Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

дтп на перекрестке со светофором

Сообщение Almaz888 » Ср янв 04, 2012 15:12 pm

Время было 21.15 не доезжая к перекрестку метров 20-25 заморгал зеленый ехал со скоростью 55 км\ч. увидев что моргает зеленый я нажал на педаль газа еще больше. перед стоп линией вижу что лева трогаеться одна машина а остальные все еще стоят. Я начал нажимать по тормазам гололед машина ехала как ехала. Вобщем он мне в бок ударился. У меня пострадала водительская сторона у него перед. Приехало гаи я сел в машину первым писать показания. Они сказали что будет обаютка.и за это время они измерили мой тормозной путь и написали 35 метров. Потом сел второй участник ДТП в машину гаи пока он там сидел его друзья оказались знакомы с гаишником. вот потом дторой участник дтп откуда то нашел свидетелей. Гаи протокол написало мне я не прочитав поставил подписи что ознакомлен время разбора сказано. пока там стояли второй участник пригрозил что завтра же возьмет справку из травмпункта и я ему буду всю жизнь плотить. Прихожу на разбор мне говорят что появились пострадавшие и дело у дознавателя. ДТП произошло 24.11.20011 все еще никто ничего не звонил. Я у знакомого доктора узнавал что он еще 24 декабря спустя месяц у него было под вопросом о переломе шейного позванка. Как месяц врачи не могли определить что у него там перелом. Вот он щас якобы лежит в больнице хотя мой друг его видел живым и здоровым ездил на другой машине. Хочу узнать как с этой ситуацией разобраться и что мне будет?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Almaz888 » Чт янв 05, 2012 7:36 am

разбор будет или сразу дело в суд передадут?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Чт янв 05, 2012 20:29 pm

ПДД РФ

6. Сигналы светофора и регулировщика

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

13. Проезд перекрестков

Регулируемые перекрестки

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

По-этому поводу тут много было споров, но мое мнение такое, что при грамотной защите у Вас есть шанс отстоять свою правоту и доказать невиновность, избежав обоюдки. Вы, конечно, не правы, нажав на газ при мигающем зеленом на скользкой дороге, но и второй участник ДТП тоже не ангел, таких ухарей полно, которые при включении желтого, жмут на газ, дабы "сделать всех со светофора", даже не удостоверившись, что с поперечного движения все уже остановились. Да и в Вашу пользу характер ДТП, он в Вас въехал, а не Вы в него. Показания любого знакомого свидетеля можно оспорить, доказав его заинтересованность (помощь другу) в исходе дела. Идите до конца, хуже себе не сделаете.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Almaz888 » Пт янв 06, 2012 13:49 pm

Спасибо. Так этот урод хочет деньги с меня симеть якобы унего берелом шейного позвонка
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пт янв 06, 2012 20:27 pm

А почему он решил, что Вы ему должны будете, а не он Вам??? Если признают обоюдку, а это, по-моему, максимум что Вам вменить можно, так его вина в этом не меньше Вашей, Вы же оба управляли средством повышенной опасности. Если виновного не установят (за невозможностью), то и здесь, как говорится, на нет и суда нет. Ну а если Вы добьетесь своей невиновности, то тут уже точно с Вас взятки гладки, Вы же не наезд на пешехода совершили, когда виноват или нет, обязаны (минимум) возместить затраты на лечение и восстановление здоровья.

Первое, что Вам надо, так это довести дело до конца по установлению виновника ДТП. Повторюсь, по-моему мнению, при грамотной защите, у Вас хорошие шансы отстоять невиновность. Попробуйте поговорить с грамотными автоюристами.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пт янв 06, 2012 20:34 pm

Almaz888 писал(а):Прихожу на разбор мне говорят что появились пострадавшие и дело у дознавателя. ДТП произошло 24.11.20011 все еще никто ничего не звонил. Я у знакомого доктора узнавал что он еще 24 декабря спустя месяц у него было под вопросом о переломе шейного позванка. Как месяц врачи не могли определить что у него там перелом. Вот он щас якобы лежит в больнице хотя мой друг его видел живым и здоровым ездил на другой машине. Хочу узнать как с этой ситуацией разобраться и что мне будет?


Если все так как Вы описываете, то сходите и навестите его в больнице, не окажется его там, в то время как по регистратуре он числится, требуйте у лечащего врача письменного объяснения его отсутствия и все пишите на видео или на диктофон. Сделайте несколько таких посещений, будет что предъявить суду.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение 1abcdf » Вт янв 10, 2012 15:53 pm

Слава богу меня пока такое миновало
Аватара пользователя
1abcdf
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 15:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Almaz888 » Вс янв 22, 2012 19:03 pm

сходил в больницу узнал он лег в больнице после месяца как было дтп только такое может быть? И диагноз поставлен спустя месяц
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Чт янв 26, 2012 20:14 pm

Вот и пусть теперь доказывает, что расстройство здоровья связано с произошедшим ДТП, а не с тем, что он с качелей упал!

Да и это не отменяет возможности его виновности в произошедшем ДТП!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение makarosh » Сб фев 04, 2012 14:29 pm

)))))
makarosh
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 8:12 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение makarosh » Сб фев 04, 2012 14:29 pm

))))) смешно.
makarosh
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 8:12 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Almaz888 » Ср фев 08, 2012 15:03 pm

почему смешно? Ждем решения суд мед экспертизы.
За перелом шейного позванка могут дать тяжкий вред здоровью?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Jorik » Сб фев 11, 2012 17:08 pm

У меня друг так влетел в прошлом году
Аватара пользователя
Jorik
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 17:04 pm
Пол:

Сообщение stefan » Ср фев 22, 2012 14:53 pm

не повезло вашему другу
stefan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 14:07 pm
Пол:

Сообщение Almaz888 » Пт мар 02, 2012 11:01 am

Пришли результаты суд мед экспертизы. Поставили средней тяжести. Ждем суда. Скорее всего прав лишат ? Или как? Что в суде делать. Как выиграть эту ситуацию?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail