нее тоже орут. Замкнутый круг.

История.
Нам назначили к 9 часам прибыть 4 октября. Официально, у меня на бумажке написано. Ну и что, что они начинают работать с 10. Посидите часок в машинах. Мы пришли. Ждали полчаса, пока 3 человека получили права и че-то там еще решали. Женщина-в-окошке, начала орать, зачем вообще водитель Hundai Accent проехал 400 км. Она его не вызывала и он ей нафик не нужен, а нужен только я. После долгих препирательств, все-таки решила устраивать разбор полетов. Дело она в глаза не видела и не открывала, и фото не смотрела. Т.е. подготовки к делу 0. Начались опросы. Сначала продиктовала нам отказ от адвоката и ходатайств (мы впервые с таким встречаемся и что конкретно делать не знаем). В итоге, когда второй водитель попросил вызвать свидетелей, начала возмущаться, что он уже отказ от наличия ходатайств подписал. Переписали эти бумажки, он на свидетелей, я на письменные показания свидетеля.
В итоге, до 12 часов шло разбирательство. В 12 у нее заканчивается первая половина рабочего дня. Все кто стояли в очереди за документами, были посланы, чтобы приходить после обеда.
Нам сказали придти в 16 часов, за решением. В итоге 4 часа бессмысленного гуляния по этому городишку и за городишком. В 16 часов она нам сообщила, что отправила дело на экспертизу. Больше никаких подробностей сообщать не стала, когда и чего будет готово, непонятно. Вот так бессмысленно прошел целый день.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail