Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Almaz888 » Пт мар 02, 2012 11:01 am

Пришли результаты суд мед экспертизы. Поставили средней тяжести. Ждем суда. Скорее всего прав лишат ? Или как? Что в суде делать. Как выиграть эту ситуацию?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Almaz888 » Пт мар 02, 2012 11:02 am

Пришли результаты суд мед экспертизы. Поставили средней тяжести. Ждем суда. Скорее всего прав лишат ? Или как? Что в суде делать. Как выиграть эту ситуацию?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Almaz888 » Пт мар 02, 2012 11:02 am

Пришли результаты суд мед экспертизы. Поставили средней тяжести. Ждем суда. Скорее всего прав лишат ? Или как? Что в суде делать. Как выиграть эту ситуацию? :(
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Almaz888 » Пт мар 02, 2012 11:03 am

Пришли результаты суд мед экспертизы. Поставили средней тяжести. Ждем суда. Скорее всего прав лишат ? Или как? Что в суде делать. Как выиграть эту ситуацию?
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Пт мар 02, 2012 19:21 pm

1. Знал лично одного пострадавшего в ДТП, заслуженный пенсионер. Он на своей копейке стал на светофоре и в него въехала газель. Удар был такой силы, что его сиденье полностью разложилось, восстановлению не подлежало. Скорую не вызывали, думал, что все обойдется. Пришел в СК, написал заявление. На третий день ему стало плохо, пошел в больницу. Диагноз - что-то с шейным позвонком. СК выплатило по железу, а по здоровью отказало, т.к. скорую не вызывали и неизвестно где он его повредил. Куда только он не обращался - ничего не добился.
2. Знал также подставлял. Они зарабатывали этим. Подставлялись, обязательно вызывали скорую. Потом, зная симптомы, имитировали свою болезнь. Проверить, болит там у тебя или нет не сможет ни одна суд мед экспертиза.
3. Суд на 90% вынесет то решение, которое напишут гаишники. Повлиять на это может только ваш адвокат, если он заранее узнает кто стоит за той стороной. Кстати, вы тоже можете до суда попросить ознакомиться с материалами дела.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Сб мар 03, 2012 18:20 pm

Almaz888 писал(а):Пришли результаты суд мед экспертизы. Поставили средней тяжести. Ждем суда. Скорее всего прав лишат ? Или как? Что в суде делать. Как выиграть эту ситуацию?


Алмаз 3х8!!! А Вашу виновность уже установили??? Если да, кто установил, в группе разбора, либо в суде??? Вы вот все пишите о пострадавшем, видно уже смирились с тем что виноваты??? А судмедэкспертиза установила что эти травмы нанесены именно в момент ДДП???

Судя по характеру повреждений ТС при ДТП и Вашему описанию ДТП, я бы поспорил о Вашей виновности, даже и о обоюдке бы поспорил!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Almaz888 » Вс мар 04, 2012 8:29 am

вину еще никто не устанавливал. Я не думаю что я виноват в дтп. А суд мед экспертиза выявила что это средней тяжести вред здоровью но мне ничего не говорили про то что когда получены эти травмы.
Я когда оформляли много уже доказывал что я ехал на зеленый моргающий. Но гаишники оказались знакомые с их стороны Вот и написали протокол что я ехал на красный. Я подписался что ознакомлен с этим протаколом и все. Думаю моя вина еще не доказана?
В пятницу ходил узнавать к дознавателю он мне еще написал протакол об административном нарушении и временные права дал до суда сказал. А мои остались у него. Так должен был он делать?
И что мне делать? Я нашел 2 свидетелей которые говорят что я ехал на зеленый маргающий. Но с его стороны тоже 2 свидетеля есть.
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вс мар 04, 2012 19:46 pm

Вам стоит обратиться в суд с иском об установлении виновного. В Вашу пользу характер ДТП. Он в Вас въехал, а не Вы в него. И лучше всего нанять грамотного автоадвоката. Не скупитесь, вопрос достаточно серьезный.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Almaz888 » Вс мар 18, 2012 8:48 am

Пришла только повестка в суд. В повестке я иду как нарушитель. А он потерпевший. Почему так. В нашкм городе я и не знаю где адвоката найти......
Almaz888
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 4:53 am
Откуда: казань
Пол:

Сообщение AFL » Пн мар 26, 2012 10:45 am

надо делать независимую экспертизу
AFL
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 13:25 pm
Пол:

Сообщение Клава » Вс апр 01, 2012 16:00 pm

Столкнулась с "учебкой", сдавала а заправке задом, в правом зеркале был только сугроб, а в другом уже не помню, смотрела ли я. Но через один метр от меня стояла боком "учебка", я попала ей в район колесной арки (ближе к двери, вмятина и сколола краску с пассажирской двери). Вину не отрицаю, вызывать ДПС не стали и я написала расписку, что готова компенсировать ущерб. Мне выкатили 20 тыс рублей за старый убитый шевролет вернее он сказал 28 тыс, он типа сделали скидку и готовы отремонтировать за 20. Чувствую развод.....Предложила починить машину, инструктор говорит - хорошо, в 8 вечера забирайте, в 8 утра пригоняйте... или платите деньги, я спросила а в вашем автосервисе тоже делают по ускоренной программе, он ответил да, мне машина 25 в день приносит...( почему я должна платить за срочность выполнения работ?). Специалист смотрел и сказал красная цена этому ремонту 10 тыс., тебя говорит разводят. Во-первых инструктор должен был вызвать ДПС и страховую, по всей видимости он знал, что за его машину много не дадут и решил воспользоваться тем, что барышня в стрессе. Не знаю, как себя вести в этой ситуации, но знаю, что "учебки" на особом счету в автосервисе, или у них свой...
Клава
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:40 pm
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Пн апр 02, 2012 10:55 am

Клава, как говорится - после драки кулаками не машут. Пообещали - надо выполнять. Сами уже поняли, что при любом ДТП надо вызывать ДПС. Полис ОСАГО есть - за все платит страховая компания. Расписку написали - а сумма и сроки там оговорены? А свидетели у вас есть, что инструктор вам предложил (вынудил, заставил) написать расписку и съехать с места ДТП? Я не знаю всех подробностей, поэтому трудно что-то рекомендовать. Лучший путь - найти авто адвоката на месте и дальше действовать в таком порядке:
1. вы были в стрессовом состоянии и ничего не понимали;
2. вас вынудили съехать с места ДТП;
3. вас запугали и вы согласились не вызывать ДПС;
4. вас заставили написать расписку;
5. вас шантажируют и требуют необоснованную сумму.
И т.д. вплоть до обращения в соответствующие органы - вы ведь согласны компенсировать реальный ремонт.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение wunaru » Пн апр 23, 2012 3:02 am

:( Страшно!!
wunaru
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 2:34 am
Откуда: China
Пол:

Сообщение nvarinikova » Ср апр 25, 2012 18:02 pm

не сдавайтесь, и о какой сумме идёт реч
nvarinikova
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 18:25 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Андрей7799 » Пт апр 27, 2012 13:26 pm

Думаю все разрешиться благополучно, договориться в качестве компенсации!
Андрей7799
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 13:20 pm
Откуда: Иркутск
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail