Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Водитель какого транспортного средства нарушил ПДД?

1. А.
0
Голосов нет
2. В.
3
100%
 
Всего голосов : 3

ДТП. Кто виноват? Т-образный перекресток равнозначных дорог.

Сообщение Jager » Пн окт 25, 2010 20:30 pm

Ситуация в городе следующая. Подъезжая к нерегулируемому Т-образонму перекрестку равнозначных дорог со стороны примыкающей дороги хотел повернуть на лево заблаговременно включив поворотник. Дороги без разметок. С лева двигались несколько машин и с права двигалась одна машина. Мне с правой стороны переходил пешеход. Пропуская пешехода, притормаживал, двигаясь к перекрестку, в итоге практически остановившись в нескольких метрах от проходящего пешехода. После прохода пешехода смотрел помеху с права и начал совершать маневр (поворот на лево), т. к. с права никого уже не было. Проехав пару метров столкнулся своей передней левой фарой (Авто B), с передней левой фарой автомобиля, который поворачивал на право (Авто А). Совершая поворот на лево соответственно успел пересечь так называемую центральную линию дороги и выехать на полосу, предназначенную для встречного движения (это уже выяснилось после замеров, т. к. разметок на дорогах нет) т. к. с права от меня были люк и ямы (неровная дорога).

Вопрос кто виноват?

1. Автомобиль B, нарушивший п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

2. Автомобиль А. нарушивший п. 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jager
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:50 pm
Откуда: г. Владимир
Пол:

Re: ДТП. Кто виноват? Т-образный перекресток равнозначных до

Сообщение кеша » Ср мар 23, 2016 13:45 pm

я считаю что виноват водитель "В" автомабиля
кеша
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 13:28 pm
Пол:

Re: ДТП. Кто виноват? Т-образный перекресток равнозначных до

Сообщение Vktr » Чт мар 24, 2016 6:33 am

Водитель автомобиля А, т.к. В по схеме находиться на пересечении ПЧ, выезд еще не совершал и п. 8.6 ПДД не нарушает.
Vktr
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 6:26 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail