Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение Bolt1973 » Чт дек 08, 2011 21:45 pm

Сухарь писал(а): Я высказываюсь н по любому поводу, а лишь в тех случаях когда уверен в том что говорю.


Ну о Вашей уверенности мы уже в другой, если помните, 1,5 годовой давности теме поговорили!!!

По-поводу верхней цитатки- по собственной ошибке процитировал ее из своего поста, по-этому самый верхний ник мой!!!

По-поводу всех униженных и оскорбленных- Вы меня все больше и больше радуете, подтверждая избитые истины:

-Независимо от того,по какой причине вас оскорбили,лучше всего не обращать на оскорбление внимания - ведь глупость редко бывает достойна возмущения,а злобу лучше всего наказывать пренебрежением. (Сэмюэл Джонсон, английский поэт и критик)
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Чт дек 08, 2011 21:50 pm

omix62 писал(а):Bolt1973 писал(а):
По-моему мнению, налицо нарушение поворачивающим пунктов ПДД:
13.4, 8.1 и 8.8. Вот на этом нужно и строить свою защиту.


А что ж Вы забыли приведённый мной и наиболее сюда подходящий


Приношу извенения за пренебрежительное отношение к Вашему посту, в данной теме я полностью согласен с Вами, и, применяя терминологию одного известного нам аппонента, плевать я хотел, что он думает.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение omix62 » Пт дек 09, 2011 5:40 am

Сухарь
Bolt1973
Ну взрослые же вроде мужики, неудобно и одёргивать... Будьте покорректнее, пожалуйста!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 09, 2011 7:04 am

omix62 писал(а):Сухарь
Bolt1973
Ну взрослые же вроде мужики, неудобно и одёргивать... Будьте покорректнее, пожалуйста!
Большое спасибо за напоминание.
Чего то начал писать в ответ, а потом передумал. По ходу разберемся.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 09, 2011 7:12 am

Bolt1973 писал(а):
omix62 писал(а):Bolt1973 писал(а):
По-моему мнению, налицо нарушение поворачивающим пунктов ПДД:
13.4, 8.1 и 8.8. Вот на этом нужно и строить свою защиту.


А что ж Вы забыли приведённый мной и наиболее сюда подходящий


Приношу извенения за пренебрежительное отношение к Вашему посту, в данной теме я полностью согласен с Вами, и, применяя терминологию одного известного нам аппонента, плевать я хотел, что он думает.
Узнаем как глубока "кроличья нора"? :wink: Вы по прежнему настаиваете, что в данном случае будет нарушаться п.8.1 и 8.8 ПДД? Пункт 13.4 пока трогать не будем. Вот сейчас мы все и узнаем... :)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пт дек 09, 2011 19:08 pm

Г-н Сухарь, уже который раз прошу внимательнее читать пост, а не понимать меня исходя из своих предположений и догадок, ведь я говорю ровно столько, сколько говорю, не больше и не меньше:

Bolt1973 писал(а):По-моему мнению, налицо нарушение поворачивающим пунктов ПДД:
13.4, 8.1 и 8.8. Вот на этом нужно и строить свою защиту.


Именно:- "По-моему мнению". И ни где мной не сказано, что это истина в последней инстанции

Омиксу респект, и правда, взрослые...и правда, что это я...дико перед всеми извиняюсь за свою некоторую некорректность.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение autootua » Вт дек 20, 2011 7:20 am

В общем дознаватель говорит договаривайтесь между собой или буду выносить постановление о том, что отсутствуют доказательства и никто ничего не получит. Т.е. даже не обоюдка.
autootua
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 19:34 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 20, 2011 10:01 am

autootua писал(а):В общем дознаватель говорит договаривайтесь между собой или буду выносить постановление о том, что отсутствуют доказательства и никто ничего не получит. Т.е. даже не обоюдка.
В принципе этого и следовало ожидать. Я вам еще в самом начале сказал, ищите свидетелей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 20, 2011 10:27 am

Bolt1973 писал(а):Именно:- "По-моему мнению". И ни где мной не сказано, что это истина в последней инстанции
Мое мнение отличается от Вашего только тем, что меня этому учили и я как бы с этим работаю. Вас, насколько могу понять и не учили и не работаете. И меня мало волнуют Ваши заблуждения, когда вы читаете "вне перекрестка" и тут же распространяете это на перекресток. Для меня это совершенно дико, ну да ладно, плевать, перетопчусь. Но когда подобные "советы" даются гражданам в виде истины, то это не истина, это подстава. Так что вот в чем засада "личных мнений", народ попасть может на деньги или непрятности. Осторожнее с советами.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт дек 20, 2011 21:51 pm

:D Я в восторге!!! Вы меня умиляете, ей Богу!!! Глубина кроличей норы говорите??? :) Прав был один Ваш аппонент, утверждая, что у Вас реальные проблемы с логическими выводами!!!

Специально для Вас пояснил!!!

Bolt1973 писал(а):Г-н Сухарь, уже который раз прошу внимательнее читать пост, а не понимать меня исходя из своих предположений и догадок, ведь я говорю ровно столько, сколько говорю, не больше и не меньше:

Bolt1973 писал(а):
По-моему мнению, налицо нарушение поворачивающим пунктов ПДД:
13.4, 8.1 и 8.8. Вот на этом нужно и строить свою защиту.


Именно:- "По-моему мнению". И ни где мной не сказано, что это истина в последней инстанции


И вот Ваша реакция!!!

Сухарь писал(а):Но когда подобные "советы" даются гражданам в виде истины, то это не истина, это подстава.


НУ Я ЖЕ ПОЯСНИЛ НА СЧЕТ ИСТИНЫ :( :( :(
И все это в одном посте!!! Просто прелесть!!!

И для особо ученых и особо работающих :? Союз "И" это перечисление событий, "ИЛИ"- вариация событий, при употреблении которого, должно даваться пояснение к каждому событию во избежание интуитивного представления о возможных смыслах каждого из событий. Знакомы с такими понятиями, как МАТЕРИАЛЬНАЯ ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ и СУЖДЕНИЕ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ???

"поворот налево или разворот вне перекрестка" именно "ИЛИ", а не "И"...подумайте над этим!!!

И еще, "мое мнение"- это то, с чего бы я начал, но ни как не руководство к действию других!!! Ну Вы же "практикующий юрист"!!! :?:

Да...иногда спорить с умным- способ пытаться доказать другим свою уникальность!!! О ком это я??? А, да...все о нем же!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение autootua » Ср дек 21, 2011 8:21 am

А от суда стоит ожидать каких-то решений?
autootua
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 19:34 pm
Пол:

Сообщение ua9xbj » Чт дек 29, 2011 11:35 am

Раньше в старых ПДД был пункт "Водитель выполняющий
требования ПДД вправе надеяться, что и другие участники движения
выполняют эти правила". Сейчас его нет, а пункт, что водитель обязан обеспечить безопасность движения остался.
Так что сейчас по новым ПДД хороший адвокат может действия
любого водителя подвести под статью.
С уважением UA9XBJ.
ua9xbj
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 21:47 pm
Откуда: Komi
Пол:

Сообщение omix62 » Чт дек 29, 2011 11:40 am

ua9xbj писал(а):Раньше в старых ПДД был пункт...
Уважаемый ua9xbj, я писал об этом на предыдущей странице. Вы не читаете тему перед тем, как что-то написать?
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail