Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП и пешеход

Сообщение marusya » Вт апр 17, 2012 13:17 pm

Добрый день! В кратце напишу что случилось. Отъезжала от работы днем, задним ходом надо выехать как из кармана примерно 1 метр и потом вперед ехать. И в итоге остановилась, чтоб вперед ехать -услышала голос. Вышла посмотреть -девушка с женщиной стоят. Из их разговора, при чем между собой, поняла что задела их. Подумала что шутка -не серьезно вели себя -на машине не стерто не пылинки ни в каком месте. Они на меня и не обратили внимание -я извинилась и поехала домой. Все целы-невредимы. В итоге скрылась с места ДТП, права забрали, и у них ТЕЛЕСНЫЕ повреждения!!! Скоро суд. Может кто подскажет - как лучше вести себя? как доказать что телесных повреждений не касаясь машины не бывает?! тупая ситуация. Или какие для меня могут быть смягчающие обстоятельства? вообще то гололед был -может она до меня ногу, например, сломала? (какие повреждения у них я не знаю точно)
marusya
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:54 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вт апр 17, 2012 14:55 pm

Надо узнавать, какие у них (неужели у обеих???) телесные повреждения и на суде письменно ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы на предмет реальности получения повреждений от Вашей машины.
И посмотрите вокруг "места ДТП" - возможно, есть камеры, в поле съёмки которых попало место действия. Если есть, попробуйте самостоятельно получить нужную Вам запись, а не получится - ходатайствуйте об этом в суде.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение info-dacha » Ср апр 18, 2012 14:07 pm

Сложная у Вас ситуация,надо было бы хоть какую-нибудь расписку взять,что никаких претензий никто ни к кому не имеет,а так это довольно-таки затяжное дело будет,если никаких свидетелей нет,будет сложно.В любом случае нанимайте адвоката,только он будет плотно заниматься поиском вашей правоты.Было бы хорошо если где-нибудь поблизости висели камеры или стояли какие-нибудь палатки.
info-dacha
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 14:00 pm
Пол:

Сообщение sbzi4 » Ср апр 18, 2012 19:07 pm

Обратитесь в суд
sbzi4
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 19:05 pm
Пол:

Сообщение Серега1980 » Чт апр 19, 2012 8:06 am

Конечно лучше идти с суд, но идти подготовленной. Найдите "свидетелей ДТП". Вы же регулярно отъезжаете от работы, значить поблизости могли быть знакомые. Попросите поикать видевших эти ситуацию коллег по работе.
Серега1980
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 8:00 am
Откуда: СНГ
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Сб апр 21, 2012 12:59 pm

Ситуация не ахти, но решаемая. Тут выше уже говорилось: камеры, свидетели, адвокат. Добавлю. Если нет камер или там ничего не понятно, то необходимо минимум 2 свидетеля. Чтобы суд учел показания ваших свидетелей, вы их должны найти по объявлению в газете. Дайте объявление в местную или районную газету, что ищите свидетелей происшествия такого-то числа, там-то и там-то. После вы приглашаете нужных людей, которые должны подтвердить все, что вам нужно. Надеюсь, что вы не виновны. Удачи вам.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:

Re: ДТП и пешеход

Сообщение wunaru » Пн апр 23, 2012 2:41 am

marusya писал(а):Добрый день! В кратце напишу что случилось. Отъезжала от работы днем, задним ходом надо выехать как из кармана примерно 1 метр и потом вперед ехать. И в итоге остановилась, чтоб вперед ехать -услышала голос. Вышла посмотреть -девушка с женщиной стоят. Из их разговора, при чем между собой, поняла что задела их. Подумала что шутка -не серьезно вели себя -на машине не стерто не пылинки ни в каком месте. Они на меня и не обратили внимание -я извинилась и поехала домой. Все целы-невредимы. В итоге скрылась с места ДТП, права забрали, и у них ТЕЛЕСНЫЕ повреждения!!! Скоро суд. Может кто подскажет - как лучше вести себя? как доказать что телесных повреждений не касаясь машины не бывает?! тупая ситуация. Или какие для меня могут быть смягчающие обстоятельства? вообще то гололед был -может она до меня ногу, например, сломала? (какие повреждения у них я не знаю точно)

Страшно!!
wunaru
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 2:34 am
Откуда: China
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail