Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 05, 2008 12:13 pm

Ну в принципе вы правы. Если в суде докажете, что вы въезжали в усадьбу на Рублевке, будет штраф. А если нет...то могут посчитать встречкой. Согласен с вами, что это притянуто за уши в связи с ужесточением наказаний и не совсем соответствует ПДД.
Ну а все с той же встречкой. Где это в правилах написано, что водитель при отсутствии разметки должен дорогу размечать на глазок. Согласно ПДД, не заметив знак "Обгон запрещен", вы нарушаете только требование этого знака (при отсутствии разметки). Но если на дороге не было разметки, то нельзя совершенно точно и однозначно говорить, что вы выезжали при обгоне на встречку. Тоже ведь все притянуто за уши. Ведь вспомните, что до 2008 года такое нарушение и не считалось выездом на встречку. Стоило это рублей 100. Нет разметки - нет встречки. Все было просто. Чего тогда про кирпич удивляться?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 3:53 am

Марков Д.Г. писал(а): Согласно ПДД, не заметив знак "Обгон запрещен", вы нарушаете только требование этого знака (при отсутствии разметки)

согласно ПДД не заметить знак 3.20 невозможно так как устанавливатся должен в местах где обгон запрещён, чтоб эти места(пункт 11.5 ПДД) не увидеть надо быть слепым или не знать о их существовании
по поводу
Марков Д.Г. писал(а):Где это в правилах написано, что водитель при отсутствии разметки должен дорогу размечать на глазок

советую перечитать пункты ПДД 1.2 (термины) и 9.1 (расположение)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 06, 2008 8:08 am

Рысь писал(а):согласно ПДД не заметить знак 3.20 невозможно так как устанавливатся должен в местах где обгон запрещён, чтоб эти места(пункт 11.5 ПДД) не увидеть надо быть слепым или не знать о их существовании

У нас это далеко не так...знаки ставятся во многих случаях как бог на душу положит...Меня поймали на прямом участке дороги...если бы не знак, никогда не подумал бы, что обгонять там нельзя...ну а знак просто не заметил...
Рысь писал(а):советую перечитать пункты ПДД 1.2 (термины) и 9.1 (расположение)

Согласен насчет разметки....умыли :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 11:59 am

Марков Д.Г. писал(а):У нас это далеко не так...знаки ставятся во многих случаях как бог на душу положит...Меня поймали на прямом участке дороги...если бы не знак, никогда не подумал бы, что обгонять там нельзя...ну а знак просто не заметил...

берём пункт 11.5 ПДД(а в этом пункте не сказано что обгон запрещён там где установлен знак 3.20), если вы не нарушили этот пункт ПДД то и предьявлять нечего, так как та статья которая вам была предьявлена (12.15.4 выезд в нарушение пдд) не может к вам применятся так как правил дорожного движения вы не нарушили
почему такое внимание к сказаному в пункте 11.5, просто вам как водителю можно делать всё кроме того что запрещено правилами и соответственно за это деяние запрещёное пдд и наказание строже


мне тут женщина дорогу не уступила, разбила фару, радиатор и бампер: ей штраф 200 рублей (ДВЕСТИ РУБЛЕЙ) а вы даже помех не создали и такие страсти
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 06, 2008 17:49 pm

Рысь писал(а):берём пункт 11.5 ПДД(а в этом пункте не сказано что обгон запрещён там где установлен знак 3.20), если вы не нарушили этот пункт ПДД то и предьявлять нечего, так как та статья которая вам была предьявлена (12.15.4 выезд в нарушение пдд) не может к вам применятся так как правил дорожного движения вы не нарушили
почему такое внимание к сказаному в пункте 11.5, просто вам как водителю можно делать всё кроме того что запрещено правилами и соответственно за это деяние запрещёное пдд и наказание строже

Ну интересно вы говорите...а нафига тогда знак. Ведь он и указывает на то, что обгон запрещен. Если я правильно понял, вы говорите, что ежели я на прямом участке дороги без разметки пойду в обгон по встречке под знак "Обгон запрещен", то я не нарушу пункта 11.5 ПДД и меня нельзя привлечь по ст.12.15.4 :?: Занятно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 18:09 pm

Марков Д.Г.
знак для обозначения места где обгон запрещён ПДД
то есть знак для правил, а не правила для знака
если знак стоит сам по себе это недоразумение или чья то халатность
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт ноя 07, 2008 18:25 pm

Знак указывает, что обгон запрещен, а отсутствие разметки размывает понятие встречной полосы. (извиняюсь за каламбур)
По ГоСТу полоса 3,75м, а а если проезжая часть без разметки равна 12м, то соответственно полос-то уже три получается. :wink: А третья для кого :?: :wink: :?:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение БВВ » Сб ноя 08, 2008 8:47 am

Привет умники. Кого интересует - то уже второй день хожу пешком. Ни чего не смогли сделать ни други начальника облостного ГАИ, ни юристы. Тем более что ГАИ представила значительный список нарушений. Я решила чем раньше :(, тем раньше :D, будет подарок к 8 марта ведь я же все таки женщина просто муж начал мою тему вот я под мужчину и ... :oops: . Прошу меня простиь ведь в принципе какая разница кто попал М или Ж . Короче юристы сказали что два месяца все равно не протянуть хотя и были некоторые нарушения по процедуре. ГАИ трактует так и суд пока на их стороне.Интересно есть -ли прецеденты - наоборот. Всем спасибо за помощь и поддержку. Пока. :wink:
БВВ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:36 am
Откуда: г.Киров
Пол:

Сообщение БВВ » Сб ноя 08, 2008 8:58 am

Всем привет. Хочу сообщить, на мой взгляд интересную информацию, Мужа, который сейчас еэдит на моей машине, за 1,5 дня гайцы остановили - 4 !!! раза :evil: , а на своей машине уже больше года он никому не нужен. Вот теперь в Кирове как поставлено. Наверное снова пересядет на свою - очень много теряется времени с ... . Вот такие страсти. Пока. :wink:
БВВ
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:36 am
Откуда: г.Киров
Пол:

Сообщение grin » Сб ноя 08, 2008 10:26 am

БВВ
Если вы в протоколе изначально написали, что вы согласны с нарушением, то это будет в суде основой для признания вашей вины.
А по поводу того что "2 месяца не протянуть", если юрист вхож в суд, то может договориться чтобы протокол переслали на доработку в гаи, а пока они ходят туда-сюда 2 месяца проходят. И это реальность. :roll:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 08, 2008 10:31 am

БВВ
список в студию
и озвучите приговор, так сказать формулировку, какие пункты признали нарушеными, чтоб за это лишить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 10, 2008 7:46 am

:( Ну собственно что и требовалось доказать. Говорят же вам, что для суда это встречка, а вы спорите. И в даном случае суд со своей стороны совершенно прав. И законных путей уйти от ответственности у БВВ к сожалению не было...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 12, 2008 7:37 am

Марков Д.Г.
единственое что это доказало то только то что суды не судят, а просто выносят приговоры
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
лишение по статье 12.15.4 подразумевает выезд в нарушение ПДД,
какой пункт был нарушен :?:

Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
а вот и форма вины
Статья 2.2. Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть

какие такие последствия наступили :?:
если бы произошло дтп, то я первый сказал что виновна
но даже если руководствоватся не законами, а некими нормативными документами, есть куча смягчяющих обстаятельств
Последний раз редактировалось Рысь Ср ноя 12, 2008 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 12, 2008 8:52 am

grin писал(а):Знак указывает, что обгон запрещен, а отсутствие разметки размывает понятие встречной полосы. (извиняюсь за каламбур)
По ГоСТу полоса 3,75м, а а если проезжая часть без разметки равна 12м, то соответственно полос-то уже три получается. :wink: А третья для кого :?: :wink: :?:


повторяю: ГОСТы для дорожников
«Полоса движения» – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.это обьяснеие термина из ПДД, считается средняя ширина авто 2 метра и по пол метра безопастный интервал=3 метра
вот вам косвенное доказательство, из пункта 12.4 ПДД
"в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м"


9.1
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
вот вам чтоб встречную полосу не размыло
п.с. то что вы пишите, это ГОСТ для автострад
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт ноя 13, 2008 6:24 am

Рысь
ГоСТы не только для дорожников, а так же для тех кто занимается организацией дорожного движения, т.е. дорожники и ГИБДД.
Почему же дорожники на глазок не измеряют?
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail