Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Дтп. Что делать?

Сообщение Antonov_Andrey » Вт ноя 25, 2008 15:09 pm

Произошло дтп. Одна машина столкнулась бампером с другой машиной. Во время ожидания аварийного комиссара проезжавший мимо камаз поцарапал крыло 2 машины. И уехал с места дтп. Номер камаза был записан и при этом были свидетели.О данном происшествии было заявлено в ГИБДД, через 1,5 месяца вызвали в ГИБДД для составления протокола. При составлении протокола водитель камаза попросил сказать, что не заметили какая машина поцарапала, по своей глупости водитель второй машины согласился, что не заметил какая была машина. Могу ли я сейчас вызвать свидетелей и наказать водителя камаза? Справку из ГИБДД о данном дтп пока не получил.
Antonov_Andrey
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 14:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 25, 2008 15:57 pm

Antonov_Andrey
а свидетели же остались, вы видели, надеюсь заявление письменное тоже не испарилось, то что в ГИБДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Дтп. Что делать?

Сообщение Сухарь » Вт ноя 25, 2008 16:01 pm

Antonov_Andrey писал(а):Могу ли я сейчас вызвать свидетелей и наказать водителя камаза?
Я так понял, что постановление по делу уже вынесено. Имея одно постановление, по тому же делу НЕЛЬЗЯ вынести другое постановление. Надо сначала первое отменить. Пока возитесь с отменой пройдут два месяца, отведенные законом для привлечения виновного к ответственности. И вот тут то и наступит кульминация!!! Прежнее постановление отмените а новое то вынести не сможете! Срок привлечения кончился. Дело подлежит прекращению, а нарушитель останется ВООБЩЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ 8) :D
Но завалить "неугодное" постановление иногда нужно, если оно мешает взыскать с виновного ущерб. В этом случае потом подаете в суд в порядке гражданского производства заявление и рубитесь с причинителем вреда в суде выясняя кто дурак.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 25, 2008 16:05 pm

Сухарь
зачем отменять если можно отдельное дело завести?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 25, 2008 16:16 pm

Рысь писал(а):Сухарь
зачем отменять если можно отдельное дело завести?
По тем же обстоятельства с участие тех же лиц? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 25, 2008 16:26 pm

Сухарь
каких тех же? стоят две машины подьехал третий и уехал, те двое разбераются между собой, это одно, а третий это уже другое дело, так как к тому первому дтп он не имел отношения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail