Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

ДТП, КАСКО, возврат стоимости автомобиля.

Сообщение SERG2589 » Пн июн 13, 2011 15:42 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Произошло ДТП 29 марта, автомобилю 8 месяцев 14500 км, имеется КАСКО автомобиль застрахован на полную стоимость 650 т.р., сразу же получена справка из ГИБДД, я не виновен, в страховую позвонил и зарегистрировался сразу с места ДТП, остальные документы поданы во время осмотра экспертом 2 апреля. Страховая направляет на ремонт, по моему желанию к официальному дилеру но предупреждают что если ремонт будет стоить больше 357 т.р. то машину признают тотальной (это 55% от стоимости хотя по правилом должно быть 75%) и я получу за неё деньги с учётом износа это примерно на 20% процентов меньше стоимости. 9 июня автосервис насчитал 345 т.р. не считая ремонт подвески, зеркала, диска и предлагает мне произвести остальной ремонт за свой счёт. Что мне делать в этой ситуации могу ли я добиться возвращения полной стоимости автомобиля 650 т.р.. В страховом полисе указано- Особые условия: Страховая сумма по риску "Ущерб" является не снижаемой , по прочим рискам-снижаемой. Вариант возмещения-Восстановительный ремонт (без учёта износа деталей, подлежащих замене).
SERG2589
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 15:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Re: ДТП, КАСКО, возврат стоимости автомобиля.

Сообщение moslawins » Пн июн 13, 2011 18:13 pm

SERG2589 писал(а): Страховая направляет на ремонт, по моему желанию к официальному дилеру но предупреждают что если ремонт будет стоить больше 357 т.р. то машину признают тотальной (это 55% от стоимости хотя по правилом должно быть 75%) и я получу за неё деньги с учётом износа это примерно на 20% процентов меньше стоимости. 9 июня автосервис насчитал 345 т.р. не считая ремонт подвески, зеркала, диска и предлагает мне произвести остальной ремонт за свой счёт. Что мне делать в этой ситуации могу ли я добиться возвращения полной стоимости автомобиля 650 т.р.. .

Надо :
- меньше слушать что говорят в страховой;
- оценить стоимость ремонта с привлечением независимого и толкового эксперта, который потом будет готов отстоять свое заключение в суде;
- подать в СК заявление об отказе в ее пользу от ТС погибшего (по правилам страховани), если эксперт насчитает более 75%;
- Получить от СК то, что они заплатят добровольно, а на остальную сумму (выражение износа деньгами) подавать в суд.
страховые споры рулят страховые юристы
moslawins
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:36 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail