Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение специалист » Пт фев 13, 2009 18:41 pm

Рысь писал(а):и что по вашему нуждается в доказательстве? то что причиной выезда на встречную полосу послужило лопнувшие колесо или то что оно лопнуло?
двойной запас доводов, это два лопнувших колеса надо принести в суд?


Неправильно, нужно еще и лопнувшую запаску в суд принести.

Рысь писал(а):не противоречат ли эти заявления друг другу? то вы утверждаете о "произволе" и тут же о процессуальном порядке пишите

Объясняю. Презумпция невиновности, это норма материального права, а процессуальный порядок относится к нормам процессуального права. И что же тут не логичного если со стороны судебной системы идет произвол, а тебе чтобы что то добиться нужно действовать строго в соответствии с нормами процессуального права, да еще и с двойным запасом доводов.

Наши с вашими рассуждения разные по своей природе. Вы рассуждаете, как справедливо. А я рассуждаю, как законно. А законно и справедливость вещи разные. Закон никогда не достигнет справедливости.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 14, 2009 6:02 am

konstantin9991
нерасчитал радиус поворота и выехал частично на полосу встречного движения, т.к. хотел двигаться по этой улице, в это время двигалась машина которая приближалась к перекрёстку

это называется по неосторожности
нарушенные пункты
1.5
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,при соблюдение этого пункта скорость была бы ниже
8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

короче жопа

специалист
Вы рассуждаете, как справедливо. А я рассуждаю, как законно.

то есть по закону презумпции невиновности не существует?
очень смелое заявление :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение konstantin9991 » Сб фев 14, 2009 8:21 am

м-дя... спасибо за разъяснения
konstantin9991
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 16:12 pm
Пол:

Сообщение konstantin9991 » Пт фев 20, 2009 10:44 am

я фигею, в ГИБДД попросили сказать спасибо за то, что пожизненно не лишили прав (как-то засудили гаишника) МСТЯТ :) ....ненавижу :evil: :evil: :evil:
konstantin9991
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 16:12 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 20, 2009 10:50 am

konstantin9991
пожизненно? нет такого наказания
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение konstantin9991 » Пн фев 23, 2009 5:26 am

Рысь писал(а):пожизненно? нет такого наказания


не-е, это они злятся
konstantin9991
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 16:12 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail