Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ДТП без столкновения

Сообщение Джин » Ср окт 21, 2009 15:44 pm

Доброе время суток! подскажите как быть! Сегодня утром ехал на работу, стал обгонять грузовик, впереди меня ехал джип(тоже шель на обгон) и как только он встал перед грузовиком я увидел ехавшую встречную машину, стал тормозить,но вовремя не успел вернуться на свою полосу, к большому счастью столкновения удалось избежать, но встречная машина улетела в кувет, ГИБДД вызывать не стали, машину вытащили своими силами, повреждений на ней не много(разбит передний бампер), владелец машини сказал что расходы по ремонту он предъявит мне. Подскажите как мне быть, ведь столкновения не быть? :?: :oops: :(
Джин
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 15:15 pm
Откуда: Opeхово-Зуево
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 21, 2009 17:32 pm

Столкновения не было, ГИБДД не было, оформления аварии не было...так что он не справился с управлением. По закону будет тяжело вас привлечь. Но раз вы вопрос этот задаёте, то значит вы чувствуете свою вину. Вот и поступите как совесть подскажет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 2:59 am

Джин
владелец машини сказал что расходы по ремонту он предъявит мне.
предьявить то можно хоть римскому папе, есть такое право и возмещение вреда возможно даже при отсутствии вины, но причинителем вреда
но так как владелец пострадавшего авто сам не справился с управлением то получит от мёртвого осла уши
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail