Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

Дорога к морю. (Ростовская трасса)

Сообщение vinn80 » Пн июн 29, 2009 12:33 pm

Останавливает меня "сотрудник ДПС". Документы. Вы видели знак "Обгон запрещён",Я- да. Мент-зачем обгоняли, пройдите в машину. Я-хорошо. Другой мент-вам объяснили. Я-да, если стоит знак "Обгон запрещен", а через 200 метров заканчивается сплошная, значит обгонят можно, и вообще если знак противоречит разметке, закон на стороне водителя. Мент-я согласен, вы обогнали на прерывистой, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! и читает мне какое-то постановление, о том что на ремонтных участках дорог правило (о разногласии разметки и знаков) не действует. Поэтому мы заберем у вас права. Я-сколько. Мент-набирает на на мобильнике 4000. Я-нет. Дальше пошёл торг. В итоге 300 р. Вот теперь думаю это развод или нет?[/b]
Аватара пользователя
vinn80
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:56 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июн 29, 2009 14:03 pm

vinn80
по божески, можно сказать что почти по закону с вами обошлись, вот только это почти не считается, получается развод так как ни о каких знаках о ремонте дорог вы не упомянули
и о постановлении я таком не слышал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dob484 » Пт июл 17, 2009 12:31 pm

Ростовские менты совсем оборзели, сколько не езжу на море (а еду из Республики Коми с севера на юг) только Ростовские и беспредельничают. А обгон запрещен - это их любимая фишка. :x
dob484
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 12:25 pm
Откуда: Сыктывкар
Пол:

Сообщение LotusBar » Ср авг 03, 2011 15:02 pm

Вообще, говорят М-4 в последнее время хорошо сделали и почти расшили "слабые" места, особенно в Липецкой области. Платная дорога под Воронежем, слышал, теперь увеличилась с 18 до 52 км. Но она хорошо освещается и каждые 2 км. плакаты с предупреждениями о разрешенной скорости, а люди на освещенной трассе по-привычке "гонят", хотя на каждом столбе с плакатом по камере и ехать там быстрее разрешенной скорости не стоит!!! 8)
LotusBar
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:14 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Пн авг 08, 2011 9:41 am

Про ростовских гайцов легенды ходят))
Не брезгуют ни чем)
Через месяц еду в Краснодар, в реале посмотрю что к чему, потом тут отпишу;)
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 08, 2011 10:27 am

Proverka писал(а):Про ростовских гайцов легенды ходят))
Не брезгуют ни чем)
Через месяц еду в Краснодар, в реале посмотрю что к чему, потом тут отпишу;)
На счет "не брезгуют" не знаю, меня в прошлом году не останавливали ни разу ни на юг ехал, ни обратно. Но могу сказать совершенно четко, что местные инспекторы весьма изобретательны в выборе мест для "засад". Например несколько раз видел картину, патрульный автомобиль стоит в кювете, так что с дороги его не видно. А вот на уровне дороги торчит лишь радар на треноге, а тренога та стоит на крыше патрульного авто. Или еще. Полосы попутного и встречного движения разделены железным разделителем высотой примерно по грудь. Разделитель двойной, для каждой полосы. Вот над этим "забором" торчит только прибор и голова инспектора. Так что если вы любите прокатиться с ветерком, шанс что вам это просто так не пройдет очень высок.
Народ ездивший в этом году предупреждал еще о большом количестве автоматических камер. Говорили будто бы чуть ли не каждая эстакада над трассой ими увешена. Причем "стреляют" камеры не в лоб, а в спину и их по ходу не видно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail