Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП при повороте налево

Сообщение ElenaAI » Вт дек 31, 2013 1:58 am

Помогите, пожалуйста, советом.
Позавчера, в воскресенье 29.12.2013, попала в ДТП в городе Кинешма Ивановской области: искала здание художественно-исторического музея, поэтому ехала по ул. Советской достаточно медленно (около 20 км в час). Проехав перекресток, по номерам домов поняла, что проехала нужный дом. Увидела впереди слева въезд к драмтеатру и решила повернуть налево, чтобы затем развернуться. Впереди вдалеке виднелась машина, расстояние до нее было достаточным. Позади меня двигалось несколько машин (3-4). Я включила левый поворот и начала маневр. Машина уже полностью повернулась налево, но находилась на проезжей части, и вдруг слева от меня я вижу надвигающуюся черную машину - и удар в левую часть моей машины, с моей стороны выход полностью заблокирован.
Врезавшийся водитель на мой крик ответил, что увидел медленно двигающиеся машины и свободную встречную полосу, решил обогнать и не увидел, что я поворачиваю (обгонял он 3 или 4 машины !!!).
Вызвали ГИБДД, приехали быстро. Я давала показания первая и тут выясняю, что меня собираются делать виноватой: якобы при выполнении поворота я не убедилась, что меня обгоняет машина и не уступила ей дорогу. Такое постановление и вынесли. Советовалась со знакомыми: все считают, что в худшем для меня случае вина должна быть обоюдная! Тем более, что удар более всего пришелся на заднюю левую дверь и прилегающую к ней арку заднего левого колеса, и врезавшаяся машина остановилась уже у края моей передней левой двери.
ПОЧЕМУ МЕНЯ СДЕЛАЛИ ЕДИНСТВЕННЫМ ВИНОВНИКОМ ДТП?????????????????????????????????????????????
ElenaAI
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 1:42 am
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение VozvratPrav » Вт фев 04, 2014 10:34 am

Проконсультируйтесь с профильным специалистом (адвокатом по дтп). Возможно потребуется проведение независимой авто-технической экспертизы. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение kitevs » Пн мар 10, 2014 10:09 am

Мне тоже кажется в данном случае обоюдка
kitevs
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:56 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение VozvratPrav » Вс мар 16, 2014 9:25 am

Для участников форума будет небезынтересным принятое итоговое решение. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение Механик » Ср янв 13, 2016 17:23 pm

А я вот после ДТП сразу в ремонт Opel Vectra A соучастника отвёз, починили дёшево и нормально вроде. На том и разошлись. Главное вовремя почувствовать себя виноватым :D
Аватара пользователя
Механик
участник автоклуба
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 10:49 am
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение ЖаворонОк » Пн май 29, 2017 7:19 am

Ну да, также можно было обвинить и того кто врезался, потому что тоже не убедился в безопасности маневра.
ЖаворонОк
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:14 am
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение VozvratPrav » Чт ноя 30, 2017 8:16 am

При необходимости взыскать ущерб, причиненный в результате дтп - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: ДТП при повороте налево

Сообщение Bembi » Сб янв 06, 2018 21:32 pm

Ну вот как так? Аккуратней надо быть надо на дорогах!
Bembi
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 10:51 am
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail