Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

ДТП на перекрестке

Сообщение lllypyn » Сб дек 06, 2008 5:55 am

7го сентября произошло ДТП,дорога за городом, между населенными пунктами..на нерегулируемом перекрестке
двигаясь по главной дороге(дорога однополосная, по 1й полосе в каждую сторону) впереди перекресток, я решил повернуть налево, заблаговременно включил левый поворот, убедился что по встречке никто не едет и сздади никто не обгоняет, подъехал к перекрестку снизил скорость(до 15-20 км/ч) убедился еще раз что меня никто не обгоняет(сзади ехала не одна машина, 4-5 машин)начал попорачивать, в нас въехала на перекрестке машина
в результате жена(сидела на переднем пассажирском) в коме, после чего сейчас оформляем инвалидность 1й степени
в нас въехал МАЗДА 626, которая ехала за нами через одну, ее водитель решил совершить обгон нескольких машин,на скорости 90км/ч(хотя ограничение стоит 70).
перед перекрестком идет сплошная разметка(протяженность 140м), а до этого прерывистая, по его показаниям он начал обгонять когда была прерывистая, хотя если бы он был там я бы его увидел, да и если бы он там был, и смотрел за движением, то увидил бы левый поворот

у меня Форд Фиеста(малолитражка) 85года, у него МАЗДА 626 90х годов, мазда гороздо тяжелее нашей фиесты

по экспертизе от следствия виновником ДТП признают меня, а тот который въехал, невиновен, и проходит как свидетель в деле, а что он привысил скорость, это нарушение но типа к делу не относится
подскажите так ли это?

если нужны еще какие либо подробности, я могу расписать все в деталях и уточнениях

заранее большое спаибо!
lllypyn
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 5:52 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 06, 2008 10:41 am

lllypyn
сочуствую
что он привысил скорость, это нарушение но типа к делу не относится

дествительно не относится, так как вы должны были убедится в безопастности манёвра при изменение напрвления движения

подъехал к перекрестку снизил скорость(до 15-20 км/ч) убедился еще раз что меня никто не обгоняет(сзади ехала не одна машина, 4-5 машин)начал попорачивать,

удар в какую часть машины пришёлся?

а вот в суд вы сможете подать на него если он не принял мер для избежания дтп, то есть не тормозил, а правонарушением у нас считается даже бездействие причинившее ущерб
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail