Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

дтп. хотят "повесить" причиненный вред здоровью

Сообщение mastal » Ср июл 07, 2010 11:04 am

недавно попал в дтп на Т-образном нерегулируемом перекрестке.
ехал по второстепенной, искал поворот налево и проглядел машину ехавшую по главной, которая врезалась мне в заднее левое крыло. была темная ночь, дорога неосвещена.
я виновник это итак ясно, хотя разбора дтп еще не было.

У другого водителя помяты не особо сильно: переднее правое крыло и капот, разбиты фара и бампер. Машина потерпевшего - 12ка.
у обоих ОСАГО.
никто не пострадал, даже ушибов нет. все целы, слава богу.
но (!) у него пассажиркой была беременная девушка. якобы ей стало плохо, вызвали скорую, но пока скорая ехала с ней стало все нормально и типа отмените вызов скорой.. но та уже приехала и просто увезла их домой (от госпитализации она отказалась).
на днях звонил в гаи насчет группы разбора сказали разбор отложили пока девушка не пройдет судмедэкспертизу (я перепугался! какую еще экспертизу? что они там хотят на меня повесить?)
на ремонт я думаю должно хватить Осаго. но вот лишнего платить не хочу, потому что не считаю что с девушкой чтото случилось в результате дтп. ато они ведь могут на меня все расходы повесить - когда девушка беременная там токсикозы всякие, плохое самочувствие, анализы плохие - за это же все я не должен платить.

может ли тот водила потребовать через суд возместить расходы на ее лечение? да даже если и есть легкий вред здоровью (в чем я сомневаюсь), ОСАГО разве не компенсирует эти расходы?
и вобще, что мне грозит? от чего зависит - лишение или штраф?
протокол по моему оформили по ст.12.24. но ведь фактически вреда здоровью нет! можно ли переквалифицировать в другую статью? если да, то в какую?

что можно сделать, чтобы избежать всех этих заморочек и ограничиться только выплатой страховки, какой бы она не была? И как вести себя в суде, если до него все же дойдёт?
mastal
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 10:07 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июл 17, 2010 4:44 am

mastal
ОСАГО и вред здоровью возмещает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail