Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение Адвокат » Пт мар 05, 2010 14:28 pm

Stanvla
вот и хорошо. раз есть реальный юрист то и нет смысла здесь советов ждать. Удачи вам.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Stanvla » Пт мар 05, 2010 15:16 pm

Адвокат писал(а):Stanvla
вот и хорошо. раз есть реальный юрист то и нет смысла здесь советов ждать. Удачи вам.

Спасибо! По окончании отпишусь.
Stanvla
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:56 am
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 05, 2010 20:50 pm

Адвокат
Если работник был освобожден от административной ответственности за совершение административного правонарушения в связи с его малозначительностью
случай с причинением ущерба никак не может быть признан малозначительным
Недалеко от дороги регулярно жгут свалку, в дыму видимость практически нулевая. Аварии на этом участке регулярны. Заехав в дым, муж врезался в колонну машин
под какую статью КоАП попадает это деяние?
вот и хорошо. раз есть реальный юрист то и нет смысла здесь советов ждать. Удачи вам.
особенно от бумажных адвокатов
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт мар 05, 2010 21:48 pm

Рысь писал(а):особенно от бумажных адвокатов

ну от виртуальных модеров тем более, тем более которые не понимают того что читают
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 06, 2010 3:05 am

Адвокат
я вам вопрос задал, могу повторить
Недалеко от дороги регулярно жгут свалку, в дыму видимость практически нулевая. Аварии на этом участке регулярны. Заехав в дым, муж врезался в колонну машин

под какую статью КоАП попадает это деяние?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Сб мар 06, 2010 6:58 am

Рысь
для модераторов консультации платные
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 06, 2010 16:36 pm

Адвокат
опять сказать нечего?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс мар 07, 2010 10:32 am

Адвокат писал(а):Вроде по русски написано, что вина есть, а наказания может и не быть. И постановление выносится, но не о привлечении к адм.ответственности а о прекращении производства. Это я и имел ввиду когда писал о том что возможно наличие вины но отсутствие наказания.
Stanvla
Мы здесь ведем теоретический спор или конкретный? В теории конечно возможно, что Вы утверждали. Но в данном конкретном случае я спросил, выносился ли какой документ гайцами, мне ответили, что ничего не было. Тогда к чему все эти длинные цитаты?
Адвокат писал(а):не особо вчитывайтесь в здешние сообщения, ибо данным модераторам не нравится что я даю советы которые не стыкуются с их понятиями о разных ситуациях.
Если бы Вы давали советы, это было бы здорово. А то все ж умные рассуждения, которые мало того что спорны с точки зрения теории, так и еще никак не помогают спросившему. А это мусор, самый натуральный. Ошибка с моей стороны, что ввязываюсь в обсуждение глупостей всяких.

Адвокат писал(а):Найдите по месту вашего жительства юриста или адвоката (лучше через знакомых) объясните ему ситуацию и если он возмется вам помогать то с ним и решайте возникающие вопросы. Форум хорош для того чтобы составить общую картину того что может случится, но не всегда подходит для решения конкретных задач.
Мысль без сомнения правильная. Вы меня упрекаете, что типа я зажимаю свободу слова. А о чем же Вы тут писали аш на 4 страницах? Получается, что единственный совет, в том числе и от правильного адвоката, пойти к живому юристу, а все выше написанное это бред сивой кобылы. Адвокат, Вы провокатор. Умничать тут столько чтобы потом сказать что тут все дураки? Ай как нехорошо. И совет то Ваш без сомнения требует большой теоретической подготовки.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн мар 08, 2010 7:04 am

Сухарь
я в принципе и ждал чего то подобного с вашей стороны, поэтому ничего в данном сообщении не удивило.
Вы видно также не вчитыватесь в то что вам пишут. Я выше указывал, что на ваш вопрос привлекался ли водитель к адм.ответственности был ответ что не привлекался. Вот тут то Рысь и выдвинул теорию что раз нет ответственности то нет и вины, на это и была предложена на обозрение цитата из постановления Пленума ВС.
Большая из глупостей с вашей стороны, это утверждать что если вы не видите решения вопроса в суде так значит его не может быть. Я не призываю всех бежать ко мне, и не обещаю ни здесь ни своим клиентам что мы выиграем подобные споры (особенно по ст.12.8), ибо в каждом деле при более детальном изучении обнаруживается много интересных фактов.
Дело каждого ходить в суд самому или с юристом или адвокатом, но на мой взгляд, если есть хотя бы мизерный шанс выиграть стоит его использовать, неполучится значит неполучится, но по крайней мере не будешь думать а что было бы если бы ... .
Я понимаю что по вашему мнению если Вы сказали человеку что не следует судится ибо это проигрышный вариант, а ктото соверует обратное это чушь полная, но даже если человек с проигрышным делом пойдет в суд, и при этом не просто будет стоять и молчать перед судьей, а постарается изучить как можно больше информации по своей ситуации, он однозначно в дальнейшем сможет не сделать тех ошибок которые и привели его к проигрышу в суде. (не пить это не первое что он должен сделать, ибо во многих случаях присутствует обычный развод на деньги).
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 08, 2010 19:57 pm

Адвокат писал(а):Я понимаю что по вашему мнению если Вы сказали человеку что не следует судится ибо это проигрышный вариант, а ктото соверует обратное это чушь полная, но даже если человек с проигрышным делом пойдет в суд, и при этом не просто будет стоять и молчать перед судьей, а постарается изучить как можно больше информации по своей ситуации, он однозначно в дальнейшем сможет не сделать тех ошибок которые и привели его к проигрышу в суде.
Уважаемый, ближе к делу. Мне препираться с вами надоело, это не продуктивно да и просто наскучило тратить время попосту. Оставьте свою риторику для посетителей сайта. Надеюсь Вы ваши глубочайшие знания положите для просвещения форумчан и будете давать грамотные советы, которые будут РЕАЛЬНО, а не виртуально помогать гражданам.
По поводу, если я говорю что дело тухлое, то:
1)Я знаю что я говорю. Основываюсь на реальном опыте, а не выдуманных синтенциях и домыслах.
2)Мое дело предупредить, чтоб розовых чувств не питали и чтоб потом в с горя не убивались, что судебная система куплена. И когда будут на адвокатов тратиться, то пусть потом тоже истерики не закатывают, что типа столько денег вбухал, а результат ноль. Адвокаты очень часто без достаточных оснований говорят, что все будет хорошо. Работа у вас ребята такая.
3)Бывает что и наеду на спросившего. А все потому что форум и другие люди читают, пусть хоть для них случившееся будет наглядным примером.
4)Бывает ли что я ошибаюсь? Конечно, нечасто но случается. Каждый может надеяться на удачу, но рассчитывать на нее на полном серьезе я бы никому не советовал. Уж очень это загадочная и непостоянная штука - удача.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн мар 08, 2010 21:48 pm

Сухарь писал(а):
Сухарь писал(а):Адвокаты очень часто без достаточных оснований говорят, что все будет хорошо. Работа у вас ребята такая.

тут вынужден согласится, среди адвокатов тоже встречаются те которые хотят по быстрому денег срубить, но равнять по таким экземплярам всех адвокатов как минимум глупо.

Если вы все таки наивно полагаете что я здесь таким образом клиентов ищу, то вы сильно заблуждаетесь, т.к. те у кого есть деньги на адвокатов не ищут бесплатных советов и не просят помочь в составлении заявления в суд на основе сообщения на форуме.

я тут лишнее на мой взгляд удалил
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 6:53 am

Адвокат писал(а):Если вы все таки наивно полагаете что я здесь таким образом клиентов ищу, то вы сильно заблуждаетесь,
Уже так не думаю. Слишком уж вы какой то "неправильный" для адвоката. Так адвокаты себя не ведут в основной массе. Избрали бы себе какой другой ник, и не вводили бы народ в заблуждение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт мар 09, 2010 8:50 am

Сухарь писал(а):Уже так не думаю. Слишком уж вы какой то "неправильный" для адвоката. Так адвокаты себя не ведут в основной массе. Избрали бы себе какой другой ник, и не вводили бы народ в заблуждение.

Главное чтобы вы были правильным, правда не знаю кем, но обязательно правильным. а то вы так сильно любите оценивать других людей, что появляется впечатление что сами то только тут и умеете всех поучать.

я тут лишнее на мой взгляд удалил
неужели правдой это лишнее оказалось?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 8:54 am

Адвокат
я тут лишнее на мой взгляд удалил
неужели правдой это лишнее оказалось?
да, так как было очень далеко от обсуждаемой темы, да и вообще от тематики этого форума
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 8:59 am

Адвокат писал(а): вы так сильно любите оценивать других людей, что появляется впечатление что сами то только тут и умеете всех поучать.
Зашел, лягнул модератора и ушел, правозащитник хренов. А по делу то посетителям форума что нибудь будем писать, или это ниже Вашего достоинства?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail